Знатокам языка MQL4 - страница 2

 

Вы чё на мужика набросились?:) Ну, хочет он пермяка. Имеет право.
А хотите хорошую работу - я давно предлагал - давайте объединимся и сделаем что-то путнее. Для себя.
Никто не захотел..:) Теперь уж сам.

 
SK. писал (а):

Вы чё на мужика набросились?:) Ну, хочет он пермяка. Имеет право.
А хотите хорошую работу - я давно предлагал - давайте объединимся и сделаем что-то путнее. Для себя.
Никто не захотел..:) Теперь уж сам.

Вот в этой ветке шел поиск трейдеров http://forum.alpari-idc.ru/thread24786.html
И вот полученный результат - http://forum.alpari-idc.ru/post435615-1468.html

Здесь я выложу обработаннуб версию для тех, кто не знает особенностей цитирования Frankus'а




"Я много лет шел к своей торговой системе. Почему компания требует раскрытия метода? Это "убьет" его - все классики в один голос утверждают, что применение метода многими трейдерами снижает и, в конце концов, сводит на нет его доходность. Компания хочет получить прибыль, нормально, плюс даром результаты долгого труда - обычное желание бизнеса, но для трейдера неприемлемое. "


Радость моя, поверьте- мне даром не нужна Ваша система (мне нравится моя). Но В ЛЮБОЙ СОЛИДНОЙ КОМПАНИИ ТРЕЙДЕР ОБЯЗАН РАБОТАТЬ ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ (сам так работал и прекрасно знаю). Это позволяет избежать провалов. А одно из условий контроля- отсутствие КОРРЕЛЯЦИИ СИСТЕМ ( не надо, чтобы трейдера начали слив одновременно). Именно потому аналитик ОБЯЗАН знать ЛОГИКУ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ (мне не важны параметры Ваших и чьих то индикаторов, но ЛОГИКУ ПОЛУЧЕНИЯ СИГНАЛА Я ЗНАТЬ ОБЯЗАН, чтобы можно было:

1. Дать Вам (и кому-то) разумные рекомендации максимизирующие прибыль (или минимизирующие риски) и также

2. Не иметь в компании трейдеров с коррелированными системами.

А так- понятно, что я о ней некому и рассказывать не буду (в компании сие никому не интересно). Но: если трейдер не доверяет аналитику и рискменеджеру компании- работать в компании ему нет смысла, ибо он НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ- а работа на компанию - это ВСЕГДА КОМАНДНАЯ ИГРА.

(Вы правы в том, что НАШИ трейдера так работать в большинстве своем не СМОГУТ, ибо они НЕ КОМАНДНЫЕ ИГРОКИ (А кто командный игрок, тот увы- обычно слабый трейдер - (ментальность такова у нас - лучшие командные работники в этой сфере, которых я видел это были немцы, японцы, американцы- почему - выше объяснял (наш человек фатально боится что его на.... украдут, обманут итд итп - это вбито в него веками сначала крепостного рабства, а потом совком и потому работать в команде просто БОИТСЯ, считая, что начальство ему не заплатит обещанного, коллеги по работе украдут его суперидеи итд итп - потому прекрасно Вас понимаю, но ничего поделать не могу)


"Компания требует 300 пипсов или три фигуры в месяц."

Не верно. Компания при тестировани в тандеме требует или 300 пунктов (ТП) или 200 пунктов (стратегии)- и (поверьте) НЕТ ПРОБЛЕМ, чтобы их делать, но ДАНО СИЕ ЕДЕНИЦАМ (кто по моим ТП работал и работает сие Вам подтвердят), ибо у громадного большинства НЕТУ ИСКОМЫХ КАЧЕСТВ (прежде всего ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ДИСЦИПЛИНЫ и умения ждать, не торговать против свечей против фундамента, умения наращивать прибыль с одной стороны и жестко присекать убытки, умения входить повторно итд итп, то есть СЛЕДОВАТЬ ЧЕТКО АЛГОРИТМУ.)


