EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1936

 
strangerr >>:

Махом только кошки родятся, потому и слепые.)))
Если серьезно этим заниматься, то первое, что надо для себя уяснить - стабильно зарабатывать можно только медленно, а тот кто думает, что вложит сто баксов и через год будет миллионером, лепит лоты на полдепо, старается поймать каждое движение на минутках обречен.
Производство СССР Ту-154Р.

Questo è comprensibile, non i bambini.
Per riformulare perché questa crescita esplosiva?

 
kamik >>:
Кто нить знает что с еврорублём будет в понедельник ? киньте прогноз пожалуйста ! =)

Azzardo un'ipotesi per lunedì.

 
NikT_58 >>:

Это понятно.Не дети.
Перефразирую почему бурный рост?

Nicolas, ti ho detto qualcosa su una rapida ascesa?))) Il poundcad dovrebbe raggiungere 1,90 il 6 giugno, ma non credo in un tale lasso di tempo.

 
kamik >>:
Кто нить знает что с еврорублём будет в понедельник ? киньте прогноз пожалуйста ! =)

Personalmente, non posso sapere niente di niente qui.
Puramente basato sulla sensazione di scendere sotto il 30

 
strangerr >>:

Николя, я тебе говорил что то о бурном росте?)))

Per favore, non rivolgetevi a me come Nicolas.

 
NikT_58 >>:

Ну не надо обращаться ко мне Николя прошу.

Cappuccio. Secondo questa marcatura, il 1° maggio dovrebbe essere 1,3773. Ma c'è anche un punto 5 - 1,3144.

 
strangerr >>:

Гуд. Вот по этой разметке 1-го мая должно быть 1.3773. Но есть еще точка 5 - 1.3144.

Quindi scendiamo. È chiaro.
Quando lo sai, sei armato.
Grazie.

 
NikT_58 >>:

Значит пойдем вниз. Все четко.
Когда знаешь то вооружен.
Спасибо.


Buon pomeriggio a tutti, l'ultima candela sul daily è promettente. La mia immaginazione disegna un quadro del genere, il triangolo sulla settimana sta attirando l'Euro con il suo bordo inferiore, ma prima che tocchi la V, dobbiamo disegnare la IV. Penso che prima debba essere 1,3768, ma deve essere 1,3923, e poi deve essere 1,29-1,28.
 
Amico, screenshot sbagliato, questo è dal terminale di lavoro...



Fondamentalmente non cambia nulla ... solo la linea di controllo è più vicina.... ma penso che andremo alla resistenza blu .... Due scenari ( se non saliamo, scendiamo ) ma comunque ... Se passiamo attraverso la resistenza blu - poi fino a 1,3660 - 90 non ci sono assolutamente ostacoli ... Se sfondiamo la linea verde - potrebbe non esserci modo di tornare giù ... Secondo - se non superiamo la linea blu - andremo almeno al livello di 1,3267 la settimana prima della scorsa ... Se superiamo la linea verde più bassa e spessa, la strada verso 1,3000 - 1,2950 è aperta (nessun ostacolo al rialzo) ....
 
stochastic >>:


Добрый день всем.Последняя свечка на дневке пожалуй рост обещает.Мое воображение рисует такую вот картину.Треугольник на неделе манит ойро своей нижней гранью,но прежде,чем коснуться его V,надо дорисовать IV. Я думаю сначала 1,3768,хотя затейливей было бы 1,3923,а потом уж на 1,29-1,28.Как то так

E se consideriamo la caduta dell'euro come una correzione e non come la tendenza principale, forse tre onde (cioè a..b..c.) saranno sufficienti?