EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1276

 
Alexan >>:
Самая важная новость месяца! Отвлекаться нельзя... Сижу фигею. Кстати, евроаусси прикупил по хорошей цене... Может вверх пойдет

La giornata di lavoro non è stata cancellata (

 
Alexan писал(а) >>
La notizia più importante del mese! Non ci si può distrarre... Sono seduto qui a dare di matto. A proposito, ho preso euro aussie a un buon prezzo... Potrebbe salire.

Sì, il prezzo è allettante :))))

Ha raccolto un po' anche .....

 
TEXX >>:

Да, цена заманчивая :))))

Тоже взял помалу.....


Galina non parla, è al buio)).
 
Alex_Xv писал(а) >>

Nessuno ha cancellato il giorno lavorativo (

Abbiamo tutti bevuto per molto tempo - complimenti alle ragazze. Beh, abbiamo il vantaggio di una maggiore differenza di orario. Le aziende non agricole iniziano alle 7:30).

 
Ora non in corsa. Se si tiene conto della corsa fino a 3434, c'è una possibilità di arrivare a 3470 di sicuro. (Mi sono sbagliato sul 3420, ma quello era in corsa). E se lo fai subito, allora sembra che tutto sia andato a rotoli. Metti due foto sul n4 del 5-8 febbraio e quella attuale.
 
strangerr писал(а) >>

Galina è silenziosa, è in agguato)))

Stiamo facendo una festa aziendale :)) I ragazzi danno fiori e regali! Bello!

Divertimento :)))

E il mercato? Che dire!

Ho risolto tutto da tempo, e tutti voi lo sapete :)

Tengo l'euro con uno stop sotto 1,3470 (rottura di questo livello, si prega di considerare una chiusura sotto sui grafici giornalieri),

e il profitto intorno a 1,46-1,47 (la cifra esatta sarà data in seguito).

Mi sento bene, accogliente e confortevole.

INOLTRE, PENSO CHE IL PEGGIO SIA PASSATO ED È IL MOMENTO DI RITIRARSI NEI PROFITTI.

QUINDI MOLTO PROBABILMENTE SCOMPARIRÒ LA PROSSIMA SETTIMANA FINO A NUOVE PREVISIONI.

 
Galina >>:

У нас корпоратив :)) Мальчики дарят цветы и подарки ! Приятно !

Весело :)))

А что рынок то ? А ну его !

У меня все решено уже давно, и все вы это знаете прекрасно :)

Держу евру со стопом ниже 1,3470 (пробоем этого уровня прошу считать закрытие ниже на дневных графиках),

и профитом в облости 1,46-1,47 (точную цифру обозначу позже.).

Мне хорошо, уютно и комфортно.

БОЛЕЕ ТОГО, СЧИТАЮ ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ И ПРИШЛО ВРЕМЯ УХОДИТЬ НА ПОКОЙ ДО ПРОФИТОВ.

ТАК ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ Я ОКОНЬЧАТЕЛЬНО ПРОПАДУ ДО НОВЫХ ПРОГНОЗОВ.


Mi unisco alle congratulazioni, e per quanto riguarda l'Euro - penso che dopo il rialzo scenderemo verso l'area 1,3390-3420.
 
strangerr >>:


Присоединяюсь к поздравлениям, а по поводу евро - думаю после подъема мы сходим в район 1.3390-3420.

Sono d'accordo, poiché dobbiamo scontare coloro che sono troppo in ritardo per unirsi all'aumento, poiché saranno la maggioranza... Calcolerò il livello più tardi.

Galina, lavori da qualche altra parte?)) Mi sembrava che con un dono per prevedere il prezzo a lungo termine come il tuo, il reddito principale viene solo dal trading sui mercati))

Ma in generale, noi scalper non capiamo i commercianti a lungo termine)))

 
Alex_Hunter >>:

Galina, а вы разве где-то еще работате?)) мне так казалось, что с таким даром прогнозировать цену в долгосрок как у вас, основной доход идет только за счет торговли на рынках))

а в принципе, нам, скальперам, долгосрочников не понять)))


Se non lavori da nessuna parte, puoi perdere la testa in un paio di mesi).
 
strangerr писал(а) >>

Mi unisco alle congratulazioni, e per quanto riguarda l'Euro - penso che dopo il rialzo andremo a 1,3390-3420.

Galina non mi lascia andare lì.