Расчет ангуляции

 
В своей книге "Торговый хаос 2" Б.Вильямс говорит об ангуляции. Хотелось бы запрограммировать ее.
Я придумал вот что:
Находим последнюю точку пересечения Зубов с баром, запоминаем смещение, затем считаем как
...
   TeethShift = iAlligator(NULL, 0, 13, 8, 8, 5, 5, 3, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN, MODE_GATORTEETH, shift);
   Teeth = iAlligator(NULL, 0, 13, 8, 8, 5, 5, 3, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN, MODE_GATORTEETH, 1);
   y1=Teeth - TeethShift;
   y2=(High[1]+Low[1])/2 - TeethShift;
 
return(MathAbs(y2/y1));
Таким образом, есть некий коэффициент y2/y1 и если он больше некоторого числа, которое определяет есть ли ангуляция. Он должен быть как минимум > 2.
Может у кого есть какие идеи.
P.S. Задача вроде несложная, но ...
P.P.S Насчет арктангенса, реализовать не получилось, из-за разного приращения времени и цены, хотя я сильно не углублялся...
 
Доработайте CoeffofLine - это и есть ангуляция. Когда я его писал, книги "Торговый хаос 2" еще не было. :)
 
Спасибо Rosh.
Я не много посидел за индикатором и вот что получилось.
Как на ваш взгляд это соответствует "Торговому Хоасу 2"?
 
Насколько я помню (читал больше года назад), сигнал ангуляции в терминах книги возникает, когда линия цены сильно отклонилась от Аллигатора. На этом рисунке наиболее близкий момент в районе 24 апреля - 10 мая. Но я в этом не спец.
 
"На этом рисунке наиболее близкий момент в районе 24 апреля - 10 мая." Извини, не совсем понял, что ты имел ввиду. В это время цена как бы параллельна Зубам, вроде...
 
Я не особо вдавался в подробности алгоритма CoeffoLine, поэтому, Rosh, можешь объяснить почему с 1 Мая до ~11 Мая индикатор показывает большие значения. Суть индикатора в том, что он показывает коэффициент отклонения он Губ, но в этот период цена не сильно отклоняется в сторону.
P.S. Я твой код засунул в процедуру, и вызвал на новом индикаторе, только коэф брал по модулю.
 
Аппроксимируем по пяти точкам Губы Аллигатора и цены (H+L)/2 и сравним наклон этьих линий. Видим, что цены валятся быстрее, чем Губы. Это и меряет CoefOfLine.