Не согласен - страница 2

 
Шум, прежде всего, представляет из себя неопределенность в дальнейшем движении, когда еще продолжается "борьба". Далее наступает тренд - рынок "катится", запущенный выигравшей стороной, затем снова борьба. Попытки повлиять на тренд не приводят не к чему, пока он в начале движения. Далее амплитуда колебаний шума растет (вот тут уже надо вылезать из позиции). Мне кажется, тяжее определить само начало тренда, чем точку выхода из него, в конце концов стопы и тейки можно изменять в динамике, фиксируя прибыль, при этом не закрывая ордера. Начало же тренда может оказаться ложным, представляющим из себя шум, возникающий в процессе борьбы. Часто начало тренда сопровождается резким изменением количества сделок (не обязательно падение). Даже если предсказать начало, еще тяжее определить направление:)
Вот мы тут умных из себя строим, а Сашкин за 2,5 дня уже сделал (нефиксированно еще) 100% прбыли:))) И ему пофиг на шум!
 
AgentRX:

Вот мы тут умных из себя строим, а Сашкин за 2,5 дня уже сделал (нефиксированно еще) 100% прбыли:))) И ему пофиг на шум!
Чем больше участников рынка, тем больше вероятность что кто-то пусть даже один раз в жизни выиграет миллион. Я думаю, что вам безразлично, что кто-то выиграл в лотерею. Мы обсуждаем не как выиграть в лотерею, а как получить прибыль не случайным образом.
Вам никто не мешает, наряду с умничанием, участвовать в лотерее. Киньте монетку и во банк... Если повезет, то будете Сашкиным, а если нет, то будете Анатолием (который спёкся на второй день). Лотерея, однако.
 
Каждая стратегия имеет право на жизнь, если она дает прибыль. По поводу Сашкина - не думаю что число TP 140 пунктов взято от балды. .. Хотя, я конечно же не приветствую использование TP без SL, тем более не двигая их динамично. Но по поводу точки входа - тут можно поспорить, может она и не зависит от предыдущего состояния рынка. .. пока еще не доказано.