MQL4 и MetaTrader 4 - страница 854

[Удален]
Уже много раз писалось про NormalizeDouble, но тем не менее вопросов при применении указанной функции нестановится меньше. Думаю что это происходит от того, что в документациик MQL4 об этой функции сказано очень скудно. Есть предложениек разработчикам дополнить и сделать более подробным описаниеэтой...
Задача в следующем - при работе на минутках(впринципе период не важен)-МТ выдает на каждую минуты несколько параметров(в моем случае макс,мин,открытие,закрытие).но мне нужно что бы выдаволо каждую минуту(а получается что серия этих данных поступает несколько раз в минуту),то есть в соотвествии с
Подскажите как написать вычисление Moving Average из другого Индикатора, напрример RSI в идикаторе или эксперте
[Удален]
Прошу кто-нибудь поясните новичку. Вопрос касается отладки индикаторов в т.ч. в автономном режиме.Первая часть вопроса автономный режим. На практике я понял,что при загрузке и при переключении графиков с возвратом к графикуиндикатора функция start() выполняется дважды, а при измененииили...
Хотел спростить а почему нет возможности в графике баланса втестере по горизонтальной оси время сделать а не только номероперации? Мне кажется что посмотреть как баланс изменяется со времнемявляется полезным. вот как на графике прибыли чемпионата https://www.mql5.com/go?link=https://championship...
Обращаюсь к участникам Чемпионата. Есть ли экспертописатели из Омска?
Каков алгоритм, который используется для генерации тиков внутриминуток? Просто есть такая ситуация - нашел расхождение реала с тестером: ТЕСТЕР: 25 2006.09.28 20:44 sell 13 0.10 1.2707 1.2742 1. 2577 0.00 10022. 15 РЕАЛ: XXXXXXX 2006.09.28 20:44 sell 13 0.10 1.2706 1.2742 1.2577 0.00 251. 19...
У меня история с MQ history center скачалась только до 2006.09.29 22:55 Затем идут котировки от MIG c 2006.10.24 18:01 То есть имеется провал с 2006.09.29 22:55 по 2006.10.24 18:01 Хотелось бы узнать, а появятся ли данные на MQ history center и после2006.09.29 22:55. Будут ли добавлены...
При прогоне оптимизатора ощущается потребность во временном прерывании вычислений. Например, потратив 8 часов на перебор вариантов, я решил, чтопора выключить машину и лечь спать, или отдать её под другиенадобности, или перенести вычисления с экспертом на другую,более мощную машину и продолжить там...
Люди добрые, помогите! Нужен советник, который отсылал бы мнена мобилку оповещения о закрытии позиции, переносе трейлинг-стопи т.п. Заранее благодарю!!!!
Хочу сделать DLL и уже в ней анализировать котировку очереднуюи также отдавать результат обработки в советник. Вот пока думаюкак это красивее сделать. Думаю надо зациклить функцию в советникеи вызвать функцию processQuote в DLL Например в общих чертах так start() { while (true) { res =...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Статистический отчет №2". В нём приведена информация о популярных инструментах и периодах,количестве мультивалютных экспертов. Кроме того, опубликованастатистика по количеству закрываемых ордеров, их прибыльностии средней прибыли...
Обнаружив существенную разницу MQ истории с Альпари, сделал следующийтест. Запустил эксперта на данных октября 2006 до загрузки данныхиз MQ History и после. Эксперт работает на Н1 и мало чувствителенк шумам в 2-3 пипса. Результат получился разный. Это значит, что даже в MQ котировкина серверах...
Вопрос к разработчикам. Столкнулся с таким числом 10496 как пределом вариантов при включениипараметра генетического алгоритма оптимизатора. Это зашитый в код предел? При выключении "генетики" оптимизатор перебирает и бОльшее число вариантов.
