Скользящие каналы Баришпольца - страница 2

 
Bookkeeper писал (а):
FION писал (а):

А зачем использовать в советнике индикатор? пущай себе работает :). И создает . А в советнике читаем нужные глобальные от любого колва индюков и не обращаемся непосредственно к ним самим... Код советника будет мизерным при любом размере кода индюка.
 Я имел в виду вызывать данные индикаторов в советник , а код советника и читабельность зависит от организации самого кода, без глобальных переменных - просто блочное построение,  все блоки в "подвале" при этом исполняющая часть вызывает из  "подвала" блоки и логические переменные. Кстати глобальные переменные нужно все время обновлять, они хранятся ограниченное время, хотя подход конечно интересный.
 
FION писал (а):
... Кстати глобальные переменные нужно все время обновлять, они хранятся ограниченное время, хотя подход конечно интересный.
Не понял. Если индикатор работает - глобальные все время обновляются, на каждом тике, не зависимо от ТФ. Что кстати позволяет на М1 выводить показания индюка например с Н4 - и это вовсе не параллельная прямая все 4 часа. Точьтакже советник, работая например на М15 на каждом тике будет через глобальные получать сигналы индикаторов с любого ТФ на каждом тике.

Что и дает возможность постоянно читать в советник данные работающих индикаторов и на разных ТФ, и (если надо) на разных символах. Лишь бы все работало одновременно.

Опять унесло в сторону от темы ветки :)
 
Bookkeeper писал (а):
FION писал (а):
... Кстати глобальные переменные нужно все время обновлять, они хранятся ограниченное время, хотя подход конечно интересный.
Не понял. Если индикатор работает - глобальные все время обновляются, на каждом тике, не зависимо от ТФ. Что кстати позволяет на М1 выводить показания индюка например с Н4 - и это вовсе не параллельная прямая все 4 часа. Точьтакже советник, работая например на М15 на каждом тике будет через глобальные получать сигналы индикаторов с любого ТФ на каждом тике.

Что и дает возможность постоянно читать в советник данные работающих индикаторов и на разных ТФ, и (если надо) на разных символах. Лишь бы все работало одновременно.

Опять унесло в сторону от темы ветки :)

Вернемся к теме. Я - за двумя руками , вызываем с разных таймфреймов, как насчет доработать канал  Александра?  
 
VladislavVG писал (а):
ЗЫ Вот написал и понял, что если использовать встроенный индикатор "Фрактал" не до нулевого бара, а до 2-го, то "прыгающий" фрактал можно отсеять :).
Я сам фракталы считал, но опять же тупо по определению - пик по центру, слева-справа крылья 2 и более баров. Соответственно такой канал не дергается, но мне это не помогло. MMLevels_VG я как раз сейчас изучаю - интересно.
 
FION писал (а):
Bookkeeper писал (а):
FION писал (а):
... Кстати глобальные переменные нужно все время обновлять, они хранятся ограниченное время, хотя подход конечно интересный.
Не понял. Если индикатор работает - глобальные все время обновляются, на каждом тике, не зависимо от ТФ. Что кстати позволяет на М1 выводить показания индюка например с Н4 - и это вовсе не параллельная прямая все 4 часа. Точьтакже советник, работая например на М15 на каждом тике будет через глобальные получать сигналы индикаторов с любого ТФ на каждом тике.

Что и дает возможность постоянно читать в советник данные работающих индикаторов и на разных ТФ, и (если надо) на разных символах. Лишь бы все работало одновременно.

Опять унесло в сторону от темы ветки :)

Вернемся к теме. Я - за двумя руками , вызываем с разных таймфреймов, как насчет доработать канал Александра?
В новогодние будем посмотреть - все равно голову лечить придется (свадьба, новоселье (и то, и то не мои, а страдать головой мне:), день рожденья, Новый Год, Старый Новый Год,.. :). Раньше врядли. А пока не прикинуть ли - как это безобразие должно выглядеть и что о нем надо знать? мин и макс (на нулевом баре? только?), уклон (в каком виде?) ... ... ... ... что нужно советнику в цифири, чтоб он что-то сообразил?
 
Bookkeeper писал (а):
FION писал (а):
Bookkeeper писал (а):
FION писал (а):
... Кстати глобальные переменные нужно все время обновлять, они хранятся ограниченное время, хотя подход конечно интересный.
Не понял. Если индикатор работает - глобальные все время обновляются, на каждом тике, не зависимо от ТФ. Что кстати позволяет на М1 выводить показания индюка например с Н4 - и это вовсе не параллельная прямая все 4 часа. Точьтакже советник, работая например на М15 на каждом тике будет через глобальные получать сигналы индикаторов с любого ТФ на каждом тике.

