Есть ли документация по MQL4 в бумажном виде?

 
В бумажном или doc виде нет.
 

Спасибо за ответ, я отношусь к той части, которая старается меньше сидеть у монитора.
Поэтому потратив час на поиск, я просто стал делать вариант doc с целью последующей распечатки.
Потратил неделю, сейчас я почти заканчиваю оформление, страницы расставляю, заголовок делаю и тд.

Есть мысль свободно выложить данный doc, чтоб люди кто хочет могли бы пользоваться.
Ну может попросив немного вознаграждения за труды.
Как Вы и другие форумчане к этому относитесь.

 
bva писал (а):
Я думаю вопрос понятен.
Книг, как я понимаю точно нет, но может есть в фомате txt или doc?
Берите в формате doc..
Файлы:
 
Так тут же все бесплатно :-)
А вообще, мы платим за статьи: 'Требования к статьям для публикации на MQL4.com'
 

Ну ничего время все равно потрачено не зря.
Да и содержание и страницы все равно облегчают работу.
Может стоит модераторам где-то на видном месте выложить вариант doc.

 

Я делаю в виде книги, в ворде даже хотел сделать обложку, с содержанием, оглавлением и заключением. Даже подумал закинуть это все в COREL и там отредактировать а администарции останеться только распечатывать и продавать готовые книги, только не пойму стоит туда включать статьи размещенные на сайте или нет!?

 
ftraders:

Я делаю в виде книги, в ворде даже хотел сделать обложку, с содержанием, оглавлением и заключением. Даже подумал закинуть это все в COREL и там отредактировать а администарции останеться только распечатывать и продавать готовые книги, только не пойму стоит туда включать статьи размещенные на сайте или нет!?

Если говорить о продажах, то должен разочаровать - с этим будет очень трудно и почти безнадежно. Денег заработать не получится.
А вот если сделать бесплатную и хорошо оформленную PDF книжку, то дело пойдет. При условии, что это получится грамотно распространить. Но в бесплатном денег тоже нет.

Итогом получается следующее: на ниве просветительства/обучения необходимо вкладываться без какой-либо надежды на быстрое получение денег.
 
Поштучно если продавать прямо с сайта то может брать потихонечку будут, потому что аудитория постоянно растет, а учебник в бумажном варианте полезен всегда будет.
 

Кстати где бы мне раздобыть список горячих клавиш по МТ4 !? В справки информации по этой теме нет

 
ftraders:

Кстати где бы мне раздобыть список горячих клавиш по МТ4 !? В справки информации по этой теме нет

Она есть в стандартной документации по F1 в разделе "Пользовательский интерфейс - Средства быстрой навигации".