EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1710

 
Probabilmente dovremo fare un'escursione al 3415-25 prima dell'ulteriore salita, ma è un peccato.
 
strangerr >>:
наверное, все таки придется прогуляться на 3415-25 перед дальнейшим подъемом, а жаль.


Non sperarci troppo, mi sono informato... Potrebbe essere in vendita entro domani.
 
gip >>:


Ты сильно-то на подьем не рассчитывай, я тут посмотрел... Завтра её родимую может уже продавать будут.

1,37 per ora.

 
strangerr >>:

На 1.37 рассчитываю пока.


Stai facendo di nuovo trading controcorrente :) Anch'io faccio trading contro il trend, ma non oggi.
 
gip >>:


Опять ты против тренда торгуешь :) Я тоже торгую против тренда, но не сегодня.

Non più, ho chiuso il mio bai appena prima di questo movimento verso il basso, 20 minuti fa, sono solo a 1,3552, aspetterò il pullback e poi entrare di nuovo.

 
Bene, il primo test è stato superato...



Ho spostato i profitti un po' più in basso a 1,3300... Solo dagli indici e dalle costruzioni, il declino è appena iniziato... Sono in una situazione un po' difficile per me - doppio .... Non lo lascerò incustodito... Ci si può aspettare di tutto dall'America ....
 
oleniknik >>:
Ну чо, первый тест выдержали...



Я немного профиты еще пониже сдвинул на 1.3300... Просто по индюкам и по построениям снижение только началось ... а вообще стремная для меня ситуация - двоякая .... без присмотра не оставлю .. от Америки можно чего хош ожидать ....

Sì, gli indicatori sono già giù su H1 e m15, penso che 1,3415 non sarà rotto attraverso.

 
strangerr >>:

Да индикаторы уже давно вниз развернуты на Н1 и м15, думаю 1.3415 не пробьем.

E ho 5 e 15 minuti appena attraversato la zona 50 dall'alto in basso .... Cosa ti rende così sicuro che non lo faremo? Oggi è basso, e allora?

1,3435 sarebbe più serio.

 
SE INIZIANO A SCARICARE IL DOW OGGI !!!!
ALLORA L'EURIK SARÀ COMPLETAMENTE SBATTUTO !!!!
Poi, se oggi è una giornata nera, ci andrò in short domani.
 

Ciao a tutti e professionisti
Sono nuovo del vostro forum.
Eppure chi può illuminarmi sulla causa della GEP di oggi?