MT5 stock trading con accesso al NYSE dove trovarlo? - pagina 6

 

Come posso aprire una lista di azioni e i loro grafici dal nyse/nasdaq?

solo 4 coppie di valute sono disponibili al momento

 

Qualcuno sta lavorando su questo? Va bene?

https://www.metatrader5.com/ru/news/1902


Ci sono altre opzioni?

Tradeview LTD запустила торговлю акциями на NYSE и NASDAQ в платформе MetaTrader 5
Tradeview LTD запустила торговлю акциями на NYSE и NASDAQ в платформе MetaTrader 5
  • 2018.11.08
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.metatrader5.com
Теперь у клиентов брокерской компании есть прямой доступ к акциям, котирующимся на американских биржах NYSE, NASDAQ и NYSE Amex Equities. — Поддержка торговли акциями в MetaTrader 5 дает нам значительное конкурентное преимущество и выделяет среди других форекс-брокеров. Мы стремимся предоставить клиентам наилучшие возможности на рынке и...
 
Aleksey Mavrin:

Qualcuno sta lavorando su questo? Va bene?

https://www.metatrader5.com/ru/news/1902


Ci sono altre opzioni?

OTTENERE L'ACCESSO ALLE MATERIE PRIME
CONNETTORI FLUIDI INNOVATIVI®

ORA PUOI OTTENERE LA MIGLIORE OFFERTA DA OLTRE 50 DIVERSE BANCHE E FORNITORI DI FLUIDI PRIMARI

***, nessuna opzione

 
Sergey Chalyshev:

Questa è la sezione del mercato azionario. Cosa ha a che fare questo con i commercianti di forex?

O mi manca qualcosa, mi manca qualcosa?

Sono i commercianti di forex che ora sono entrati massicciamente nel segmento dei futures e delle azioni delle PMI/NYSE, ma tutti con gli stessi approcci al commercio virtuale che applicano anche al forex. I più onesti scrivono CFD, i meno onesti solo 'futures'/'equities'.
 
Sergey Chalyshev:


CONNETTORI INNOVATIVI PER I FLUIDI


selvaggiamente ooh................

 
Sergey Lebedev:
Sono i commercianti di forex che ora entrano in massa nel segmento dei futures e delle azioni delle PMI/NYSE, ma con tutti gli stessi approcci al commercio virtuale che sono usati nel forex. I più onesti scrivono CFD, i meno onesti solo 'futures'/'equities'.
Questo è facile da verificare chiedendo per esempio: "come pagano i dividendi agli investitori".
 
Conto demo Just2Trade

Il bicchiere si rinfresca con un ritardo.

la citazione è veloce, una volta al secondo. ma il tasso si aggiorna una volta in 5 secondi.

o solo su conti demo?
 
igrok333:
Just2Trade conto demo

il vetro è in ritardo.

la quotazione è veloce, una volta al secondo. ma il vetro si aggiorna una volta ogni 5 secondi.

o è solo su demo? sarà OK su reale?

L'hai capito? Anche io sono interessato al vetro.

 

C'è un accesso al mercato azionario americano su ti****off, ma la loro app è miserabile, la tariffa del trader è la più ottimale. Ho cercato broker con mt5 e non c'è nessuno con cui fare trading.

Il mio broker dovrebbe stare molto attento al mio mt5, non c'è nessuno con un tale accesso al mercato americano.

 

Qualcuno in questo thread ha trovato un broker con accesso alle azioni americane con un tumblr VERO? in modo che sia completo, come l'immagine e non solo una finzione