Un programma per monitorare l'arrivo delle quotazioni nel terminale - pagina 5

 
Zhunko писал(а) >>

Questo non mi è mai successo. Il problema è probabilmente dovuto ad antivirus e firewall non correttamente configurati.


Lamentele per le citazioni che scompaiono su una coppia.
È dubbio che all'antivirus/firewall non piaccia una coppia particolare.

 
forex-k >>:

у меня был Интертелеком, а сейчас Пиплнет

Non ce ne sono nella nostra regione, quindi non posso dire nulla.

Ma il principio stesso dell'Internet mobile ispira più fiducia. Una fascia oraria, almeno la tua, quindi non dovrebbero esserci interruzioni.

 
Sych >>:

Тогда памяти не хватает. Особенно если висят в терминале индюки "навороченные" или эксперты неоптимизированные.

Ho molta memoria. La memoria è sufficiente. 4 giga di RAM e 500 giga di VIT. Processore 4 core Q8200.

Reinstallo Windows XP una volta ogni trimestre.

 
Choomazik писал(а) >>

Ora è chiaro: l'Expert Advisor scrive il proprio log. C'è un programma che controlla periodicamente il log e riavvia il terminale se il log non è stato modificato. Il registro non è comune a tutti? Dove si trova?


>> il programma può essere scaricato qui

 
Loky >>:


программу можно скачать тут

Ho già un programma simile. ma non puoi mettere questo senza registrarti

 
forex-k >>:

у меня уже есть похожая программка. а без регистрации нельзя эту выложить

Posso vedere il tuo?

 
zhuki >>:

Так Вы сейчас, что ли расслабляетесь вот этой писаниной.

Я не один год отработал сидя у монитора(не только форекс) и я от этого не устаю . Со временем и вы привыкните сидеть у монитора и тоже не будете уставать. Это проще чем мешки таскать.

Non mentire, se tu fossi un vero trader non parleresti con tanta leggerezza dell'argomento.

 
Oper >>:

Не врите.Если вы реально торгуете,не станете так легкомысленно говорить по этой теме.


Come? Cosa intende per leggerezza? E quello che scrivo è correlato al trading?

Poi, non ho bisogno di fissare le citazioni e i movimenti nel monitor, ci sono altri strumenti per questo.

 
Choomazik >>:

покажи свою?

 
forex-k писал(а) >>



+100