MACD traditional

 
Имеется ли у кого-нибудь исходник традиционного MACD? Который состоит из 2-х средних.
 
'3ColorMACD'
Не подходить?
 
Corylee писал (а):
Имеется ли у кого-нибудь исходник традиционного MACD? Который состоит из 2-х средних.

Имелся в виду индикатор с двумя сигнальными линиями? Я такого исходника не видел. Только работал по такому с GCI (www.gci.ru). Правда, прекратил все контакты с этой конторой из-за крайне отвратного софта и другим существенным причинам.
Что касается такого индикатора, то его мне долго не хватало. Было очень удобно проводить операции, ориентируясь по направлению угла пересечения двух линий. Если "рупор" (я его звал про себя рогом изобилия) смотрит вниз, то продаем. Если вверх - покупаем. Хотел сам сделать такой индикатор в MT4, но что-то мне говорит, что это не простые МА. Подробного описания нигде не нашел. Было бы неплохо, если бы такой усовершенствованный MACD появился бы в терминале MT4.
 
Itso:
'3ColorMACD'
Не подходить?
Нет, это усовершенствованный MACD, только не пойму до чего.

Что насчет оригинала, сам нашел, только не в интернете:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         MACD.mq4 |
//|                                Copyright © 2005, David W. Thomas |
//|                                           mailto:davidwt@usa.net |
//+------------------------------------------------------------------+
// This is the correct computation and display of MACD.
#property copyright "Copyright © 2005, David W. Thomas"
#property link      "mailto:davidwt@usa.net"
 
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 3
#property indicator_color1 Blue
#property indicator_color2 Red
#property indicator_color3 Green
 
//---- input parameters
extern int       FastMAPeriod=12;
extern int       SlowMAPeriod=26;
extern int       SignalMAPeriod=9;
 
//---- buffers
double MACDLineBuffer[];
double SignalLineBuffer[];
double HistogramBuffer[];
 
//---- variables
double alpha = 0;
double alpha_1 = 0;
 
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
   IndicatorDigits(MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)+1);
   //---- indicators
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
   SetIndexBuffer(0,MACDLineBuffer);
   SetIndexDrawBegin(0,SlowMAPeriod);
   SetIndexStyle(1,DRAW_LINE,STYLE_DOT);
   SetIndexBuffer(1,SignalLineBuffer);
   SetIndexDrawBegin(1,SlowMAPeriod+SignalMAPeriod);
   SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(2,HistogramBuffer);
   SetIndexDrawBegin(2,SlowMAPeriod+SignalMAPeriod);
   //---- name for DataWindow and indicator subwindow label
   IndicatorShortName("MACD("+FastMAPeriod+","+SlowMAPeriod+","+SignalMAPeriod+")");
   SetIndexLabel(0,"MACD");
   SetIndexLabel(1,"Signal");
   //----
    alpha = 2.0 / (SignalMAPeriod + 1.0);
    alpha_1 = 1.0 - alpha;
   //----
   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custor indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
   //---- 
   
   //----
   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
   int limit;
   int counted_bars = IndicatorCounted();
   //---- check for possible errors
   if (counted_bars<0) return(-1);
   //---- last counted bar will be recounted
   if (counted_bars>0) counted_bars--;
   limit = Bars - counted_bars;
 
   for(int i=limit; i>=0; i--)
   {
      MACDLineBuffer[i] = iMA(NULL,0,FastMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i) - iMA(NULL,0,SlowMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
      SignalLineBuffer[i] = alpha*MACDLineBuffer[i] + alpha_1*SignalLineBuffer[i+1];
      HistogramBuffer[i] = MACDLineBuffer[i] - SignalLineBuffer[i];
   }
   
   //----
   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
Corylee писал (а):
Itso:
'3ColorMACD'
Не подходить?
Нет, это усовершенствованный MACD, только не пойму до чего.

Что насчет оригинала, сам нашел, только не в интернете:
<skip>

Похоже на то. Посмотрите на пересечения Value1 (MACD) и Signal. Без разницы, какая линия с какой стороны. Главное - куда направлена "воронка" пересечения. Работает достаточно хорошо и с размахом. Даже руки зачесались побыстрее кодик написать и все проверить :)
 
rebus:
Corylee:
Itso:
'3ColorMACD'
Не подходить?
Нет, это усовершенствованный MACD, только не пойму до чего.

