Маскировка алгоритма. - страница 2

 
Алгоритм у меня хоть и простой, но подход к рынку оригинальный, такого за 3 года еще ни у кого не видел, пока обсуждать его не буду, еще не все доработал. А по поводу маскировки решил так: пишу прогу на Java, она будет получать данные от советников, реализуя алгоритм выдает приказы на открытие, закрытие и т.д. открывается 2, 3 ... счета, можно даже в разных конторах, цепляю на них советники которые только выполняют приказы и передают данные в прогу. Дело в том, что в алгоритме предусмотрено взаимосвязанное открытие ордеров на определенных этапах развития рынка, которое будет происходить на разных счетах. В целом картина довольно простая, но анализируя отдельный счет ничего не понятно, причем прибыль получается только в сумме.
 
beginner писал (а):
Алгоритм у меня хоть и простой, но подход к рынку оригинальный, такого за 3 года еще ни у кого не видел, пока обсуждать его не буду, еще не все доработал. А по поводу маскировки решил так: пишу прогу на Java, она будет получать данные от советников, реализуя алгоритм выдает приказы на открытие, закрытие и т.д. открывается 2, 3 ... счета, можно даже в разных конторах, цепляю на них советники которые только выполняют приказы и передают данные в прогу. Дело в том, что в алгоритме предусмотрено взаимосвязанное открытие ордеров на определенных этапах развития рынка, которое будет происходить на разных счетах. В целом картина довольно простая, но анализируя отдельный счет ничего не понятно, причем прибыль получается только в сумме.

Если Вы за три года

Алгоритм у меня хоть и простой ... еще не все доработал ?:o)

Когда-то давно тому назад я награфоманил "Три состовляющие выбора" на все случаи жизни. То, что Вы собираетесь сделать, сильно противоречит первой составляющей, но Базар (валютный) Вам в помощь :).


1. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ или ЦЕНА ВОПРОСА

СПОСОБ ОТБОРА ДАННЫХ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

В детстве я прочел байку, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Звучит это в моем изложении примерно так (за цифирь не ручаюсь, но смысл точен):

  • Если все время говорить "погода не изменится" - точность прогноза - 50%.

  • Точность прогноза погоды на основе показаний ревматизма бабы Нюры - 85%.

  • Точность прогноза Метеослужбы со всеми ее постами, станциями и институтами - 90%.

  • А теперь задумайтесь - в какую копеечку обходится всего на 5% уточнение прогноза, который не стоит ни копейки кроме бесплатных страданий бабы Нюры!

С тех пор, если для получения данных необходимо произвести какие-то сложные расчеты, выкладки, построения и т.п., я всегда прежде всего задаюсь вопросом "А оно того стоит?". Может можно как-нибудь попроще и без напряга? Все-таки "Лень - основной двигатель прогресса" (цитата имени мене).


Так что думаю лучше уж все-таки так ( не обижайтесь, плиz, это я флудю :)







выложи свой алгоритм, мы над тобой посмеемся


 
beginner писал (а):
Алгоритм у меня хоть и простой, но подход к рынку оригинальный, такого за 3 года еще ни у кого не видел, пока обсуждать его не буду, еще не все доработал. А по поводу маскировки решил так: пишу прогу на Java, она будет получать данные от советников, реализуя алгоритм выдает приказы на открытие, закрытие и т.д. открывается 2, 3 ... счета, можно даже в разных конторах, цепляю на них советники которые только выполняют приказы и передают данные в прогу. Дело в том, что в алгоритме предусмотрено взаимосвязанное открытие ордеров на определенных этапах развития рынка, которое будет происходить на разных счетах. В целом картина довольно простая, но анализируя отдельный счет ничего не понятно, причем прибыль получается только в сумме.

Маскировать алгоритм МТС можно включением специфичной ММ, например имеем исходную эквити, которую необходимо замаскировать. ..



Включаем свой ММ и на этом же интервале сделки и сама эквити будет выглядеть так...
 
Вы, Bookkeeper, никак не вьедете в суть вопроса, хотя много тут уже понаписали, вообще не лень отвечать? (цитата имени тебе). Займитесь лучше своим индикатором это как раз то на чем еще никто не заработал.