Il consigliere - pagina 8

 
Techno писал(а) >>

Non si può lavorare su un sistema reale come quello.

Se hai le palle di ferro, va bene :)

 
ChachaGames писал(а) >>

mi ha già fatto 8.000 dollari in denaro reale :P

Perché mi ipnotizzate con il demo-stato? Dov'è la logica?

 
goldtrader >>:

Зачем же стейтом с демо гипнотизируете? Где логика?

È solo che le mie palle non sono di ferro e non è così bello come sul demo :) c'è la vita - ecco un sogno :)

 
goldtrader >>:

Если железные яйца то можно :)

Questo è quello a cui sto pensando... super profitti sul rischio del 500% a settimana... ritiriamo i nostri mille e c'è un altro 500%... ma non c'è più alcun rischio!

 
granit77 >>:
А вот тут позвольте не поверить :))

Mi sono subito chiesto perché dovrei scrivere o addirittura "vantarmi" di qualcosa su questo forum quando il mio deposito sta crescendo a passi da gigante.

In generale, nel corso dell'ultimo anno (a colpo d'occhio), coloro che hanno usato per scrivere sul forum, qualcosa per spiegare gli altri partecipanti hanno mostrato i loro risultati, smesso di scrivere in generale o rara occasione vedrete un post vecchi e competenti utenti del forum. Non ha senso scrivere quando c'è qualcosa che porta soldi, non c'è abbastanza tempo per spenderli. Ci sono così tanti posti nel mondo dove uno vorrebbe andare a vedere qualcosa, così tanto da comprare, così tanto .... Penso che tutti capiscano....

 
goldtrader >>:

Если железные яйца то можно :)

Sì, c'è il secondo :))

 
granit77 >>:

Ага, вот и второй :))

Metti anche me lì dentro, giovanotto, fammi pompare le palle :)

 
HIDDEN >>:

Вот и мне сразу подумалось, а зачем что либо писать или даже "хвастаться" на данном форуме, когда депозит растет семимильными шагами.

Вообще за последний год (на вскидку), те кто раньше писали на форуме, что-то объясняли другим участникам, показывали свои результаты работы, ПЕРЕСТАЛИ ПИСАТЬ вообще или редкий раз увидишь пост старых и знающих форумчан. Нет смысла писать, когда есть то, что приносит деньги, не хватает времени их тратить. В мире столько мест куда хотелось бы попасть и что-то посмотреть, столько купить, столько .... думаю все поняли....

Beh, sono nuovo in questo... forse anche... in time.... :)))

 

HIDDEN писал(а) >>

Non ha senso scrivere quando c'è qualcosa che porta soldi, non c'è abbastanza tempo per spenderli. Ci sono così tanti posti nel mondo che vorrei andare a vedere, così tante cose da comprare, così tante .... Penso che l'abbiamo capito tutti....

Andiamo, Kirill. Non tutti quelli che guadagnano bene lasciano il forum. Anche io conosco alcune persone che continuano a comunicare attivamente. Altri che non hanno tempo nemmeno per contare i loro guadagni, guardano ancora, ma meno frequentemente. È un fumatore, un club, un luogo di relax e di comunicazione con persone che sono spiriti affini. Von, il programmatore scrive persino dalla sua isola e insegna attivamente come vivere :))

 
ChachaGames >>:


Che tipo di coppia, se non è un segreto? Per EURUSD posso darvi i verbali del vostro broker reale per quasi un anno, per altre coppie c'è meno storia.