Cercando un programmatore MQL4 per la cooperazione - pagina 3

 
Hedin >>:

На форексе с 2007 года, на данный момент накопилось некоторое множество потенциально профитных ТС, технические задания (ТЗ) на их программирование могу предоставить, образцы таких ТЗ можно увидеть тут и здесь.
In altre parole, volete che le vostre idee siano testate per voi.
Puoi scrivere un Expert Advisor per noia, ma il fatto che il cliente non creda nell'inutilità del tuo sistema è fastidioso.
"E se lo fai qui, e qui con l'alligatore, e qui con lo stocastico, e qui con un paio di punti?".
Non so nessuno, ma io mi sto stancando di questo.
 
Hedin >>:


Уже отвечал Вам выше,
что если Вы считаете предложенные мной условия сотрудничества не выгодными для Вас, тогда ищите более выгодные для Вас предложения в других ветках форума.

È solo una canzone standard sulle mega-strategie dei super commercianti. Più della metà di tutte le offerte per gli ordini sono su questa linea.

Il criterio principale per un programmatore è che il trader abbia una storia di trading o almeno una pasta.

 
Hedin писал(а) >> La storia di trading per quei tre anni è lì, ma è diventata positiva solo negli ultimi mesi...

C'è qualche garanzia che lo scambio sarà positivo in futuro? Se non è stato redditizio per più di 2 anni....

 
Alex5757000 >>:
Высылайте мне свои ТЗ на почту. Если я ими заинтересуюсь, отвечу.
I link ai miei primi due ToR sono nel primo post di questo thread.
 
Neveteran >>:
если вы хорошенько пороетесь в Code Base, уверен, что найдете все ваши ТС и даже больше .........





Li ho già cercati, ma non sono strutturati in alcun modo per trovare il giusto Expert Advisor.
Inoltre, non sono sicuro che gli Expert Advisors di cui ho bisogno siano esattamente ciò che voglio.
 
Questo si chiama scroccare, non collaborare.
Se volete provare le vostre idee a pagamento, postatele qui, in modo intelligente e accessibile. Le persone qui sono reattive - spiegheranno, scriveranno, indicheranno.
Il più delle volte è banale, semplicemente non funziona).
 
sanyooooook >>:

позвоьте, это Вы тут что-то ищите, а мы тут всегда, и днем и ночью


Bene, anch'io sto cercando un programmatore MQL4 per una collaborazione, e sono molto felice per te che sei "sempre qui, giorno e notte" :)
 
arnautov >>:
Иными словами вы хотите чтобы за вас ваши идеи проверили.
Можно от скуки и советника написать, но вот то что заказчик в упор не верит в бестолковость своей системы это достает.
"А если вот тут так сделать, а вот тут по аллигатору, а тут по стохастику, а тут на пару пунктов."
Не знаю кому как, а мне осточертенело быстро.
Posso rassicurarvi, io stesso ho progettato sistemi di controllo automatizzati (al lavoro) per 10 anni, scrivere TOR e test è stato anche parte del mio lavoro.
 
vasya_vasya >>:

Да просто это стандарнтая песня, про мегастратегии от супер трейдеров. Больше половины всех предложений на заказы - как раз звучат в таком духе.

Главный критерий для программиста - это наличие истории торговли у трейдера или хотя бы бабла.

Ti ho già detto sopra che non sto suggerendo nessuna Megastrategia, solo TS potenzialmente redditizi.
 
Hedin >>:


правильно, сам ищу программиста MQL4 для сотрудничества, а за Вас очень рад, что Вы "тут всегда, и днем и ночью" :)

è improbabile trovare qualcuno con questo approccio