FOREX - Tendenze, previsioni e implicazioni 2016 - pagina 337

 
max325:
Molti parlano di 1,1390. E lì c'è un pullback. Nemmeno io riesco a vedere questo tipo di movimento. (((

Saldo su tutti i contratti a 1,1402

 
sxww:
Non guardo quel tipo di movimento, ma non voglio vederla andare a 14 e più oggi)
Sì... sì, come se non fosse più alto...
 
Roman Busarov:
sì... sì, è un po' un no-go...

Lì, mumu, hanno bisogno di qualcuno per 57 k contratti fucha, per dare loro i loro acquisti, prima lo faceva il maestro, ma qui vedo che si è svegliato))))

Quindi stanno cercando un nuovo Vasi).

 
sxww:
Ecco, mumu, devi prendere qualcuno per 57 contratti, per passargli i tuoi acquisti, prima lo faceva il maestro, ma qui vedo che si è svegliato))))
Eppure, è un laterale, non-trending... non avremo presto movimenti a 10 cifre (=
 
sxww:

Ancora una volta per quelli come HE)

Non chiudere a lungo, fino all'anno prossimo)

Dove si mette lo stop?
 
Roman Busarov:
bene comunque, lateralmente senza tendenza... che non otterrà presto un aumento di 10 cifre (=
Beh, ho la luna, lascialo penzolare, vedrò chi sarà il prossimo)
 
Dimmerd:
Dove si mette lo stop?
Non lo so, non uso dove vuoi)
 
sxww:
Beh, ho la luna, lascialo andare in giro, vedrò chi sarà il prossimo)
Eur, chf, cad già lanciati. Anche Aud e nzd inizieranno presto. Solo gbp e jpy sono rimasti, nessuna informazione su di loro ancora.
 
max325:
Eur, chf, cad già iniziato. Aud e nzd saranno presto lanciati anche dall'alto. Solo gbp e jpy sono rimasti, non ho ancora informazioni su di loro.

Ti ho dato un link sullo yen, al G7 i giapponesi sono stati sbattuti per aver rafforzato lo yen e hanno promesso che lo avrebbero fatto scendere)

http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/yaponiya-mozhet-risknut-i-zapustit-programmu-dengi-s-vertolyota

E anche Mania con le sue vendite di USDJPY)

Япония может рискнуть и запустить программу «деньги с вертолёта»
Япония может рискнуть и запустить программу «деньги с вертолёта»
  • ktovkurse.com
В Японии завершилась двухдневная встреча министров финансов стран G7. Участники встречи не заключили никакого соглашения по вопросам экономической политики, в том числе, в отношении недавнего резкого повышения курса иены. Нежелание политиков урегулировать ситуацию с обменным курсом иены может непреднамеренно ускорить реализацию применения...