EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1099

 

Sembra che stiamo andando a 1,3568, lì stiamo andando a 1,3541 (tra 23,6 e 38,2 livelli), ma il naso andrà a 1,3590, c'è un'inversione globale verso il basso, ci sono tre fattori in una linea di resistenza del canale, 38.2 (H4) 50 (H1) e la linea di resistenza del triangolo discendente che molto probabilmente ci spingerà verso il basso L'uscita dal triangolo (H4) è molto presto ed è prevista per il 5-6 marzo... A 1,3590 faremo un'inversione a U oggi alle 21 più o meno mezz'ora...

 
tutto in quattro ore
 
forte928 >>:
все часа через четыре на связи


Forte, aspetta, questo non è quello che Galina si aspettava da te, dille dove andrà il movimento da 1.36, ma dillo dolcemente, trova le parole))).
 
Forse mi sbaglio e non è tutto stabile, ma non mi sorprenderà se scendiamo di 50-100 punti. Voglio sbagliarmi.
 
forte928 Ieri hai detto che andremo su, ho aperto uno short, oggi dici giù e aprirò un long. È corretto?
 
strangerr писал(а) >>

Forte, aspetta, Galina non se l'aspettava da te, dille dove andrà il movimento da 1.36, ma dillo dolcemente, trova le parole))).

In realtà, questo è esattamente quello che mi aspettavo da Forte :)))

Ho bisogno che vi sbagliate tutti, poi farò un po' di soldi :))))

Non è davvero un grosso problema.

Lasciate che sia come sarà.

Ho già scritto che se l'eurik spara verso il basso 1,3470, allora nessuna crescita è fuori questione.

Ma fino ad allora, tendo a pensare che ancora a 1,3980 :)))

Non credo che aspetteremo ancora a lungo.

Bernanke aprirà la sua bocca oggi e correremo verso i miei obiettivi :))

O il tuo :)))

 
fasklo >>:
Все правильно пишешь форте и даже завораживает,только чего-то нехватает.Либо накладываешь эмоции от общей эфории.Может я ошибаюсь все как-то не устойчиво но я совершено не у дивлюсь если мы скоро улетим на 50-100 пунктов в низ.Я хочу ошибиться


Da 1,3630 -32 salirà, inversione verso il basso intorno a 18,00 +- MSc.
 

Ragazzi, però...

Penso che sia stupido andare allo scoperto vicino a un livello così alto come 1,35-1,36.

Non ha senso...

Forse, se guardate in basso, aspettate almeno che l'eurik prenda i minimi.

Dopotutto, per quanto ho capito lo state mandando da qualche parte a 1,33...

Possiamo entrare dopo il guasto?

Altrimenti potrebbe benissimo farti cadere, l'eurik?

 
Galina >>:

Все таки ребят..

Помоему это глупо шортить возле такого шикарного уровня как 1,35-1,36.

Не разумно как то...

Может, если вы и вниз смотрите, дождаться покрайней мере когда еврик минимумы снимет.

Ведь на сколько я поняла вы его куда то на 1,33 отправляете...

Может и зайти тогда после пробоя ??

А то ведь не ровен час опрокинет он вас, еврик то ?


Non va da nessuna parte)).
 
Ho tutto chiuso in giornata, oggi intraday - ho chiuso 4 ordini ieri a 1.3510. Oggi mi sento a disagio. Preferirei avere una vodka fredda e tary baht da dividere con i soldi della gente intelligente.