EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1282

 

Buon fine settimana a tutti!!!!

Fatto previsione scorso fine settimana su eurobucks (p.1194) 90% recupero, ho anche fornire previsioni per la prossima settimana:







Attenzione!!! non deve essere preso come un segnale di azione!!!!

 
strangerr >>:


Если говорить о крупных трейдерах, то посмотрите, что они уменьшают и лонги и шорты, но лонги интенсивнее.)))

Tutto è una questione di confronto. Personalmente, non ho visto nessuna intensità finora.

 

Che ne dite di questo?


 
GoVegas >>:

Все познается в сравнении. Лично я, пока, никакой интенсивности не наблюдаю.


Comunque, la nostra discussione si risolverà venerdì prossimo, non c'è altro modo.
 
strangerr >>:

А если так?


nessuna opzione per me.... una rottura di 1,3733 aprirà la strada a 1,39, o anche più in alto, e poi è possibile scendere.... Non voglio discutere e dimostrare il mio punto di vista, questo è il mercato)))) sarò felice se hai ragione.

 
strangerr >>:

А если так?


in attesa della rottura di 1,3733.... un rimbalzo da questo livello verso il basso potrebbe portare l'eurobucks ben al di sotto del minimo locale.... ma preferisco 1,39 verso l'alto, in linea di principio, non importa dove andrà, considerando entrambe le opzioni, i profitti possono essere presi! Ma Galina non deve essere tolta dal mercato, si arrabbierà molto, come mi sembra...))

 
chepikds >>:

нет таких вариантов у меня.... пробой 1.3733 откроет дорогу к 1,39, а то и выше, вот уж потом вниз возможно.... спорить и доказывать свою правоту не буду, это же рынок)))) буду рад если вы окажетесь правым.


Perché felice?))
 
strangerr >>:


Почему рад?)))

come si può non essere felici per il successo di un collega trader?

 
chepikds >>:

жду пробой 1,3733.... отскок от этого уровня вниз, может!, опустить евробакс значительно ниже локального минимума.... но мне больше по душе сначало 1,39 вверху, в принципе без разницы куда полетит, рассматривая оба варианта, прибыль можно снять! Вот только, чтоб Галину не вынесло с рынка, уж очень сильно она растроится, как мне кажется..)))

Sono d'accordo, una correzione è necessaria per un ulteriore calo sotto 1,33, ma a quali livelli correggerà è la questione.... tra 1,38 e 1,40

 
strangerr >>:


82.4% комерческих трейдеров в шортах против 11.7% лонг как это по вашему называется? Ради разнообразия понаблюдайте за парой фунтдоллар на следующей неделе.

Puoi dirmi come ottenere le tabelle che hai linkato per altri periodi di tempo? Forse hai bisogno di registrarti su questo sito? Sono andato sul sito, ma non ho trovato nessun link del genere. Grazie.