Интервью с Гарри Бринкусом (Harry Brinkhuis, Hendrick)

 

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Гарри Бринкусом (Harry Brinkhuis, Hendrick). Гарри рассказал интересные подробности о своем эксперте Phoenix, который занял второе место по результатам первой недели Чемпионата:

По моим данным, 42 пункта для ТейкПрофита и 84 для СтопЛосса - самая лучшая комбинация для моего эксперта Phoenix. Это часть того, что я называю балансом между настройками, периодом графика и стопами. Те, кто тестировал Phoenix, пытались изменять уровни стопов и получали очень различающиеся результаты. Они каким-то образом изменяли "идеальный баланс"!

Полный текст интервью опубликован на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 в разделе Новости.

Чемпионат Automated Trading Championship 2006 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке Spacevision Switzerland SA, FXDD и Interbank FX LLC.

 
ИМХО, если немного изменив уровни стопов получаются очень различающиеся результаты, то это подгонка под историю. Т.е. на некоторое время она может оправдывать ожидания, но в долгосрочной перспективе результат становтся труднопредсказуемым (я не говорю о сливе, а только о проблеме оценки прибыльности эксперта).
 
Simca:
ИМХО, если немного изменив уровни стопов получаются очень различающиеся результаты, то это подгонка под историю. Т.е. на некоторое время она может оправдывать ожидания, но в долгосрочной перспективе результат становтся труднопредсказуемым (я не говорю о сливе, а только о проблеме оценки прибыльности эксперта).
Хотел сказать тоже самое.
 
Itso:
Simca:
ИМХО, если немного изменив уровни стопов получаются очень различающиеся результаты, то это подгонка под историю. Т.е. на некоторое время она может оправдывать ожидания, но в долгосрочной перспективе результат становтся труднопредсказуемым (я не говорю о сливе, а только о проблеме оценки прибыльности эксперта).
Хотел сказать тоже самое.

А где рецепт не подгонять под историю? Если бы он у кого-нибудь был, то он бы уверенно сейчас лидировал в Чемпионате... Или, хотя бы, торговал надежно с прибылью.
 
Michel_S:
А где рецепт не подгонять под историю? Если бы он у кого-нибудь был, то он бы уверенно сейчас лидировал в Чемпионате... Или, хотя бы, торговал надежно с прибылью.
Не факт что лидировал бы. Пока лидируют те у кого ММ запредельный, разумным это назвать язык не поворачивается. Однако думаю большинство выставивших свои эксперты с таким ММ это понимают, но делают это сознательно для победы в конкурсе в расчете что пронесет. Результат конкурса ведь оценивается только по балансу.
 
Michel_S:

А где рецепт не подгонять под историю? Если бы он у кого-нибудь был, то он бы уверенно сейчас лидировал в Чемпионате... Или, хотя бы, торговал надежно с прибылью.
1. Параметры можно не оптимизацией получать, а расчитывать их из характеристик рынка.
2. Адаптивные системы могут подстраиваться под рынок или выбирать рабочий вариант из нескольких.

Например у меня лот для каждой пары свой.
EURUSD работает в плюс, для нее лот = 1
Остальные пары в минус или около нуля, для них размер лота = 0. 2
Если через пару недель ситуация поменяется, то эксперт будет торговать на другой паре.
 
Mak писал (а):
Michel_S писал (а):

А где рецепт не подгонять под историю? Если бы он у кого-нибудь был, то он бы уверенно сейчас лидировал в Чемпионате... Или, хотя бы, торговал надежно с прибылью.
1. Параметры можно не оптимизацией получать, а расчитывать их из характеристик рынка.
2. Адаптивные системы могут подстраиваться под рынок или выбирать рабочий вариант из нескольких.

Например у меня лот для каждой пары свой.
EURUSD работает в плюс, для нее лот = 1
Остальные пары в минус или около нуля, для них размер лота = 0. 2
Если через пару недель ситуация поменяется, то эксперт будет торговать на другой паре.

Что-то в этом есть...!
 
)при таком раскладе стопа к профиту))) для прибыльной торговли нужно что бы количество прибыльныx сделок- закрывшихся по профиту))) было в 3 раза больше убыточных))) ИМХО