Оценка советника!

 
В прикрепленном файле показываю результат тестирования одного советника на реальных исторических данных. Первый тест был на первом копии MetaTader4, а второй на втором копии MT4 в другом фолдере. Разница времени скачивания исторических РЕАЛЬНыХ данных около 16 часов. Тестируемый период 01.01.2006 - 31.05.2006 г. Разница ошеломляющая. Результаты на ДЕМО исторических данных практически совпадают. Вот и вопрос: какие данные следует принять как настоящие, эталонные? Если ДЦ корригирует реальные исторические данные периодически, невозможно настроить советник на историю. Что делать?
Файлы:
mentor.zip  16 kb
 

А почему Вы не обращаете внимания на то, что исторические данные совершенно разные? Не просто "16 часов разницы", а количество баров разное и количество смоделированных тиков разное.

Проследите в каких сделках появились расхождения, проверьте по графикам что в это время было и сразу же найдете проблему. Это очень просто.

 
Renat:

А почему Вы не обращаете внимания на то, что исторические данные совершенно разные? Не просто "16 часов разницы", а количество баров разное и количество смоделированных тиков разное.

Проследите в каких сделках появились расхождения, проверьте по графикам что в это время было и сразу же найдете проблему. Это очень просто.

Да я и не утверждаю что-нибудь другое. Данные получились совершенно разные, а должны быть практически одинаковые. ДЦ один и тот же, советник тоже, первые данные скачал в пятницу, поздно вечером, вторые - в субботу. Может быть новый билд МТ4 таким образом проявляется :-)
 
хочу сказать что у меня было то же самое с форекс клубовскими данными на метастоках 8 версии и 9 один и тот же советник на одних и тех,же данных в разных версиях программы показал разные результаты так ,что тестирование исторических данных это вопрос. Я лично лучше протестирую на демо в реале.