MQL4 и MetaTrader 4 - страница 699

[Удален]
Point- Размер пункта текущего инструмента в валюте котировки. A где взять Размер пункта текущего инструмента в валюте депозита. Спасибо.
Привет! Проблема вот в чём: при обрыве связи и её восстановлении, повторно открывается ордер с текущих. Суть эксперта в том, что он выставляет отложки по хай и лоу предыдущей свечи - бай и селл соответственно. В данном случае при 1Н, HourBegin = 8 - ориентир на 7-часовую свечу. И если,допустим, в 9...
Создал эксперта решил для повышения эффективности тестировать стратегии и торговать на всех парах. Эксперт использует пользовательский индикатор для принятия решений. Так как пар много он часто загружает индикатор, скорее всего в этом и проблема... загрузив его так пару тысяч раз естественно...
Уважаемые знатоки MQL4, помогите, пожалуйста дилетанту. Не могу возвести в степень число. Использую функцию MathPow. Вот часть кода:    double digits=MarketInfo(NULL,MODE_DIGITS);   double MARK=MathPow(10.0,digits); Смысл в том, что я хочу перевести некий расчетный диапазон цен в пункты. Для этого я...
[Удален]
Вобщем есть задача поместить в переменную ( char a ) значение переменной swf файла который находиться на удалённом сайте. К примеру сайт http://www.vodafone.com/flash/future/application/swf/main/main.swf?lang=en&displayMode=&bandwidth=hi По ссысле видно что флешке передается значение en в...
[Удален]
Скачал индикатор Чайкина, никак не запустить, не отображается.. выручайте!))) заранее спасибо! https://ta.mql4.com/ru/indicators/oscillators/chaikin_volatility Как сделать чтобы индикатор заработал?? Я новичек, ничего не понимаю)
Ребят, задолбался искать, наверняка у кого то есть, нужен советник, который одновременно открывает несколько пар с возможностью внутри программы изменять бай сел и менять пары и размер лота по каждой паре (одновременно не обязательно все на бай или все на сел, нужен именно с возможностью ручной...
Накидал в код стратэжку, давно по ней в ручную торговал. Но вот возникла проблема: В системе используется канал линейной регрессии, как его вбить в код ( думаю это соображу). Дело в том что этот канал строится по предыдущему дню. Как сделать в коде построение канала по предыдущему дню ??? (Например...
[Удален]
Здравствуйте! Помогите написать индикатор, который бы сравнивал данные ОsMA с разных таймфреймов и при определенном совпадении давал сигнал!!! Очень нужно!!!  Стучите в аську 384806149 Там обговорим детали. Спасибо за внимание.
Добрый день товарищи... Скажи есть или можно написать МТС с 2 индюками стандартными. зиг и сар. Принцип такой, зиг ставит вершинку или дно, но вход только по отложенному по сар. стоп по дну или верхушке зига. просто просмотрел 4 часовик если брать по сару отложкой после того как зиг поставил...
Не понимаю смысла этой процедуры. И так и эдак пробывал... и пробую ! Если нормализация ведёт к искажению данных котировокот то какой смысл проводить эту процедуру ?
[Удален]
Функция IndicatorCounted() возвращает количество баров, не измененных после последнего вызова индикатора. Насколько я понимаю, речь идет о количестве не измененных баров в текущем окне. Спрашивается, как вычислить количество не измененных баров на другом таймфрейме или другом символе?
[Удален]
Вопрос знатокам. Есть задача: Эксперт берёт данные по уровням из файла csv. Сам файлик обычно кладётся ручками в нужную директорию. Поскольку уровни даются на неделю/день и действуют с 02-00 по Москве,то хотелось бы, ессесно, что бы они уже лежали в данной директории на началоторговой сессии....
