MQL4 и MetaTrader 4 - страница 276

Пишу научную статью про торговый советник, где столкнулся с трудностью связанной с временем оптимизации МТС (каким должен быть исторический промежуток по времени выбираемый для оптимизации?). Необходима если даже можно научная информация по этому поводу. спасибо!
Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста решить задачку. Хочу создать массив, в который бы занеслись максимумы и минимумы последних Count недель и Count дней. Вот чего наваял))) void FindLevels()    {     double Lev[];...
  Вопрос по DLL  (11   1 2)
Есть DLL написанная в Delphi6  library Project2; uses   Windows,   Dialogs,   SysUtils,   Classes; {$R *.res} procedure trends(a:double; out b:double); stdcall; begin   b:=a+100;   ShowMessage('fff fff!'); end; exports   MsgBox,   trends; begin end.   В MQL вызываю так:     double a;  double b;  a =...
 Копаясь по форуму, я увидел только один способ замера скорости выполнения скорости функций. На входе: Time = GetTickCount();  На выходе: DeltaTime = GetTickCount() - Time;  существуют ли какие-н. ещё способы для этого?
Добрый день. Некоторое время назад сделал для себя индикатор на пересечение средней (100). Вот код: #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Blueextern int Per=100;int History=100000;double...
[Удален]
Собственно, вопрос в теме :) Почему-то в 4м трала не нашел ... вот думаю, может плохо искал?
Я создал дефайн. Как обычно, написал функцию, где функция возвращает значение через дефайн. int LastCandlesType(){   // Тело функции..   // Тело функции..   // Тело функции..       return (REQUIRED_SEQUENTIAL_BEAR_CANDLES);           //..Выходим из функции}  Появилась ошибка при компиляции....
Опубликована статья Три аспекта ручного автотрейдинга. Часть 1 - Торговля: Эта статья открывает цикл статей по вопросам автоматизации ручного трейдинга на платформе МetaТrader 4. Каждая из них будет посвящена одному отдельному аспекту ручного автотрейдинга: автоматизация ручной торговли,...
Добавте  трайлиг стоп для советника 4H GPB/JPY трайлинг стоп для buy    для sell   10 ПУНКТОВ //------------------------------------------------------------- //  Etasoft Inc. Forex EA and Script Generator version 4.1   EA //------------------------------------------------------------- // Keywords:...
[Удален]
Задача следующая .. открывается 2 отложенных ордера .. необходимо при открытии одного их ордеров ..второй удалился. int i; int g; if (total >1)   { OrderSelect(total-1, SELECT_BY_POS); if (OrderType()==4 || OrderType()==5) i=1; OrderSelect(total, SELECT_BY_POS); if (OrderType()==4 || OrderType()==5)...
[Удален]
Добрый день! Я новичок и как им и положено многого не знаю! ) Вопрос: Как запустить только, что отредактированный скрипт не перезапуская mt4? А то как-то не удобно. подредактировал и перезапускаешь программу.
[Удален]
Доброго времени суток.Попробовал разобраться в том как вставлять пользовательские индикаторы в советник.Компилируется хорошо но пишет совершенно не те данные,укажите пожалуйста в чем ошибка.вставляю весь код за исключением "копирайта" extern int PeriodP=12; extern int TimeFrame=0; double P_up0...
Здравствуйте! Есть код, не нравится реализация функции iMAOnArray + хочется проводить сглаживание не только через встроенный iMa, хочется добавить свой алгоритм, нужно реализовать функции аналог iMAOnArray, которая имела бы идентичную спецификацию (список параметров), но в которой можно бы было...
На этом форуме чуть ли не каждый месяц появляется ветка, в которой очередной нытик, гундос или флудераст утверждает будто бы технический анализ - самообман. Чтобы опровергнуть данную гипотезу раз и навсегда, я разработал и настроил программу, которая проводит оптимизацию на двух участках
[Удален]
Существует порт с андройда http://www.androidbars.net/search.php?search=meta но выдает ошибку "ваше устройство не поддерживается" возможно там подкрутить что-нибудь? 
