Для тестера расчёт индикаторов за прошлые периоды и их чтение вместо расчёта "на лету" - страница 2

 
Rosh:
Идея такая же, в основном. Остается только придумать как это автоматизировать. Придумал, но реализацию еще не начинал.


Реализацию я сделал с полгода назад, но она заточена под группу конкретных индикаторов, их порядок значений в строке через ";". Для произвольного множества индикаторов такого не делал, нужды не было. Там строится расчётный блок, который формирует этот файл с заданной даты для заданных индикаторов, и затем в эксперте функции расчёта значений "переводятся" на поиск значений в загруженном массиве.
Универсальные решения всегда сложнее сделать, чем частные.

 
Да сделать расчёт индюков на каждой прогонке не очень умный подход реализован в МТ4.
думаю это можно было бы предусмотреть разработчиками терминала. этож сколько времени расчётного будет тратиться.
То есть в тестере можно спокойно тестировать стратегию работающую на разных таймфреймах?
 

совершенно случайно наткнулся на этот топик и слегка выпал в осадок: в январе-феврале 2009 г. я кодировал запись/чтение истории вычислений для использования в Тестере, причем по точно такой схеме, о которой пишет chv. Правда начальным посылом для этого послужила не забота о быстродействии. Проблема ресурсов и скорости встала в процессе реализации, когда большие файлы и массивы стали вешать Терминал. Решение было найдено простое: файлы резать по-мельче и без проблем подкачивать эти куски в относительно небольшой массив-буфер по мере прохождения истории. И тогда все чудненько крутится. Правда, итогового сравнения скорости оптимизации с использованием файлов истории и простого пересчета Тестера я не производил, т.к. скорость и не было начальным посылом