Как создать масив!? проверте я правильно сделал?! сначала какя понял его надо обьявить?! double massiv[50]; val=iFractals(NULL, 0, MODE_UPPER, 2); massiv=val правильно или нет?! и куда добаляется новоезначение в начало или а конец?!в плане ондаписывает с началаили с конца!
[Удален]
Возможно ли создать условие, которое определит пересечениецены с лучом веера Фибоначчи? Может какой-то косвенный способсуществует?
Написал код. Файл создается, а вот когда пытаюсь открыть егоавтономно ничего не получается. В чем может быть загвоздка?Вроде бы период и инструмент совпадают с названием файла, подскажитечто не так делаю ? int start() {//---- int i_unused[13]; int handle=FileOpenHistory("USDCHF24000.hst",...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Александром Егоровым (Aver). Разработчик не стал раскрывать все тайны своего эксперта, новсе же поделился своими взглядами на разработку механическихторговых систем: В процессе написания экспертов я на практике убедился,...
Из Правил Automated Trading Championship 2006: V. Публикация результатов 1 .Во время проведения Чемпионата автоматически публикуютсяв режиме реального времени: - все стейтменты Участников - все журналы (логи терминала и логи экспертов) с клиентскихтерминалов К сожалению, сегодня исполнился уже...
Скачал историю котировок по минуткам с сервера MQ и их характернаяформа меня наводит на мысл о том что построены они были как указанона картинке по второму правилу open = (ask1 + bid1) / 2 (среднее значение между бид и аск) hi = ask2 low = bid2 close = (ask3 + bid3) / 2 ask1, bid1, ask2, bid2,...
Пишу сейчас библиотеку для подключения к матлабу(впрочем нетолько к нему одному). И понадобилась система глобального оповещенияи передачи данных в терминале. В этой связи очень сильно пожалел,что глобальные переменные могут быть только типа double. Как было бы здорово и удобно, еслибы в глобальных...
Начало обсуждение было здесь (прошу модератора удалить эти посты из той ветки - она о другом).
Какой функцией можно подсчитать кол-во отложеных открытых ордерона buystop и sellstop по отдельности!!!
решил исходить из принципа - появилась идея - пиши а то так и пролетиткак фанера хотелось бы получить отклики с возможными улучшениями или фразамитипа в мусорник:) берем график одного дня (например часовки) и разбиваем его на5 дневных графиков по торговым сессиям азия азия-европа европа...
[Удален]
Мне жаль говорить но ваши котировки больше похожи на коотировкирынка кукурузы чем на евро и другие валюты... отдайте эти котировкиобратно где взяли.)))
Как бы запрограммить условие, чтобы советник не открывал ордерау границ фигуры (например 1.2700) плюс минус 10 пипсов.
[Удален]
Сделал индикатор НаклонСредней, после компиляции отражаютсядве линии, а после смены таймфренда, средняя исчезает В чем может быть проблема??? //+------------------------------------------------------------------+//| Наклон средней.mq4 |//|...
Пытался еще раз скачать Probability Library, теперь ReGet'ом вот что в конце архивного файла: ........ЮА‡7ЯiЦБ;)Lљf“Мў TжеЭБгМі`€ѓщзІкЙ]цГ‘ЕЎi6 <b>Fatal error</b>: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in<b>D:\Inetpub\www.mql4.com\inc\pages\codebase\download.php</b> on line...
Вот качнул новый билд 199 с кучей приятных доработок и думаю чтокое что будет продолжаться дорабатываться как например скачиваниеисторических данных и прочее. Вобщем, приходится часто сноситьстарую версию метатрейдера и устанавливать новую. А теперь собственно по теме топика. Как мне узанать какие...
В связи с тем что появилась такая богатая история по минутками возможность автоматического пересчёта в другие доступныетаймфреймы, то может быть добавить возможность самому определитьлюбой таймфрейм по желанию и конвертировать истроию в него.В чем преимущество? Есть установки на совершенеи торговых...