Как Вы думаете: есть ли директор у форекса? - страница 4

 
St.Vitaliy:

Скажу еще одну банальность.

Не разумно использовать Евклидову геометрию в не Евклидовом пространстве.

Вероятно изобретатель использовал свой метод в каких то конкретных условиях...

Согласен по поводу геометрии, однако смутило, что он масштабировал цену и время, ему удалось обойти гемор с изменением масштаба на мониторе :-) Хотя он жил до эры мониторов!

Он торговал на товарных рынках, и до эры компьютеров.... 

Его легенда -  За период в 60 дней Ганн получил на хлопке более чем $30000, начав со стартовым капиталом в $1000

В 1907 Ганн получает большую прибыль на предсказании паники на фондовом рынке и падении товарного рынка.

В 1908, в возрасте 30 лет, Ганн разводится с первой женой и женится на 19 летней Sadie Hannify. Вместе с ним в Нью-Йорк переезжают и его две дочери.

Это был тот год, когда он исследовал свой «Master Time Factor». Он торговал на двух счетах. Первый, открытый на $300, принес ему $25000 за три месяца. Второй, начатый с $130, принес $12000 почти за 30 дней. С этого времени за Ганном закрепилась репутация необычно талантливого трейдера. 

 

Иногда мне хочется начать опять рисовать на миллиметровке....

Четко понимаю, что при переключениях таймфреймов и зумов - у меня теряется картина рынка, поэтому стараюсь реже выключать мониторы и в идее Ганна есть момент, который с моей точки зрения позволяет решить эту проблему, однако в терминалах то что называется инструментами Ганна - не выдерживает никакой критики. поскольку разваливается при переключении таймфреймов.

Вчера меня идея посетила, что если теорию Вильямса сравнить с волновой теорией хаоса(по аналогии с физикой)

То у Ганна получается квантовая теория(кристаллическая)

И если квантовая и волновая физика тесно взаимосвязаны и дополняют друг друга, почему это нельзя применить к рынку.... 

 
IvanIvanov:

Согласен по поводу геометрии, однако смутило, что он масштабировал цену и время, ему удалось обойти гемор с изменением масштаба на мониторе :-) Хотя он жил до эры мониторов!

Он торговал на товарных рынках, и до эры компьютеров.... 

Его легенда -  За период в 60 дней Ганн получил на хлопке более чем $30000, начав со стартовым капиталом в $1000

 

Иногда мне хочется начать опять рисовать на миллиметровке....

Четко понимаю, что при переключениях таймфреймов и зумов - у меня теряется картина рынка, поэтому стараюсь реже выключать мониторы и в идее Ганна есть момент, который с моей точки зрения позволяет решить эту проблему, однако в терминалах то что называется инструментами Ганна - не выдерживает никакой критики. поскольку разваливается при переключении таймфреймов.

Вчера меня идея посетила, что если теорию Вильямса сравнить с волновой теорией хаоса(по аналогии с физикой)

То у Ганна получается квантовая теория(кристаллическая)

И если квантовая и волновая физика тесно взаимосвязаны и дополняют друг друга, почему это нельзя применить к рынку.... 

А Вы читали вот эту тему?
Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - MQL4 форум
 
DC2008:
А Вы читали вот эту тему?
Нет, спасибо посмотрю, меня немного настораживает что он активно использовал астрологию и магическую математику как соотношения фибоначчи, может чего откопаю про масштабирование, меня интересует именно этот момент, по крайней мере пока что...
 
lazarev-d-m:
Тиковые обьемы ничего не показывают у наших брокеров, кроме саомго движения цены, тоесть они являются следствием, а не причиной, а реальние обьемы нарисованы

Подскажите пожалуйста, а если брать объём с демо счета ненашего брокера? Или Вы хотите сказать что объём рисуется как некоторая функция прайса? То есть нет никакого в нём дополнительного информационного смысла?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Alex_Bondar:
lazarev-d-m:
Тиковые обьемы ничего не показывают у наших брокеров, кроме саомго движения цены, тоесть они являются следствием, а не причиной, а реальние обьемы нарисованы

Подскажите пожалуйста, а если брать объём с демо счета ненашего брокера? Или Вы хотите сказать что объём рисуется как некоторая функция прайса? То есть нет никакого в нём дополнительного информационного смысла?

Есть алгоритмы сглаживания котировок, потому обращать внимание на тиковый объем бесполезно.
 
St.Vitaliy:
Есть алгоритмы сглаживания котировок, потому обращать внимание на тиковый объем бесполезно.

Простите не уловил логику...

Мне интересно можно ли использовать информацию о повышении "реального объёма" или тикового, как показатель заинтересованности толпы в торговле на заданном уровне цены. Или этот "объём" никак не связан с количеством сделок и их размером и просто "рисуется" по определённой функции от цены.

Грубо говоря, можно вопрос поставить так, есть ли в "объёме" от ДЦ независимая от цены информация и насколько её можно использовать.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
St.Vitaliy:
Некоторые люди выздоравливают против всех постулатов медицины - присутствие Бога?
В медицине нет постулатов, а есть нулевые гипотезы.
 
Объём большой, потому, что свеча большая, если бы их было три маленьких в этом же диапазоне цен, то обьёма никто-бы не заметил))
 

>Как Вы думаете: есть ли директор у форекса?

Меня вот гораздо больше интересует, есть ли у форекса секретарша.

 
bas:

>Как Вы думаете: есть ли директор у форекса?

Меня вот гораздо больше интересует, есть ли у форекса секретарша.

О_о

а как же бухгалтер и другой персонал?