Куда пожаловаться? - страница 2

 

не зря я отказался, на его месте мог быть и я )).

для меня в код Кима сложно врубиться

 
sergeev:

совершенно верно. не бойтесь числа версий. вам же важен результат.

ключевое слово "толком".

объясните кодеру - что именно "не толком" и он сделает все правки.


Конечно! Я его три раза просил отключить алерты! Только после того как я стал возмущаться, он их отключил, но ошибки на которые ссылался алерт он не исправил.
 
Uminokami:
Конечно! Я его три раза просил отключить алерты! Только после того как я стал возмущаться, он их отключил, но ошибки на которые ссылался алерт он не исправил.

а задание которое он принял можно посмотреть(в смысле текст)?

ЗЫ: а то может про алерты там ни слова, а ошибки которые идут были и до этого

 
abolk:
Нужна определённость.
Та ладно. Этож элементарно, ну разве чуть посложнее, чем по топикам занудствовать.
 
Uminokami:
Конечно! Я его три раза просил отключить алерты! Только после того как я стал возмущаться, он их отключил, но ошибки на которые ссылался алерт он не исправил.
Дайте программисту время для исправления. Зачем Вы сами накаляете обстановку? Сообщите ему что Вам не нравится - установите срок для исправлений. А так Вы себя накрутили на ровном месте, программиста дискредитируете. Как мы можем сказать кто прав, кто виноват - не видя ТЗ, не видя кода, не понимания обстоятельств дела. 
 
sanyooooook:
а задание которое он принял можно посмотреть(в смысле текст)?

Можно.

"ТЗ на доработку эксперта e-tfl_v2.mq4

1 - внедрить в код эксперта логику работы стандартного трала из MT4
	- все настройки трала должны быть выведены в настройки эксперта
	-  + вкл/выкл
2 - Сделать трал sl по противоположной линии (нарисованной вручную) от линии пробоя
	- настройки трала вкл/выкл должны быть выведены в настройки эксперта
	- трал работает по линии противоположной от линии пробоя при появлении нового бара
3 - обыкновенный трал и трал по линии не должны конфликтовать :
	- при открытии ордера установливается (или нет) sl в соотв. c настройками эксперта
	- далее при появлении нового бара sl должен перемещаться по линии противоположной от линии пробоя 
- если цена достигла значения включения стандартного трала МТ4 то трал по линии выключается и включается стандартный трал из МТ4 (закодированный в эксперте)"


 

 

Вобщем давайте по существу.

У меня есть шансы повлиять на программиста с третьей стороны? Если нет, то я закрываю тему. Я лучше опять это задание опубликую но уже постараюсь в такую ситуацию не попасть.

А вс остальная болтовня попусту и ни к чему хорошему не приведет. 

 
Uminokami:

Здравствуйте!

...

Откуда взялось всего пять версий, если оплата и стало быть работа была завершена после первой версии? Надо полагать, что исполнитель по личной инициативе  решил таки разобраться в чем дело и поправить? При этом вы хотите жаловаться? Это называется испольнитель не идет на контакт?

Может быть глюки в оригинале, а не в доработке?  

Практически такое бывает когда заказчик слабо понимает принип работы эксперта и заказывает так называемую "незначительную" доработку исходя из каких-то определенных настроек оригинала... потом начинает крутить настройки, принцип работы оригинала меняется... и... новая функция к новому принципу работы эксперта никак не подходит.

Другой случай. Действительно халтурная работа исполнителя. Но об этом уже ни кто не узнает. Работа завершена, принята заказчиком. 

Почему в тестере работает правильно, а на счете нет - потому, что работа эксперта в тестере и на счете отличаются как небо и земля. 

 
Uminokami:
Конечно! Я его три раза просил отключить алерты! Только после того как я стал возмущаться, он их отключил, но ошибки на которые ссылался алерт он не исправил.
Сфокусированность на несущественных моментах, надо основную решать... Вы наверно по делу ни слова, но только о бантиках (алертах)...  А если сфокусировались бы на задаче, после ее успешного решения программист отключил бы их без разговора
 
Uminokami:

Можно.

"ТЗ на доработку эксперта e-tfl_v2.mq4

- если цена достигла значения включения стандартного трала МТ4 то трал по линии выключается и включается стандартный трал из МТ4 (закодированный в эксперте)"


 

Функции не пересекаются с функциями советника. Очень сложно сделать что-то неправильно.