Что насчет оригинала, сам нашел, только не в интернете:
<skip>

Похоже на то. Посмотрите на пересечения Value2 и Signal. Без разницы, какая линия с какой стороны. Главное - куда направлена "воронка" пересечения. Работает достаточно хорошо и с размахом. Даже руки зачесались побыстрее кодик написать и все проверить :)
Смотря где торговать. Я торгую GBPUSD и только на 5 минутке, поэтому торговать именно по MACD не могу. А Вы какой имели ввиду ТФ?
 
Corylee писал (а):
rebus писал (а):
Corylee писал (а):
Itso:
'3ColorMACD'
Не подходить?
Нет, это усовершенствованный MACD, только не пойму до чего.

Что насчет оригинала, сам нашел, только не в интернете:
<skip>

Похоже на то. Посмотрите на пересечения Value2 и Signal. Без разницы, какая линия с какой стороны. Главное - куда направлена "воронка" пересечения. Работает достаточно хорошо и с размахом. Даже руки зачесались побыстрее кодик написать и все проверить :)
Смотря где торговать. Я торгую GBPUSD и только на 5 минутке, поэтому торговать именно по MACD не могу. А Вы какой имели ввиду ТФ?

M30 и H1, конечно же. Для более мелких ТФ MACD все же не годится.
Сейчас проверил индикатор с помощью небольшой программки. Что-то не совсем то получается. Хотя и очень близко. Все равно без T/P не удается обходиться. Close часто с убытком закрывает. Скорее всего, этот индикатор все же годится в качестве второго-третьего.
 
rebus:
Corylee:
rebus:
Corylee:
Itso:
'3ColorMACD'
Не подходить?
Нет, это усовершенствованный MACD, только не пойму до чего.

Что насчет оригинала, сам нашел, только не в интернете:
<skip>

Похоже на то. Посмотрите на пересечения Value2 и Signal. Без разницы, какая линия с какой стороны. Главное - куда направлена "воронка" пересечения. Работает достаточно хорошо и с размахом. Даже руки зачесались побыстрее кодик написать и все проверить :)
Смотря где торговать. Я торгую GBPUSD и только на 5 минутке, поэтому торговать именно по MACD не могу. А Вы какой имели ввиду ТФ?

M30 и H1, конечно же. Для более мелких ТФ MACD все же не годится.
Сейчас проверил индикатор с помощью небольшой программки. Что-то не совсем то получается. Хотя и очень близко. Все равно без T/P не удается обходиться. Close часто с убытком закрывает. Скорее всего, этот индикатор все же годится в качестве второго-третьего.
А на чем вообще основывается Ваша торговля или Вы хотите автоматизировать процесс? Почему выбрали более большие ТФ? Есть хорошие идеи?
 
Corylee писал (а):

А на чем вообще основывается Ваша торговля или Вы хотите автоматизировать процесс? Почему выбрали более большие ТФ? Есть хорошие идеи?

Большие ТФ у меня уже в прошлом. Просто очень много пришлось прочитать по теме, а везде идет разговор про дни и пр. Вот и начинал с этого.
Вообще, история моих изызсканий в Forex достаточно большая. Лет 10 интересуюсь. Лет 5 назад попытался первый демо-счет открыть. Но знаний было мало, поэтому где-то что-то не понял и бросил. Потом еще изучал все. Подучился в одной фирме. Понял, что не так делал. Попробовал демо опять. Стало получаться. Нашел свои методы и инструменты, в т.ч. и этот MACD. Но тут понял, что с нашими небольшими деньгами можно работать только в пределах 1-3 дней. А это, с одной стороны, минутные ТФ, а с другой - необходимость постоянно торчать перед монитором. Если первое - неизбежность, то со вторым можно бороться только автотрейдингом. Вот и пытаемся бороться :)
Идей было много. В рзультате понял, что классические индикаторы приносят не очень много пользы. Как-то прочитал про систему "Трудяга" Галахера. Суть там такова, что если цена ниже минимума за последние 10 дней, то продаем. Если выше максимума за 10 дней, то покупаем. Потом еще кучу производных этого нашел. В том числе, и с применением к часам и минутам. Попробовал - что-то шло, что-то нет. Забросил. А потом попался под руку индикатор каналов Дончиана. По сути, те же самые минимумы и максимумы. Сейчас пробую с ним и пытаюсь в отдельных местах привинчивать элементы свечного анализа ('Анализ японских свечей'). Чувствую, что результаты улучшаются со временем. Поэтому пока гребу в этом направлении.
 
rebus:
Corylee:

А на чем вообще основывается Ваша торговля или Вы хотите автоматизировать процесс? Почему выбрали более большие ТФ? Есть хорошие идеи?

