Построение произвольно-заданного таймфрейма в MT4.

 
Вопрос/предложение разработчикам.

Возможность построение таймфрейма заданного периода, т. е. от M2 и выше любого заданного.

Хотелость бы увидеть реализацию на уровне платформы MT4,
а не отдельного скрипта на mq4, как существуют сейчас.



Это было бы удобно при тестировании/оптимизизации советника с учетом таймфрейма.
Т.е. на каком произвольнои тамфрейме стратегия является наиболее прибыльной.
 
Баян так сказать.... Обсуждалось и не раз.
Для себя решил просто, пишу все из расчета работы на минутках, а тф меняю произвольно меняя период вычислений) от 1 хоть до упора истории)
 
Figar0 писал (а):
Баян так сказать.... Обсуждалось и не раз.
Для себя решил просто, пишу все из расчета работы на минутках, а тф меняю произвольно меняя период вычислений) от 1 хоть до упора истории)
Не знаю насчет баяна, но в других платформах реализовано, пальцами показывать не буду.
 
Конвертер периодов - 'Конвертер периодов'
 
chv писал (а):
Конвертер периодов - 'Конвертер периодов'


Вопрос не в том как получить нужный таймфрейм, а в том
почему это не реализовано на уровне платформы, т.е. функция встроена в MT4.
 

То что вы требуете реализовать от разработчиков на уровне платформы не может дать ничего кроме лишь дополнительного параметра для "подгонки под кривую" в тестере. Если идея стратегии имеет смысл, то вы подберёте под неё параметры на любом из уже имеющихся таймфреймов. Вам уже написали выше - ведите расчёт параметров стратегии от минуток и вы не сможете в тестере пропустить глобальный максимум прибыли вашей стратегии. А для удобного визуального наблюдения вашей стратегии в режиме реалтайм можете воспользоваться просто уже имеющимся скриптом. Думаю, что вы вряд ли сможете представить убедителные доказательства необходимости реализации вашего предложения в МТ4.