Что и дает возможность постоянно читать в советник данные работающих индикаторов и на разных ТФ, и (если надо) на разных символах. Лишь бы все работало одновременно.

Опять унесло в сторону от темы ветки :)

Вернемся к теме. Я - за двумя руками , вызываем с разных таймфреймов, как насчет доработать канал Александра?
В новогодние будем посмотреть - все равно голову лечить придется (свадьба, новоселье (и то, и то не мои, а страдать головой мне:), день рожденья, Новый Год, Старый Новый Год,.. :). Раньше врядли. А пока не прикинуть ли - как это безобразие должно выглядеть и что о нем надо знать? мин и макс (на нулевом баре? только?), уклон (в каком виде?) ... ... ... ... что нужно советнику в цифири, чтоб он что-то сообразил?

Нужно следующее : мин и макс на нулевом и уклон считать на глубину заданную параметром времени, то есть в советнике предполагается использовать порог наклона - пока наклон до порога флетовая стратегия на отбой внутрь канала с отложенными ордерами за границей, при пробое - стратегия пробой и трал , возможны и другие варианты , но для начала пойдет, гланое начать.
 
С уклоном-то как раз все просто - разница в цене между опорными точками деленная на количество баров между ними (ну или время). Чем больше по модулю эта фига, тем круче канал.

Что сказать советнику... Если канал пологий, то наверное, торговать внутрь, если стал заворачиваться, то сидеть ждать, если круто пошел, то торговать по каналу. А на самом деле, на то и советник, чтобы протестировать разные сценарии. 

Как первый шаг интересно было бы просто доработать ang_AutoCh_HL-v1.mq4, чтобы меньше ворочался, уж больно хорошо рисует.
 
timbo:
С уклоном-то как раз все просто - разница в цене между опорными точками деленная на количество баров между ними (ну или время). Чем больше по модулю эта фига, тем круче канал.
Не так просто по барам - столкнулся при отрисовке канала с М1 на другой ТФ :) чтоб накладывать каналы друг на друга. Погрешность хоть и не велика... Наверно лучше привязываться к отрезку времени, кратному (например) 5 мин: 6 пипс / 5 мин. Тогда легко пересчитывать в любой период. И с границами легче: три переменных - Top и Bottom на баре 0 + уклон и считай что хошь.

И, как чек безумно ленивый, и провокатор, и ... сообщаю инфу: Rosh'а я поздравил, но меркантильно подумал - он и так постоянно помогал, а теперь вроде и по статусу поэксплуатировать можно, так может и расскажет, чем его борьба с канализаторами закончилась? знаю, что он тоже их пробовал.

Или хоть ссылок бы насыпал, чем его упражнения ...
 
Bookkeeper:
timbo:
С уклоном-то как раз все просто - разница в цене между опорными точками деленная на количество баров между ними (ну или время). Чем больше по модулю эта фига, тем круче канал.
.. сообщаю инфу: Rosh'а я поздравил, но меркантильно подумал - он и так постоянно помогал, а теперь вроде и по статусу поэксплуатировать можно, так может и расскажет, чем его борьба с канализаторами закончилась? знаю, что он тоже их пробовал.

Или хоть ссылок бы насыпал, чем его упражнения ...

Честно говоря, пока так и не занимался каналами. Один эксперимент, который я вел - он и так известен (много раз давал ссылку на ветку). Но та ветка была попытка сначала сделать, а потом думать, так вот - думать я пока не начинал :) Эксперимент прекратил по техническим причинам, да в приципе, желающие сами могут с того счета снять полную кальку, исходники леждат в свободном доступе.
 
Bookkeeper писал (а):
В новогодние будем посмотреть - все равно голову лечить придется (свадьба, новоселье (и то, и то не мои, а страдать головой мне:), день рожденья, Новый Год, Старый Новый Год,.. :). Раньше врядли. А пока не прикинуть ли - как это безобразие должно выглядеть и что о нем надо знать? мин и макс (на нулевом баре? только?), уклон (в каком виде?) ... ... ... ... что нужно советнику в цифири, чтоб он что-то сообразил?


Е
Если сделаете скиньте на мыло, я как слеплю советника скину вам.