Всем, кто хотел видеть графики без пропущенных баров - сюда =) - страница 11

 
BMG писал (а):

Давно реализовано...
Хотелось бы ознакомиться с реализацией. Ссылку можете кинуть? Заранее благодарю!
 
solandr писал (а):
BMG писал (а):

Давно реализовано...
Хотелось бы ознакомиться с реализацией. Ссылку можете кинуть? Заранее благодарю!
 
Ну так и что мы на этой картинке видим? Какие-либо комментарии можно услышать? Что откладывается по оси X и как формируются бары? Какой из представленных по этой ссылке графиков эмулирует ваш скрипт?
http://vtsystem.narod.ru/market3.htm
 
solandr писал (а):
Ну так и что мы на этой картинке видим? Какие-либо комментарии можно услышать? Что откладывается по оси X и как формируются бары?
'модель рынка'
 
BMG писал (а):
solandr писал (а):
Ну так и что мы на этой картинке видим? Какие-либо комментарии можно услышать? Что откладывается по оси X и как формируются бары?
'модель рынка'

С Вашими общими мыслями по рынку я ознакомился. Спасибо!
Хотелось бы теперь просто получить формулу, по которой формируются бары на Вашем графике - иначе он непонятен. Единственное, что ясно - это то, что Вы предлагаете какой-то свой вариант формирования баров по тикам, который отсутствует по этой ссылке http://vtsystem.narod.ru/market3.htm
Буду рад познакомиться с Вашим принципом формирования баров, если Вы сочтёте нужным его здесь привести.
 
solandr писал (а):
BMG писал (а):
solandr писал (а):
Ну так и что мы на этой картинке видим? Какие-либо комментарии можно услышать? Что откладывается по оси X и как формируются бары?
'модель рынка'

С Вашими общими мыслями по рынку я ознакомился. Спасибо!
Хотелось бы теперь просто получить формулу, по которой формируются бары на Вашем графике - иначе он непонятен. Единственное, что ясно - это то, что Вы предлагаете какой-то свой вариант формирования баров по тикам, который отсутствует по этой ссылке http://vtsystem.narod.ru/market3.htm
Буду рад познакомиться с Вашим принципом формирования баров, если Вы сочтёте нужным его здесь привести.
На приведенной картинке бары (импульсы) формируются из минуток.
Принцип простой : вычисляем к=(O+H+L+C)/4 и сравниваем с предыдущим к.
Дальше то же принцип,что и в крестиках ноликах...
Т.е. данный рисунок - это что то типа крестиков ноликов,только формирующийся импульс изменяется не
на велмчину бокса,а на реальную в данны момент величину.Ось времени (Х ) присутствует,но изменяется
не равномерно ( а кто сказал,что время течет равномерно?).
Это самый простой пример - алгоритм формирования импульсов может быть сколь угодно сложным.
Самая интересная информация здесь кроется в объемах...
 
Замечательно! И что дальше? Вы можете поделиться Вашим скриптом с общественностью, или же это ноухау, которым Вы например делиться не собираетесь, или же сможете поделиться с желающими в частном порядке и только за деньги? Тогда какова сумма, в которую Вы оцениваете этот скрипт?
 
solandr писал (а):
Замечательно! И что дальше? Вы можете поделиться Вашим скриптом с общественностью, или же это ноухау, которым Вы например делиться не собираетесь, или же сможете поделиться с желающими в частном порядке и только за деньги? Тогда какова сумма, в которую Вы оцениваете этот скрипт?

Делиться полезно идеями.
Конкретная реализация под МТ4 не так интересна...во всяком случае пока ось времени
остается равномерной,поэтому все нестандартное приходится делать на автономном
графике.Берете за основу период-конвертер,только не скрипт, а вариант для индикатора,
который и помещаете на автономный график.Все работает в реальном времени.
Конкретный скрипт выложить не могу,т.к.там много чего наворочено, а вырезать что то
из контекста,чтобы прдемонстрировать просто нет времени да и желания,если честно...
Слишком большая загрузка на основной работе...
 
Хорошо. Спасибо. Будем значит разбираться самостоятельно.
 
komposter писал (а):
solandr писал (а):

Заметил одну небольшую фичу, я так предполагаю, что это фича уже терминала, а не эксперта, к которому у меня лично претензий нет! Когда работает эксперт и в Metaeditor я провожу компиляцию любого эксперта, который даже не подвешен на какой-либо из графиков, то происходит появление ошибки в логах терминала.


Проблема, мне кажется, в том, что эксперт не закрывает открытые файлы. Вопрос в том, почему он этого не делает =)
Единственное предположение - при компиляции выполнение функции старт работающих экспертов обрывается принудительно.

А при следующем "старте" файлы открываются заново, но уже "не хватает места" (максимум 32 открытых файла).
Я разобрался в чём была проблема с этим экспертом. В этом эксперте просто-напросто отсутсвует функция deinit(). Поэтому когда я начинаю что-либо компилировать, то терминал начианет снимать действующие эксперты на чартах с помощью функции deinit(), которая отсутствует в этом эксперте. То есть функция start() обрывается не закрывая открытых файлов, а далее этот же эксперт начинает их открывать по-новому, удваивая таким образом количество открытых файлов. Отсюда и ошибка была. Я это у себя уже подправил (просто перенёс закрытие файлов из функции start() в функцию deinit()). Вроде работает пока что. Если есть желание, то можешь тоже подправить и обновить файл из CodeBase.