В принципе, во всех моих советниках, где есть трал -- это всегда отдельная функция, которая практически независима от основной стратегии. Собственно, а почему бы не вынести трал в отдельного советника? Плюсы: - облегчается стратегия - возможность следить(тралить) сразу несколько советников на
[Удален]
Написал скрипт , который должен считать бычьи и медвежьи бары под и над МА. При попытке скомпилировать выдает ошибку: '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis Помоите, пожалуйста, найти ошибку. int start ( ) { int a ; int b ; int c ; int d ; double MA = iMA ( NULL , 0 , 250 , 0
Здравствуйте! На одном из форумов в интернете натолкнулся на пару индикаторов для когда-топопулярной стратегии КИС. Ниже приведены тексты индикаторов. Индикаторы былинаписаны для MetaTrader 3.*. Хотел поинтересоваться, нет ли подобныхиндикаторов для 4-ки? Или может кто-нибудь поможет адаптировать...
  Баг в iOBV  (4)
Обнаружено при написании эксперта: OBV на графике отличается от расчетного по iOBV на -15 !!! Т.е., чтобы получить реальное, совпадающее с графиком, значение приходиться увеличивать, полученное от iOBV на 15 !!! Это на GBPUSD, на EURUSD сейчас около 34. Значения меняются со временем, на GBPUSD уже...
может кто подскажит готовое (полуготовое) решение желательно без файловых операций
Хочу записывать эквити и баланс в CSV файл не чаще чем раз в 60 секунд. Написала экспертик, но почему-то с каждым FileWrite стирается предыдущая запись. Посмотрите пожалуйста. Что не так? datetime timeprev;string filename;int init()  {   timeprev = TimeCurrent();   filename = "log_eq_bal.csv";   int...
Перевожу в MQL (попутно пытаясь оптимизировать) функцию LU декомпозиции матрицы и было бы замечательно, если бы кто-нибудь, располагающий работающим кодом с аналогичной своей функцией, попытался бы вставить вместо неё мою и сравнить результаты. Приз - моя функция(которая конечно моя только в части...
Всплыл сейчас такой вопрос. Пишу мультивалютный эксперт . Торгует по нескольким парам на часовках. Вся история Н1 подгружена на необходимую глубину. Потиковое развитие бара не нужно в принципе. Проверки входа/выхода осуществляются один раз в час на открытии бара. Вопрос: реально ли провести
[Удален]
Vcem xorosego dnia. Mozna li v experte sdelat tak,ctobi stop los perenosilsia odin ras.Treiling negoditca. Naprimer,ustanovili stop los 40 pipsov.Rinok posol v profit i kogda tostigajet 50pipsov profita.Stop los pereskocil v neubitok.Tam i ostalsia.
[Удален]
Для чего нужны индикаторы?Точно кто может сказать?
Как вы считаете, как эксперт должен защищать себя от выхода новостей? Возможно, закрывать свои позиции? Или же хеджировать? А может выставлять какие-то особые стопы?
Всем здравствовать :) . Вот, хочу контролировать время нового бара не в переменной, а в файле . Поскольку приходится выгружать терминал, даже выключать комп, то все переменные пропадают . А запись в файле сохраняется. И при следующем включении компа и запуске терминала, можно посмотреть...
[Удален]
Есть описание удобнейшей функции iif(,,) https://www.mql5.com/ru/articles/1491 Почему у меня она не работает, точнее ее не определяет как функцию?
написал советника, но он почему то открывает только BUY, не могу найти ошибку, или дело в алгоритме.. помогите пожалуйста, у меня уже не в первый раз такое когда делаю по шаблону Н.Косицина
[Удален]
Добрый день ! Я хотел уточнить у Вас каким образом в МТ попадают котировки от диллера и может ли быть такое что котировка не дошла или пришла некорректно и как МТ реагирует на такие ситуации. Обновляються ли данные которые получены ошибочно в процессе работы МТ, или ошибки исправляються только при...
В квике для подачи заявок реализован АПИ в виде dll, как я понял напрямую использовать эту dll в метатрейдере не получится кто сможет обернуть эту dll так чтобы функции стали доступны из метатрейдера. Документацию прилагаю
[Удален]
Покупаю новый комп. У меня при тестировании  МТС прогоняется большой обьём истории и много параметров, что лучше купить 2 ядра или 4? Спасибо.