Удаленное управление советником с КПК, смартфона, коммуникатора (+) - страница 4

 
ExpertTrader писал (а):

Люди, если вас все еще интересует удаленное управление экспертом, то дайте ответ на вопрос: как читать данные из WEB? Как только я получю ответ на этот вопрос, сразу займусь написанием приложения.


Наверное что никак нельзя читать данные из WEB средствами MQL4. Если только через какие-нибудь dll делать это?
 
solandr писал (а):
ExpertTrader писал (а):

Люди, если вас все еще интересует удаленное управление экспертом, то дайте ответ на вопрос: как читать данные из WEB? Как только я получю ответ на этот вопрос, сразу займусь написанием приложения.


Наверное что никак нельзя читать данные из WEB средствами MQL4. Если только через какие-нибудь dll делать это?

Как найдете решение, какие-нибудь dll, сразу скриптик спаяю, иначе и смысла нет.
 
Всем привет! С удовольствием прочитал эту тему, сам по этой теме немного заморачивался:) По моему все предложения по дистанционному управлению советником имеют право на жизнь т.к. каждое в чем-то лучше а в чем-то хуже. Скажу как я решил эту проблему. Мне написали (я не программер) советника который считывал с файла уровни стопа, тейкпрофита, когда открываться и т.д. и т.п.. Также мне написали программку которая лезит в почтовый ящик, скачивает почту, и если в письме имеются уровни то она переконвертирует это письмо в формат понятный советнику и записывает ему в файл. Дальше советник считывал файл и делал своё дело.
В принципе как я понимаю можно не сложно организовать двухстороннюю связь, т.е. чтоб советник слал обратно письмо-подтверждение
ну и вообще много чего можно указать советнику через файл. Недостатки такого способа конечно очевидны но по крайней мере по почте можно что угодно с компом сделать, хоть перезагрузить хоть выключить:)).
 
ExpertTrader писал (а):
solandr писал (а):
ExpertTrader писал (а):

Люди, если вас все еще интересует удаленное управление экспертом, то дайте ответ на вопрос: как читать данные из WEB? Как только я получю ответ на этот вопрос, сразу займусь написанием приложения.


Наверное что никак нельзя читать данные из WEB средствами MQL4. Если только через какие-нибудь dll делать это?

Как найдете решение, какие-нибудь dll, сразу скриптик спаяю, иначе и смысла нет.

Здесь есть тема от Mandor'а, в ней есть исходник на си чтения страницы из интерента, в этой же теме есть файл ex4. Код конечно не посмотреть, но если включить подтверждение вызова dll то может стать понятен принцип работы.
 
Привет ребятки ! Эвон чем вы тут без меня занялись, и мне никто не доложил... :))))))))))
Наверное эта идея просто носится в воздухе. Я об этом думал в начале весны. Более того,
Под эту идею был куплен телефон Nokia 7710, и плотно освоено писательство под Symbian OS.
Никакой Nokia 7710 не телефон разумеется. Это коммуникатор, причем весьма навороченный.
Сенсорный экран 640Х320 это вам не хухры мухры... Далее, по некотором размышлении было
решено отказаться от написания приложения под Symbian OS, ибо зело геморно. А вместо этого
писать на Flash Macromedia, благо некоторое время назад с удовольствием с ней работал. Итого,
стала вырисовываться следующая структура приложения:
Действующие лица - домашний компьютер, на котором крутится эксперт, страничка в интернете,
мобильный телефон и моя скромная персона :)
Принцип работы - Время от времени эксперт скидывает на домашнюю страничку файл с текущей
рыночной информацией и некоторыми полезными индикаторами. На страничке размещено
Flash-приложение, позволяющее просматривать рынок. Что-то типа упрощенного МТ4. Flash прекрасно
поддерживается Nokia 7710, и текущую ситуацию я вижу графически. На страничке есть форма,
позволяющая ввести команды, и perl-скрипт, скидывающий эти команды в файл. Ежу понятно, что сия
форма запаролена, во избежание, так сказать :) Эксперт время от времени тягает со странички этот
командный файл и исполняет его команды.
Работа с системой: Предполагалось, что эксперт будет отслеживать какие-то интересные ситуации на
рынке и сообщать о них мне по e-mail через SMS. Получив такую SMS от эксперта, я захожу на свою
страничку, смотрю подробно глазами сам. И если решаю сделать какие-то действия, то задаю в форме
команды.
Результаты: Идея так и осталась нереализованной. Просто сильно разочаровался в техническом анализе
как таковом. Соответственно сильно изменились мои требования к экспертам. Теперь то, что я считаю
достойным внимания, должно работать полностью автоматически хотя бы в течении недели. А значит такая
разработка увы, теряет смысл. Если только мы всерьез не убегаем в отпуск... Слава богу, мне очень
понравился сам по себе купленный под задачу мобильник. Это просто супер, скажу я вам, пацаны...
Интернет. Книжки. Музыка. Видео... И оно к тому же еще звонит... Короче думайте сами. На мой взгляд
идея интересна только с виду. А на самом деле лучше сосредоточиться на написании действительно
хороших экспертов. За сим прощаюсь. И попутных трендов ! :)
 
Ребята, будте проще ...
Вспомните Линукс и Unix, эти вечно живые системы, построенные на примитивных командах.
В отличии от мутной и запутанной винды ....

Вам что, ехать, или "шашечки" ... ? :))

Управление через отложенные ордера решает элементарным образом все проблемы.
Можно в онлайн оперативно управлять и контролировать ситуацию (время реакции - секунды).
И для этого ничего не нужно, кроме нескольких строчек в эксперте ...
Я не понимаю вашего садомазохизма ...
 
Mak писал (а):
Ребята, будте проще ...
Вспомните Линукс и Unix, эти вечно живые системы, построенные на примитивных командах.
В отличии от мутной и запутанной винды ....

Вам что, ехать, или "шашечки" ... ? :))

Управление через отложенные ордера решает элементарным образом все проблемы.
Можно в онлайн оперативно управлять и контролировать ситуацию (время реакции - секунды).
И для этого ничего не нужно, кроме нескольких строчек в эксперте ...
Я не понимаю вашего садомазохизма ...

Согласен,к тому же в комментарии к этому отложенному ордеру можно еще кучу всяких комманд понятных эксперту "закодировать".
 
Долго маялся вот вам для размышления...
Файлы:
readurl.ex4  8 kb
 

Наконец реализовал задуманное, мне почти идеально подошла http://www.z2software.com/Remote2PC.htm . Прога содержит 3 модуля: сервер для ПК, клиент для ПК, клиент для КПК . Влюбой момент из любой точки (при наличие GPRS/EDGE или Wi-Fi) могу управлять работой своего эксперта. Пока доволен.

 
Figar0 писал (а) >>

Наконец реализовал задуманное, мне почти идеально подошла http://www.z2software.com/Remote2PC.htm . Прога содержит 3 модуля: сервер для ПК, клиент для ПК, клиент для КПК . Влюбой момент из любой точки (при наличие GPRS/EDGE или Wi-Fi) могу управлять работой своего эксперта. Пока доволен.

Сергей, как успехи с КПК? Поскольку ты занимался плотно этой темой, не знаешь ли способа использовать в этой связке iPhone?

Нет ли какого софта для связки iPhone с ПК? Там ведь операционка MAC стоит, что усложняет дело.

Дело в том, что есть возможность заказать iPhone другу в Штаты, там он дешевый, вот и думаю, пригодится ли он мне.