Как оформить взаимодействие Adviser <-> DLL? - страница 2

 
eugenk1 писал (а):
Кстати зря ты редактор ругаешь. На мой взгляд он исключительно удобен. Ни чуть не хуже, чем в студии.

Intellisense and object browser needed :)
 
eugenk1 писал (а):
elritmo, главное правило использования dll - делай на них то, что иначе сделать либо вовсе не получится, либо получится очень плохо.
Я сам например сейчас пишу dll для работы с сокетами TCPIP. Средствами mql4 этого сделать нельзя. Имеет это смысл делать, если в твоем роботе используются какие-то очень громоздкие вычисления. Можно использовать dll, как гнусный и корявый, но все-таки способ, подключиться к отладчику. Наконец, если ты работаешь в каком-то крупном инвестиционном фонде, и твое начальство вдруг решило развлечься форексом, есть смысл писать всю торговую систему на С или Java, просто чтобы не зависить от продуктов Metaquotes. Например на случай, если вы выберете буржуйского брокера, не использующего МТ4. Во всех остальных случаях особого смысла в использовании dll я не вижу. Кстати зря ты редактор ругаешь. На мой взгляд он исключительно удобен. Ни чуть не хуже, чем в студии.

Да вообще то можно свою программу подключить и к любому терминалу. Правда это будет коряво конечно без возможности подкачки котировок есл ипропустил. Просто грабить котировки с экрана с терминала и распознавать их если он не поддерживает возможность каким то другим способом получать от него данные. А ордеры можно выставлять управляя курсором мыши программно :) Сам такого не делал но заню того кто так именно и сделал и его робот торгует уже :)
Вот только в МТ можно нормально получать с подгрузкой данные причём бесплатные и отдавать приказы.
Но возможо я не знаю просто других терминалов кторые через какой-то протокол позволяют одавать котировки и принимать приказы. Может быть ты такой знаешь?