Chi mi scriverà un consigliere? - pagina 9

 
timbo >>:

У него осталось всего 15 баков, а он веселится. Ну а чё не посмеяться, если папа с мамой кормят-поят-интернет покупают.

Ce n'è abbastanza per vivere per ora... (cioè non 15 sterline)
...e si sta divertendo... - Non so, se stai attraversando un brutto periodo nella tua vita, vai in giro a piangere?
E cosa le fa pensare che i miei genitori mi diano da mangiare?

 
Gente, non scrivete queste sciocchezze! Ho offerto un lavoro per cinque dollari, so poco, ma forse qualcuno ne ha bisogno.
Se lei personalmente non ne ha bisogno, se ne vada e non scriva sciocchezze come quelle che scrive timbo
E quelli che ne hanno bisogno risponderanno...
 
neomasterx >>:
Люди не пишите всякую чушь! я предложил работу на 5 долларов знаю мало, но может кому то надо...

Scusa, ma la più grande sciocchezza di questo thread è scritta da te senza accorgertene. L'offerta del programmatore di scrivere un Expert Advisor redditizio per 5 sterline è una forma nascosta di insulto. Ci sono state tali offerte sul forum, anche scritto su di loro, ma la ricompensa è stata rifiutata, "non siamo in piedi sul portico della chiesa". La vostra idea di fare soldi con un EA gratuito è difettosa sia eticamente che praticamente, soprattutto perché è abbellita da racconti orfani di difficoltà materiali.

Non guadagnerete nulla da questo consigliere, anche se lo scrivono, questo è chiaro a chiunque abbia letto i ToR. Il tuo ToR appartiene al thread dell'aiuto gratuito, può essere implementato lì per l'allenamento, se lo smorzi e impari a leggere ciò che ti scrivono le persone esperte.

 
granit77 >>:

Простите, но наибольшую чушь в этой ветке пишете Вы, сами этого не замечая. Предложение программисту написать прибыльный советник за 5 баксов является скрытой формой оскорбления. Были такие предложения на форуме, даже писали по ним, но от вознаграждения отказывались, "не на паперти стоим". Ваша идея заработать на халявном советнике порочна как с этической, так и с практической точки зрения, тем более, что она приукрашена сиротскими рассказами о материальных трудностях.

Ничего Вы не заработаете на этом советнике, даже если его напишут, это ясно всем, кто читал ТЗ. Вашему ТЗ место в ветке бесплатной помощи, там его могут реализовать для тренировки, если Вы сбавите тон и научитесь читать то, что Вам пишут опытные люди.

Non so voi programmatori, io non lo considero un insulto come persona comune, non uso forme nascoste e dico le cose come stanno. Ribadisco che non mi rivolgo a nessun guru esperto per scrivere per me.
Cosa ti fa pensare che io voglia fare soldi con qualcuno? Un "racconto orfano" che ho scritto per far capire perché così pochi soldi per il lavoro.
Per quanto riguarda il guadagnare o non guadagnare, deciderò io stesso cosa fare con l'Expert Advisor.

 
Infatti, puoi chiudere il thread, è inutile, tutto ciò che ottieni è sporcizia.
E lo finirò io stesso un giorno... Ne ho già scritto un terzo, e non ho capito niente di MQL4.
 
neomasterx >>:
И вообще можно ветку закрывать толку от неё ноль, одна лишь грязь сыпется.
А советника как нибудь сам допишу... Уже одну треть написал и это притом что в MQL4 нифига не понимал.

Questo è un caso esemplare. E senza offesa, stavo solo dicendo ad alta voce quello che tutti gli altri si vergognavano di dire. È sempre bene che un uomo sappia come appare dall'esterno. È più facile per me, dato che non sono un programmatore e non ho interessi personali.

 
granit77 >>:

1) ...я Вам просто высказал вслух то, что все стеснялись сказать.
2) Человеку всегда полезно знать, как он выглядит со стороны...


1) Non c'è modo di sapere cosa pensano tutti gli altri.

2) Anch'io ho la stessa opinione.
 
granit77 >>:

Вот это уже дело. И не обижайтесь, я Вам просто высказал вслух то, что все стеснялись сказать. Человеку всегда полезно знать, как он выглядит со стороны. А мне проще, поскольку я не программист и личной заинтересованности не имею.


Sei un eroe.
>Stavo solo dicendo ad alta voce quello che tutti gli altri si vergognavano di dire.
 
Che brucia... è permesso imprecare qui?
 
I moderatori sono pregati di chiudere il thread o di cancellarlo. Sarà un terreno fertile per la gente che sbaglia.