Народные жалобы/предложения - страница 6

 

Alex_Bondar:

Yedelkin: Слова не новичка, но юнца :) 
Если это Вас обрадует, то соглашусь:)) 
 Нет, меня это не радует. Просто констатация факта. Особенно, если этот факт оправдывается социальной психологией,  древними греками и глубоким тоталитаризмом.
 
Yedelkin:
 Нет, меня это не радует. Просто констатация факта. Особенно, если этот факт оправдывается социальной психологией,  древними греками и глубоким тоталитаризмом.

Ок. Я всё отрицаю. Довольны? Мне не хотелось что бы Вы из за меня перестали радоваться.

Избавьте меня пожалуйста от груза вины, Вашего недовольства. 

Хотели ли Вы этого или нет Вам удалось меня наказать.

 
Alex_Bondar: Ок. Я всё отрицаю. Довольны? Мне не хотелось что бы Вы из за меня перестали радоваться.

Избавьте меня пожалуйста от груза вины, Вашего недовольства.  

 Отсутствие радости и недовольство - разные понятия. Даже у тех же самых древних греков. Не вешайте на себя груз вины там, где просто констатировался факт.
 
Yedelkin:
 Отсутствие радости и недовольство - разные понятия. Даже у тех же самых древних греков. Не вешайте на себя груз вины там, где просто констатировался факт.
Понял. Это просто факт.
 
papaklass:

На мой взгляд, стоимость советников в Маркете должна быть такой, при которой покупатель мог бы в достаточно короткие сроки вернуть свои вложения на покупку. Это при условии, что на депо будет поставлена сумма, эквивалентная стоимости советника. 

Звучит логично. Как это формализовать? Какую сумму вкладывает средний целевой покупатель? И какие сроки считать достаточно короткими? Плюс ещё нужно учитывать главный фактор, а есть ли вообще смысл продавать Грааль?

Я новичок и юнец к томуже, как было доказано выше, поэтому у меня нет ответов на эти вопросы. Мой подростковый максимализм подсказывает, что нужно исходить из начального депозита в 100К$ и цена советника это профит за год, с учетом реинвестирования.

Естественно я говорю, о реальной торговле, и выведенными затем благополучно деньгами.

 
Alex_Bondar:
 

Я не верю в такой расклад. Вероятность не больше чем та, что завтра я случайно найду алмаз с арбуз. Хотя я и новичок но опытные дяди мне проговорились, что профитная торговая система, формализированная в алгоритм и провереная на реале, стоит сотни тысяч $, не десятки как предложил lordlev.

Робот за 129$ это специально для 97% трейдеров.

Ваши "опытные дяди", возможно, сами хотят обманываться, или, возможно, хотят обмануть кого-то другого. Не верьте никому, когда речь заходит о форексе. Особенно "опытным дядям". Вы просто не понимаете, что "граалей" не существует, а тот реальный счет с 3000% вполне может существовать, как и рабочий советник за $129.

Знаете, почему они продают его? Они вполне могут быть честными продавцами - потому что они могут сделать больше денег, продавая этот советник, чем если бы они только торговали им - принимая во внимание тот факт, что в каждый момент они не могут знать, продолжит ли их система работать в следующем месяце или уже сломается. Этим повезло и она нормально проработала 2 года. Понимание этого факта приходит только с опытом, малоопытным, таким как вы, очень хочется верить в наличие универсальных алгоритмов, разгадывающих "формулу рынка" и сулящих постоянное и непрекращающееся обогащение. Почему за 129, а не за 100000 - это просто ценовая политика, расчет - меньше будет стоить - больше будет покупателей и прибыль будет выше - так что стоимость это вопрос тактический. Купят у вас 1000 советников за 129 при широкой рекламе или 1 за 100000? На мой взгляд, 1000 за 129 однозначно лучше. Так что цифра 129 свидетельствует о знании рынка и трезвой оценке своего продукта и его реальной цены.

 
AntFX:

Ваши "опытные дяди", возможно, сами хотят обманываться, или, возможно, хотят обмануть кого-то другого. Не верьте никому, когда речь заходит о форексе. Особенно "опытным дядям". Вы просто не понимаете, что "граалей" не существует, а тот реальный счет с 3000% вполне может существовать, как и рабочий советник за $129.

