EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1516

 
RekkeR >>:

Ты не обижайся пожалуйста, я не хотел тебя обидеть или ущипнуть талант. Ребята на форуме молодцы. Я смотрю на прогнозы, но не верю им. Сегодня поверишь, повезет, завтра поверишь повезет, расслабишься, потеряешь нюх, страх и бздительность. И влипнешь. У каждого своя дорога, кто поумнее выбирает систему и МОЩНЫЙ Манименеджмент, пытается заглянуть в будущее, кто побогаче ставит бушель бабок на год, кто то собирает крошки пипсовкой и ему другого не надо.


Sì, ognuno ha il suo modo .... Per quanto riguarda il talento, penso che ognuno abbia talento e sia brillante a modo suo!!!
 
Questo è tutto per oggi... Obiettivo 2 supporto a 1,3527 raggiunto... :)
 
Questo è tutto... Buon fine settimana proficuo a tutti...e buona fortuna .....
 
qee писал(а) >>


Galina, costruisci i livelli manualmente o hai un programma?


Ho una calcolatrice.

 
mixo_lexus >>:
Всё .. Всем профитных выходных ..и удачи .....


A domani.
 
strangerr >>:


Всем бай, до завтра.


Anche io mi sto riposando. buon fine settimana a tutti!!!
 

Lo osservo di tanto in tanto e mi chiedo perché molti hanno un tale desiderio di entrare nel mercato controcorrente.
Qualunque sia il quadro che disegnate, dovreste lavorare in controtendenza. O hai molti soldi?

 
Sta2066 >>:

Вот наблюдаю временами и дивлюсь,откуда у многих такое желание войти в рынок против тренда.
Какие картинки не рисуй,всеравно нужно работать по тренду. Или денег много?


Si può anche andare contro la tendenza, basta aspettare un buon momentum nella direzione opposta e cercare di entrare nel mercato dal pullback... imho
 
chepikds писал(а) >>


Sì, ognuno ha il suo modo .... Penso che ognuno abbia talento e sia brillante a modo suo!


Sono andato al mio sistema per 2,5 anni fino ai risultati che ho ora e che mi permettono di fare un commercio senza perdite...

 
forte928 >>:


без творческого таланта на форексе собирать можно только крохи..Я к своей системе шел 2.5 года к тем результатам которые сейчас у меня и то что позволяет безубыточно вести торговлю..


Tutti hanno talento, alcuni più di altri, alcuni hanno bisogno di una spinta, alcuni lo hanno sepolto così in profondità che la loro vita potrebbe non essere sufficiente, alcuni lo seppelliscono loro stessi con la birra e la pigrizia, ma tutti hanno un potenziale creativo, tutti senza eccezione....