"Я, как крайний случай, могу допустить, что при капитале 30000 стандартными лотами можно заработать три фигуры, т.е. 3000. Но это 10% в месяц, что прямо противоречит советам Евгения "не гнаться за бешеными %". Т.е. компания предлагает трейдерам сильно рисковать."

Компания не предлагает трейдерам рисковать- она предлагает торговать
СИСТЕМНО. И ее интересуют системы с определенным сотношением , А именно
3 к 1 профит на лимит потерь. ДА- это ВЫШЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО но не
супер (поверьте).
У кого нет такой системы- компании не интересен (се ля ви)
Но я ж говорю - программа то скорее всего заканчивается и особо можете не заморачиваться
 

На самом деле я не верю в ни в демократию ни в командную игру.
Мне кажутся справедливыми высказывания относительно "обкрадут" и не "заплатят".
Причём, мне приходилось выстуапть в роли того, кто платит (не на форексе).
За годы такого сотрудничества я многократно убеждался в непорядочности и мелочности, зависти и лени сотрудников.
И убереги Вас судьба что-либо делить с этими людьми в тяжкую минуту. И насмотритесь и прочувствуете, уверяю Вас:)

Какая там демократия.. "Хорошего царя"! - и то лишь для единиц. А остальные - по кустам поджавши хвосты.
----------------------
Я, предлагал существенно другое.
Можно было бы объединить усилия 2-3 человек для того, чтоб написать стоящую программу для себя и с ней работать.
Если бы получился удачный вариант, можно было бы попробовать запустить серию продаж.

На самом деле и этот вариант тоже ущербный, просто критическая черта распада находится достаточно далеко, но она всё равно есть.
-------------------
Но теперь уж сам:)

 
Чувства по СУТИ - субъективны.
Часто все ошибки и погрешности происходят ТОЛЬКО потому, что суть опущена. Случай - бессилен, закономерность - всесильна. Случай с потерей сути - событие объективно. Приобретение сути - невозможно из-за её ускользания. Всё объективное неподвластно познанию. Всё познанное - субъективно, как и любая наука, всякого гения, и всякого аналитика. Объективное - следовательно целое, Т.Е. БЕЗ ВРЕМЕННО и БЕЗ ПРОСТРАНСТВА. Только части от целого (объективного), измеряют временем и пространством. Более того. .. - объективное не изучают, не анализируют - В EXPERT не засовывают = пустое это дело. Для всех ! Объективное - используют, так же, как используют любую ОЧЕВИДНУЮ СУТЬ. Примеров эксплуатации СУТИ - много. Для этого зреють в обнаружении тенденций.
Человек слаб перед EXPERT, а его мог бы и я наделить теми качествами, о которых тут говорю. Но... Нет такого опыта.
ОДНАКО...
Понимание того, о чём я тут говорю - уже тот РЕСУРС, который будет ГРАЛЕМ - это зависит только от програмера. После созревания многие из учёных... - МУДРЕЦЫ - посвящёны в Законы ВСЕЛЕННОЙ. Но. .., недостаточно этого для того, что бы - трейдер, мудрец, мог бы уже строить алгоритмы с результатом - АЛЯ -ГРАЛЬ. ОДНАКО... Есть все основания считать - что каждый из вас готов к тому, что бы начать ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ОБЪЕКТИВНОСТЬ в виде ВНУТРЕННЕГО РЕСУРСА ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ. Многие трейдеры считают крестики и нолики, считают их столбцы, их время, их интервалы, минимизируют всё это. ... и всё это в то время, когда каждая свеча и бар являются тем ЗАКОНОМЕРНЫМ и законченным ресурсом, где СУТЬ уже получается АВТОМАТИЧЕСКИ, той, что в результате и у любителей Х-0. ОДНАКО, им приходится городить огород и к тому же не лучшего качества. Я такие РЕСУРСЫ - называю - АВТОПИЛОТ. Их вокруг нас и на тренде - огромное количество.

Не знаю того, что программер мне может дать.
НО ЗНАЮ, я уже смог таким началом - многих заинтриговать.


Пишите astroprognoz@mail.ru

Валерий




 

.. а некоторых раз и навсегда отвадить.