Uno script per chiudere tutti gli ordini aperti. - pagina 2

 
sever29 >>:



скрипт открытия позы (бай/сел) и одновременного закрытия встречных поз. Например висит сел 0.1, кидаем скрипт (бай) с параметром- 0.1 лота, который закрывает сел встречным и открывает бай 0.1. Скрипта д.б. два, один называется сел, другой- бай. Параметр один- объем лота. Открытая поза, после перезакрытия встречной, должна иметь объем лота, который указан в параметрах скрипта.
П.С. Обновил...

la presa chiude tutte le aperture nella giusta direzione

File:
scripts.zip  2 kb
 
SofTAA писал(а) >>

tienilo chiuso, tutto si apre nella giusta direzione


2010.03.31 01:28:34 comprare EURUSD,M1: rimosso
2010.03.31 01:28:34 comprare EURUSD,M1: uninit reason 0
2010.03.31 01:28:34 buy EURUSD,M1: OrderSend failed with error #131

Non per chiudere aperto, ma per chiudere con una richiusura. È così che fanno?

 
mazepa писал(а) >>
è buono per te mq4 o exe4?


Non fa differenza se è in exe, basta che non ci siano virus:)

 
sever29 >>:


2010.03.31 01:28:34 buy EURUSD,M1: removed
2010.03.31 01:28:34 buy EURUSD,M1: uninit reason 0
2010.03.31 01:28:34 buy EURUSD,M1: OrderSend failed with error #131

не закрыть открыть, а закрыть именно перезакрытием. Они так делают?

No, non lo è. Non è affatto chiaro l'errore, sembra funzionare nel mio.

 
Vir su MQL?
Fico!
Nessuna DLL?
;)
 
SofTAA писал(а) >>

No, non lo è. Non è affatto chiaro l'errore, sembra funzionare da me.


Come si sceglie il volume del lotto? Perché, quando si apre, chiude tutti i tipi di posizioni esistenti, e dovrebbe solo opposto-diretto.
P.S. Dopo aver cambiato il conto in demo, ha funzionato.

 
avatara писал(а) >>
Vir su MQL?
>> Fico!
Senza DLL?
;)


ma cosa c'è nei file EXE4, non li avete visti?

 
sever29 >>:


а как объем лота выбирать? Почему, при открытии, закрывает все виды существующих позиций, а должен только противоположнонаправленные.
П.С. После смены счтета на демо, заработал.

Avevo questo già pronto, ho pensato che ti sarebbe stato bene. Ma non è proprio quello che ti serve. Capisco con l'apertura, ditemi quali chiudere (con un esempio)? Lo correggerei se necessario.

 
sever29 >>:


а что в файлах ЕХЕ4, Вы их не встречали?

No... ;)

 
SofTAA писал(а) >>

Avevo questo già pronto, ho pensato che ti sarebbe stato bene. Ma non è proprio quello di cui avete bisogno. Capisco come aprirlo, ma come chiuderlo (per esempio)? Lo correggerei.


C'è una posizione nel mercato con il volume 0,01 e apriamo uno script di acquisto con il volume del lotto 0,02. Come risultato, la vendita viene chiusa dal contatore (questo dovrebbe riflettersi nella scheda della storia del conto) e l'acquisto si apre 0.02. Se c'è una posizione di acquisto 0,01 e abbiamo aperto lo script con volume 0,02, non si chiude nulla in questo caso e si ottiene l'aggiunta alla posizione di acquisto esistente 0,01, con un altro volume 0,02. Specchio con lo script - vendere.
Mi scuso se ho fatto acqua, ma mi sembra più chiaro.
P.S. La posa aperta, dopo aver richiuso il contatore dovrebbe avere il volume del lotto, che è specificato nei parametri dello script.