EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1718

 
oleniknik писал(а) >>

Finché la spessa gialla non scende sotto 50 c'è la possibilità di salire, ma il suo attraversamento della verde ha già avuto luogo... Ci entrerei (con un occhio al grafico)

Ancora una volta la situazione è ambigua .... Vedo ma con ordine aperto ...



Che tipo di indicatore è questo interessante? - se non è un segreto :-) sembra MA e stocastico

 
RekkeR >>:
01:30 Индекс расходов домохозяйств (Overall Household Spending) 1.7% 1.5%
04:00 Выступление заместителя управляющего Резервного Банка Австралии Дэбелль(RBA Assist Gov Debelle Speaks)
Если взять вонимание пзицию г-жи Галины(любая рыженькая потенциальная блондинка), юг нам не светит вообще;
Если самураи ночью не повернут своми новостями 4н вниз и не помогут михо погрузить в поезд его лексус, юг нам скоро не светит.
Происходившее в пятницу и сегодня на рынке можно охарактеризовать, как медвежьи попытки с помощью фунта и голд свалить евро. Эти фрукты, выскакивали с опережением вверх и откатами, безуспешно пытались столкнуть евро. По старушечьи крепка Европа своей валютой. Ночь покажет ху из ху.
Стохвостики 15, 30, 1н подходят к развороту вниз, а 4н уже пошел.

Sono ancora sul pyron ...

 
RekkeR >>:

А что говорит твоя подружка Елька?

Lei è in perdita, obiettivi a parte. ))))

 
waitra >>:



А что это за индикатор такой интересный? - если не секрет :-) похоже на МА и стохастик

controlla il tuo messaggio personale.

 
Il doppio fondo funzionerà o no? Cosa ne pensi?
 
oleniknik писал(а) >>

>> vedere il messaggio privato.


Sì, grazie!

 
mixo_lexus >>:

Я ещё на пироне .. оформляю плацкартд...


Da che parte è il piron :) ?
SU, SU, SU, SU, SU, SU...
O giù di corda?
 
Galina писал(а) >>


Alexan, hai delle onde d'impulso lì, questo è sbagliato.
Se andate più a fondo nella struttura vedrete che solo le onde correttive stanno andando sull'Eu al momento.
Errore mio.
Non hai letto bene Neely .... :) (questo !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)


Galochka, non hai letto bene. Neely considera un'onda d'impulso che ha un tratto (cioè l'onda più lunga nell'impulso è 1,618 volte la seconda onda più grande). E solo così. Tutte le altre onde sono onde correttive. Dove vedi gli impulsi? Quello che mi confonde è che vedo solo onde correttive. Ecco perché vedo un tale aumento. Punta il dito sulla tua immagine dove sono gli impulsi. Vi dirò se è così. :)))
Notte, sono le 2 e mezza, è ora che i bambini vadano a letto.


strangerr ha scritto : >>.


Alexan, ecco qua).

Combattuto fino al mattino :)))
 
Galina >>:


А в какую сторону пирон :) ?
ВВЕРХ ???
Или все таки ВНИЗ ???

Piron ... orizzontalmente )))) E il treno è in discesa)

 
Alexan >>:


Отбился до утра :)))

No No torna indietro!!!
Dove stai andando?
:))))