Вопрос по импорту информации из csv-файла

 
Только начинаю изучать mql4 и наткнулся на такой вопросик маленький.
Есть файл с историей сделок в формате csv:

номер сделки, инструмент, sell/buy,дата открытия, цена открытия, дата закрытия, цена закрытия, свопы, прибыль

Данные для разных инструментов я разделил по разным файлам. Хотелось бы с минимальным геморроем этот файл прочитать и нанести информацию на график. Вдохновление черпал из 'Перенос сделок из отчёта тестера на график'
Но там файл обрабатывается, как двоичный (хотя на самом деле это html), причем ищутся две строки для одного ордера - открытие и закрытие, а у меня всё есть в одной. Есть ли более изящные решения для моего случая?

Например, в php есть функция split, которая разбивает строку на подстроки в соответствии с указанным разделителем и помещает эти подстроки в массив. В mql4 я такой функции не нашел. Т.е. вообще не очень понятно, чем отличается чтение с параметром FILE_CSV от чтения с параметром FILE_BIN. Интуиция подсказывает мне, что такое разделение позволяет автоматом формировать массив из подстрок, когда указано FILE_CSV - но как тогда он (массив) называется и как обращаться к его элементам?

Может быть у кого-то есть пример кода для такой ситуации?