Большие ТФ у меня уже в прошлом. Просто очень много пришлось прочитать по теме, а везде идет разговор про дни и пр. Вот и начинал с этого.
Вообще, история моих изызсканий в Forex достаточно большая. Лет 10 интересуюсь. Лет 5 назад попытался первый демо-счет открыть. Но знаний было мало, поэтому где-то что-то не понял и бросил. Потом еще изучал все. Подучился в одной фирме. Понял, что не так делал. Попробовал демо опять. Стало получаться. Нашел свои методы и инструменты, в т.ч. и этот MACD. Но тут понял, что с нашими небольшими деньгами можно работать только в пределах 1-3 дней. А это, с одной стороны, минутные ТФ, а с другой - необходимость постоянно торчать перед монитором. Если первое - неизбежность, то со вторым можно бороться только автотрейдингом. Вот и пытаемся бороться :)
Идей было много. В рзультате понял, что классические индикаторы приносят не очень много пользы. Как-то прочитал про систему "Трудяга" Галахера. Суть там такова, что если цена ниже минимума за последние 10 дней, то продаем. Если выше максимума за 10 дней, то покупаем. Потом еще кучу производных этого нашел. В том числе, и с применением к часам и минутам. Попробовал - что-то шло, что-то нет. Забросил. А потом попался под руку индикатор каналов Дончиана. По сути, те же самые минимумы и максимумы. Сейчас пробую с ним и пытаюсь в отдельных местах привинчивать элементы свечного анализа ('Анализ японских свечей'). Чувствую, что результаты улучшаются со временем. Поэтому пока гребу в этом направлении.
Это хорошо, что получается. Но я недавно себе поставил eSignal, как еще одного поставщика котировок, так у меня MetaTrader Fibo стоит. Так в eSignal на 5 минутке, да и на других ТФ, цена изменяется чуть ли не 3 раза в секунду, т.к. скачет вечно. А у Фибо стоит, но постепенно движется, без скачков.
Но вот в чем дело, иногда в разных системах прорисовываются разные свечи, так например в SaxoTrader 2 свечи создаются позже чем в Фибо и отличаются максимумом и минимумом.
Я думаю в этом что-то есть, как думаешь?
 
Corylee писал (а):

Это хорошо, что получается. Но я недавно себе поставил eSignal, как еще одного поставщика котировок, так у меня MetaTrader Fibo стоит. Так в eSignal на 5 минутке, да и на других ТФ, цена изменяется чуть ли не 3 раза в секунду, т.к. скачет вечно. А у Фибо стоит, но постепенно движется, без скачков.
Но вот в чем дело, иногда в разных системах прорисовываются разные свечи, так например в SaxoTrader 2 свечи создаются позже чем в Фибо и отличаются максимумом и минимумом.
Я думаю в этом что-то есть, как думаешь?

Я где-то уже неоднократно читал, что котировки у всех отличаются. Где больше, где меньше. В принципе, так и должно быть, потому что источники информации разные. Как раз это  факт и дает еще один фактор сложности при написании эксперта. Т.е. все должно работать не только на разных ТФ, но и на разных источниках котировок. Почему мне как раз и понравились каналы Дончиана - небольшие отклонения значений несущественно влияют на принятие решений. Хотя, конечно, я еще не так глубоко в теме, чтобы начать жаловаться на тики. Не знаю, в чем причина, но мне пока это не мешает. Есть текущий план - сделать эксперта с устойчивой прибыльностью 100% в месяц (пока больше не надо), обкатать его на демо и реале. В максимуме - вернуть вложенный в реал депозит, а там видно будет. Широко не замахиваюсь, учитывая сложность задачи.