EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1074

 
La prima resistenza 1,3655 sembra essersi trasformata in supporto, il volo è normale...
 
DFX писал(а) >>

Sono d'accordo, ma suggerisco di aspettare l'inizio della terza ondata.

Già a metà del movimento - ci sarà un leggero consolidamento ora...

 
DFX >>:

Согласен, но предлагаю дождаться начала третьей волны.


Aspettate che il primo finisca per primo.
 
forte928 >>:

ее расматривать нужно в более близком расмотрении - она отрабатывает очень часто по трем точкам но бывает третья точка не всегда отрабатывает и вторая очень редко если внимательно посмотреть то на твоем выделеном участке отработка прошла до второй точки - это фигура дракон есть ..


Sì, lo è.
 

Punto massimo di raggiungere 1,3775, secondo l'oscillatore risulta che da qualche parte intorno 14-00 entreremo consolidamento.

 

Il primo obiettivo al 100% è 1,3740. Il tempo per raggiungerlo è prima della fine della settimana.

Capisco che gli obiettivi al 100% non esistono, ma questa è un'eccezione.

 
strangerr писал(а) >>

Sì, è quello.

Lavoro spesso con loro, ma in realtà è come una simulazione...

>> vedo lo stesso modello "Dragon" - il primo prezzo è a 1,38 della seconda gamba, il secondo non capisco come viene calcolato e il terzo non è come scritto - a 1,114 Fibo e molto spesso

 
A proposito, EUR/GBR è un buon momento per comprare la sterlina ha colpito una forte linea di resistenza!
 

Qui ci sono i punti di inversione di tendenza temporanei - il livello di inversione 1,3720 (non ho mostrato il livello 1,38 dal movimento di venerdì)

 
Fraktal >>:
Кстати EUR/GBR хороший момент для покупки фунт уперся в сильную линию поддержки!

e vedo una forte linea di resistenza a .8814