Знаете, почему они продают его? Они вполне могут быть честными продавцами - потому что они могут сделать больше денег, продавая этот советник, чем если бы они только торговали им - принимая во внимание тот факт, что в каждый момент они не могут знать, продолжит ли их система работать в следующем месяце или уже сломается. Этим повезло и она нормально проработала 2 года. Понимание этого факта приходит только с опытом, малоопытным, таким как вы, очень хочется верить в наличие универсальных алгоритмов, разгадывающих "формулу рынка" и сулящих постоянное и непрекращающееся обогащение. Почему за 129, а не за 100000 - это просто ценовая политика, расчет - меньше будет стоить - больше будет покупателей и прибыль будет выше - так что стоимость это вопрос тактический. Купят у вас 1000 советников за 129 при широкой рекламе или 1 за 100000? На мой взгляд, 1000 за 129 однозначно лучше. Так что цифра 129 свидетельствует о знании рынка и трезвой оценке своего продукта и его реальной цены.

Ясно. Ну пока мне до продаж советников ещё далеко, как придет время, наверно уже разберусь, кому верить и каким образом формировать цену. 

На данный момент прибыльный советник за 129 баксов, для меня такая же дикость, как ресторан за 150$ или банк за 500. То есть "благотворительный БЕСПРОИГРЫШНЫЙ аттракцион"))))

 
Alex_Bondar:

... На данный момент прибыльный советник за 129 баксов, для меня такая же дикость, как ресторан за 150$ или банк за 500. То есть "благотворительный БЕСПРОИГРЫШНЫЙ аттракцион"))))

Рынок форекс очень рискованный, чего нельзя сказать о ресторанном бизнесе или банковском. Если бы там были такие же риски, то они примерно так и стоили бы.
 
AntFX:

 

Вот например  как я понимаю советник  Forex Growth Box. Если верить мониторингу, прибыль >3000% за >2 года на реальном счете. Стоит в интернете $129.

Почему? Да потому, что его авторы - адекватные люди, они понимают, какая цена прошлым результатам даже реальной торговли, не говоря уже о тестовых подгонках.

Назовите, пожалуйста, причину, по которой "адекватный автор" продаст за бесценок курицу, которая (судя по мониторингу) несла золотые яйца.
 
Alex_Bondar:

Действительно я новичок в алготорговле, однако уже давно не юнец и способен отличить профессиональностью конструктивную критику, от базарной риторики, вопрос конкретно в этом топике, не стоит о функциональности Грааля господина lordlev, но в реакции комьюнити на размещение его в маркете, которая к сожалению местами не иначе как колхозная получилась. Сам автор тоже отличился тем что повелся на некоторые риторические провокации, когда как следовало игнорировать такие "всплески". 

Сама эта ветка тоже не в его пользу, так как показывает неуверенность, попытку оправдаться, но зачем?  Если Грааль есть, то должно иметь место глубокое равнодушие))))

Не профессиональный маркетинг вообщем. 

Вот только на счет модераторов, я с ним согласен. Модератор это высшее существо, такой статус обязует не опускаться до базарных "приколов" и только по отечески поощрять или наказывать. 

Возможно стоит изменить формальные правила размещения экспертов в маркете, ввести критерии проверки качества в зависимости от цены, стейты с реала и тп.

Но а прикалываться можно только новичкам как например я))) Так как на меня никто внимания не обратит и авторитет MQ я не подорву, а серьёзные люди должны быть серьёзны...

Мужики не танцуют, они даже ходят с трудом! 

 Если верить мониторингу, прибыль >3000% за >2 года на реальном счете. 

Я не верю в такой расклад. Вероятность не больше чем та, что завтра я случайно найду алмаз с арбуз. Хотя я и новичок но опытные дяди мне проговорились, что профитная торговая система, формализированная в алгоритм и провереная на реале, стоит сотни тысяч $, не десятки как предложил lordlev.

Робот за 129$ это специально для 97% трейдеров.


В целом всё верно написано.