С чего начинать новичку?

 

С чего начинать новичку?

Здравствуйте. Хочу написать советник, но не знаю с чего начать. Кому не трудно, помогите новичку. Без привязок к индикаторам, что пишеться в самом начале? Может ли советник сначала открыть 1 лот, а закрыв его открыть 5 лотов? Могу ли я это привязать к определённому промежутку времени? Ну и если ещё появятся вопросы, то обязательно спрошу.

Заранее спасибо. С уважением Александр.

 
AlKosto:
Здравствуйте. Хочу написать советник, но не знаю с чего начать. Кому не трудно, помогите новичку. Без привязок к индикаторам, что пишеться в самом начале? Может ли советник сначала открыть 1 лот, а закрыв его открыть 5 лотов? Могу ли я это привязать это к определённому промежутку времени? Ну и если ещё появятся вопросы, то обязательно спрошу. Заранее спасибо. С уважением Александр.
Начать надо с двух частей:
1. "Родить" вразумительную ТС (торговую стратегию) на основании чего угодно (индикаторы, уровни, свечные комбинации и т.д. и т. п.) и попробовать по ней поиграть ручками на демо-счете. Если (как Вам покажется) она будет давать профит, то переходить к пункту 2.
2. Изучить язык MQL4 для программирования ТС и перевода ее в МТС (механическая торговая стратегия). Запрограммить свою ТС получив работающего эксперта.

Потом уже можно протестить МТС на истории, потом на демо.
Ну и стать миллионером!!!

P.S. Последнее ИМХО крайне маловероятно. :)
 
Simca:
Начать надо с двух частей:
1. "Родить" вразумительную ТС (торговую стратегию) на основании чего угодно (индикаторы, уровни, свечные комбинации и т.д. и т. п.) и попробовать по ней поиграть ручками на демо-счете. Если (как Вам покажется) она будет давать профит, то переходить к пункту 2.
2. Изучить язык MQL4 для программирования ТС и перевода ее в МТС (механическая торговая стратегия). Запрограммить свою ТС получив работающего эксперта.

Потом уже можно протестить МТС на истории, потом на демо.
Ну и стать миллионером!!!

P.S. Последнее ИМХО крайне маловероятно. :)
Спасибо за совет, но до этого я и своим умом дошел. Хочеться просто узнать возможно ли это: "Может ли советник сначала открыть 1 лот, а закрыв его открыть 5 лотов? И могу ли я это привязать к определённому промежутку времени?"

По поводу миллионера: "Какой солдат не хочет стать генералом?" :)
 
AlKosto писал (а):
Здравствуйте. Хочу написать советник, но не знаю с чего начать. Кому не трудно, помогите новичку. Без привязок к индикаторам, что пишеться в самом начале? Может ли советник сначала открыть 1 лот, а закрыв его открыть 5 лотов? Могу ли я это привязать к определённому промежутку времени? Ну и если ещё появятся вопросы, то обязательно спрошу. Заранее спасибо. С уважением Александр.

В самом начале объявляются переменные. Все остальное можно.
 
Integer писал (а):
В самом начале объявляются переменные. Все остальное можно.

Большое Вам спасибо.
Пока вопросов нет.