EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 2133

 
Mathemat >>:

А кабель я, кажись, разгадал: на М30 намечается сужающийся треуг - со всеми вытекающими (верхняя линия, т.е. сопротивления, еще неясна и нарисована условно).

qual è l'orizzonte, Chef?

;)

----

come salutando su un balcone 1,5 m.

 

 
FreeLance >>:

какой горизонт, Шеф?

Chi diavolo lo sa. Un triangolo affusolato è considerato nel principio dell'onda come un segno di un'imminente e brusca ripresa del movimento. Quindi il cavo continuerà a cadere, e rapidamente, dopo la fine del triangolo. Finirà lunedì o martedì. Ma l'1.5 non sembra affatto così.
 

Le mie previsioni per gli Eurobucks per la settimana:

Prima un retest di 1,2475 e poi un calo al prossimo livello di 1,2195

 
FreeLance >>:

как по махам на балконе 1,5 мо.

Sei un po' in anticipo per 1,5, abbiamo bisogno di testare 1,4360 prima
 
Goje писал(а) >>
Sei troppo in anticipo per 1,5, prima devi testare 1,4360
Giustificare perché pensi che l'EUR sta andando così in alto, nessuno dubita che la correzione accadrà, ma la prima domanda - quando il secondo - non vedo dove sto andando sopra 1,3060 ma si sta andando così in alto
 
Bocman >>:
Обоснуйте плиз почему вы решили что ева собирается так высоко идти вверх, то что коррекция будет никто не сомневается но 1й вопрс -когда 2й - до куда я на данный момент выше уровня 1 3060 ну ни как не вижу а вы собираетесь на столько высоко
Scusa se mi intrometto, ma Goje stava scrivendo del cavo :)
 
olivero писал(а) >>
Scusa se mi intrometto, ma Goje stava scrivendo di un cavo :)

Scusa se mi intrometto, ma pensavo che l'argomento fosse Previsioni e Conseguenze delle Tendenze dell'Euro-Dollaro, quindi ho chiesto di quei livelli elevati che non sono realistici per il prossimo futuro, anche se naturalmente sono inferiori a quelli di NEROBA
 
Era il cavo di cui stavo scrivendo.
 
Cosa ne pensi dell'hep?