PERCHÉ I TRADER PERDONO DENARO? - pagina 11

 
ZEXEL66 >>:

1. Полностью согласен. Более того, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ делаются только на продажах, когда все покупают

и наоборот. Иначе вы просто ничего не сможете купить БОЛЬШИМ ЛОТОМ, цена пойдет еще выше.

Учите матчасть.

Boogaga!!! Fuori dalla scuola. )))))))))))))) Sai, mi hai appena restituito dieci anni. Grazie.

Milai! Se devi inzupparti per sapere che sta piovendo...

E dovresti entrare sulle correzioni, se stiamo parlando di questo modello di trading. Ma probabilmente è troppo presto per te. Se perdi un paio di depositi allora saremo in grado di parlare con te senza i tuoi complessi adolescenziali e toccando aplomb. A meno che, naturalmente, non vi annoiate di perdere...

(Non dirmi che sei un "lupo da tiro". Chiunque tranne me. ))))))))))))))

===

Questo è tutto. Ho espresso il mio punto di vista (sofferto). Per cambiare idea bisogna avere almeno lo stesso livello di esperienza, e ancora meglio vivere (come ho fatto io) solo con il reddito del trading di qualche anno. E anche allora... Devo ammettere che sono un'illusione? )))

===

Non sto confondendo il forum e la FR. Sono ancora sano di mente e so di cosa sto parlando. Se non sei un investitore, se il tuo obiettivo non è quello di crescere sulla carta, allora non c'è molta differenza.

Questo è tutto. Buona fortuna.

 
ULAD >>:


Что то сегодня все разоткровенничались. Похвально.

СЛ можно не ставить если есть уверенность что сможешь закрыть сделку руками. Но это только до одного неприятного момента:))

Beh, nemmeno io sono d'accordo con S-L, ma leggere le notizie, nello specifico leggerle, non le leggo.

Faccio solo attenzione al tempo del loro rilascio e l'indicatore del calendario aiuta.

 
PapaYozh >>:

Я скажу Вам по ОЧЕНЬ большому секрету, что СЛ можно не ставить, если не используешь плечо.

И умомяю, не расказывайте никому этот секрет... т-с-с-с-с...!


Congratulazioni. Tu sei un investitore e io sono uno speculatore. Parliamo lingue diverse:))
 
ULAD >>:


Научить можно слона ходить по канату, а научиться понимать ЭТО... да еще комплексно, здесь даже трех образований недостаточно.

Ok, c'è una lista di notizie che esce il giovedì e il venerdì. Nominate una qualsiasi notizia qui e ditemi dove andrà il prezzo quando sarà rilasciata.


a. Il valore della notizia è uguale a quello previsto.

b) il valore della notizia è del 10% peggiore della previsione

c. il valore della notizia è migliore della previsione del 10%.

Dal momento che capisci QUELLO, controlliamo come capisci QUELLO. Inoltre, dicci COME ESATTAMENTE puoi usare

il rilascio di questa notizia. Dopo tutto, se differisce dello stesso 10% dalla previsione e il prezzo va effettivamente nella direzione

Non ne trarrai alcun profitto, purché tu abbia il tempo di leggerlo,

il prezzo sarà già volato via. E poi ancora, il 50% che tornerà indietro o andrà oltre.

E fino a quando non lo descriverete qui... darò per scontato che ne capiate quanto chiunque altro di QUESTO.

 
Svinozavr >>:

Бугага!!! Пошел в школу. )))))))))))))) Знаете, вы прям мне лет десять вернули. Спасибо.

Милай! Если вам, чтобы понять, что идет дождь, нужно вымокнуть до нитки...

А заходить нужно на коррекциях, если уж мы про эту модель торговли. Впрочем, это вам, пожалуй, еще рано. Сольете пару депозитов - потом с вами можно будет без ваших юношеских комплексов и трогательного апломба поговорить. Если, конечно, сливать не надоест...

(Вот только не надо мне рассказывать, что вы "стрелянный волк". Кому угодно, только не мне.))))))))))))))

===

Все. Я свою точку зрения высказал (выстрадал). Чтобы меня переубедить, надо как минимум иметь тот же уровень опыта, а еще лучше пожить (как я) только на доходы с торговли лет так несколько. Да и то... мне что, признать себя иллюзией? )))

===

Я не путаю фору и ФР. Я еще в своем уме и знаю, о чем говорю. Если вы не инвестор, если ваша задача не увеличиваться в бумагах, то разницы особой нет.

Все. Успехов.

Si trattava di GRANDI SOLDI. Non ha niente a che vedere con te, leggi attentamente quanto sopra.

 
PapaYozh писал(а) >>

Ti dirò un segreto MOLTO grande, che non hai bisogno di scommettere SL se non usi la leva.

E ti prego, non dire questo segreto a nessuno... shh-shh-shh...!

La radio armena chiede:

- È possibile fare trading senza uno SL?

La radio armena risponde...

-Si può! Ma non per molto.

 
kombat >>:

Ну со с-л тож не согласен, а вот чтение новостей, именно чтение, то не читаю.

А лишь обращаю внимание на время когда они выходят, и в чём щас помогает индикатор календарь.



Non tutte le notizie hanno la stessa reazione del mercato, ma c'è una reazione a tutte le notizie. Capisco che ci sono molte notizie ed è impossibile tenere traccia di tutte, ma almeno bisogna farlo con altre.
 
ULAD >>:


Не на все новости одинаковая реакция рынка, но реакция на любые новости есть. Понимаю, новостей много и уследить за всеми невозможно, но хоть с большего то надо.

Perché dirmi di riempire la mia testa con numeri di , diciamo, PFN se:

- Li riconosco dopo il fatto

- la reazione ad essi è spesso reversibile.

???

 

perché!!!

Anch'io ho fame.

Mi faccio un paio di depositi e poi mi calmo.

 
kombat писал(а) >>

Perché dirmi di riempire la mia testa con numeri di , diciamo, PFN se:

- Li riconosco dopo il fatto

- la reazione ad essi è spesso reversibile.

???

È il fatto stesso che conta. La notizia esploderà da qualche parte. Non importa dove. Basta che sia più forte.