Тех задание.  Советникдолжен уметь: 1.      Устанавливать уровень глобальногопрофита. 2.      Закрыватьордер по достижению глобального профита. 3.      Находитьордер по Magic. 4.      Проделыватьработу в рамках одной пары, но анализировать все открытые пары. 5.      ВыводитьAlertпо проделаннойработе...
Имеем следующий код: double point_0, point_1, point_2; int one; int start() { one = 1 ; point_0 = Point ; point_1 = one* Point ; point_2 = 1 / Point ; Print ( 1 / Point ); Print ( "point_0 = " , point_0, "; point_1 = " , point_1, "; point_2 = " , point_0, "; one = " , one); Comment ( "point_0 =
новый комп. виндовс8,не оптимизируется не один советник,проходы идут а не одного результата.котировки есть,так тестирует.
С праздником, ребята)))) «Всемирный день радиолюбителя» празднуют радиолюбители более чем ста пятидесяти стран мира, но наиболее широко его отмечают в «Международном радиолюбительском союзе» (The International Amateur Radio Union, IARU). Дата для «Дня радиолюбителя» выбрана не случайно. Именно в
добрый день всем. вчера пришлось мне переинсталировать МТ4. С ней ушли мои истории. Вопрос: могу ли я их востановить?  как? если нельзя, то где их взять? ДЦ  Forex.com Заранее спасибо
Слегка шокирован поведением функции iEnvelopesOnArray. У нее при отрицательных значениях исходных данных меняются местами UPPER (верхняя) и LOWER (нижняя) линии:     Как я понимаю логику и термины, такого быть НЕ должно! И если не знать, то нарушает систему работы эксперта. Коллеги и разработчики,...
День добрый либо вечер помогите пожалуйста в советник засунуть трал, нужно сделать так чтоб при прохождении уровня без убытка советник начинал тралить, а к етому не тралил позицию. (Пример допустим есть движения цены на 50 пипсов при 40 сработал б.у. остальные там 6 пипсов забрал тралом размер трала...
[Удален]
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение
Согласно справке, включение файлов представляет собой полную замени строки #include <имя_файла> содержимым данного файла, который нужно включить. Тут всё понятно. Это удобно, как-раз для того, чтоб некоторые функции выносить во внешние файлы, дабы не разростался основной код и проще было с ним...
[Удален]
Приветствую всех. Заранее извиняюсь, если вдруг такая ветка уже существует. Я новичок, покопался, но ожидаемого не нашел.  Шляпа, одним словом, такая. Мне крайне необходим скрипт или советник, который открывал бы три хеджируемые сделки с заданным лотом. Например buy 1.0 eur/usd, buy 1.0 usd/jpy и...
Из моей брокерской конторы пришел мейл: Мы недавно получили уведомление от компании MetaQuotes о том, что установка компонентов, представленных сторонними компаниями, на платформу MetaTrader более не допускается. В результате их решения, мы с сожалением сообщаем, что MetaQuotes будет блокировать...
При перекачки пользовательских индикаторов http://www.profiforex.org/indicators/BollingerBands.mq4 в МТ4 система не дает его сохранить, ссылаясь на отсутствие разрешения администратора. Что в этом случае делать?  
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - История сделок и библиотека функций для получения свойств позиции:Пришло время подвести краткий итог по материалам предыдущих статей о свойствах позиции. В этой статье мы создадим несколько дополнительных функций для получения тех свойств, которые...
Добрый день. Никак не могу избавится от ошибки 130 при открытии стоп ордера. Вроде стопы выставляю верно... Вот лог за 4 тика (первые 3 с ошибкой 130): При открытии ордера OP_BUYSTOP произошла ошибка: 130 price=1.3071 Ask=1.3068 maxLossBuy=1.3054 price=1.3072 Ask=1.3069 maxLossBuy=1.3055 price=1...
Здравствуйте, уважаемые разработчики!  У меня на рабочем клиентском терминале MT4.0 build 445 во время подачи распоряжений на размещение ордеров (на скриншоте приведены примеры только с отложенными ордерами) возникает ошибка [Market is closed]. Как видно по скриншоту, событие происходит в рабочий...