MQL4 и MetaTrader 4 - страница 121

Всем привет. Столкнулся с такой особенностью индикатора. При установке на график он отрисовывает линии поддержки и сопротивления. Но я решил сменить таймфрейм без переустановки и получил непонятную картинку - значения буферов старого таймфрейма перерисовались на новый без пересчета. В результате...
Привет! Все знают такой шрифт при вызове SetIndexArrow(). Хочу спросить есть ли возможность вместо стандартных елементов использовать какие-либо свои знаки? Это, конечно, не принципиально, просто интересно...
Уважаемые коллеги. Как решить подобную проблему? Чтобы не пялится в экран все время, вставил в код индикатора строчку void start() { ... if (...) PlaySound (...); ... } И каждый раз, когда приходит новый тик и не выполняется if, динамик издает какие-то щелчки. Хочется тишины )))
Здравствуйте уважаемые программисты! Помогите преобразовать меню для советника пожалуйста, пример сделал на скрине. Будьте так добры помочь  этом, я не особо понимаю в mq4  программирование по этому прошу помощи у Вас. Пример на скрине: Начальный код: +...
Есть советник, сам  устанавливает стопы на безубыток. Если есть возможность, нужно сделать, чтобы советник мог тащить за собой стоп-лоссы. 
Добрый день, вопрос -  Возможно ли ускорить тестирование, если у меня советник работает  внутри с учетом временных отрезков? Потому как, при выборе параметра Грубого метода я так понимаю, тестируются только тени, открытие и закрытие свечей. А если мне нужно проанализировать вариант со временем...
  MT4 и GMT  (7)
никак не врублюсь, стартует МТ4 и пишет в журнал: 0 23:58:53.473 Alpari MT4 build 1090 started (Alpari International Limited) 0 23:58:53.473 Windows 7 Ultimate (X86 based PC), IE 08.00, UAC, 2 x Intel Core2 6600 @ 2.40GHz, RAM: 532 / 2029 Mb, HDD: 26840 / 99998 Mb, GMT+02:00 GMT+02:00 - что это за
и так, открывается позиция, уходит в минус на заданное количество пунктов L, открывается обратный ордер с таким же лотом нужно чтоб  1 чтоб компенсаторный ордер открывался только если отсутствует открытый компенсаторный ордер 2 чтоб компенсаторный ордер открывался только если L больше заданное...
Добрый день всем! А есть возможность выполнять функцию в точно указанное время? Т.е. 9:59:59, 10:14:59, 10:29:59 и т.д. OnTick  с последующей проверкой времени совершенно не устраивает, скользкий он. У меня в данный момент скрипт запускается, но он создает проблемы из-за невозможности быстро выйти...
[Удален]
Доброго времени суток друзья, у кого есть пару минут свободного времени по возможности помогите пожалуйста написать советник, Идея простая, есть стрелочный индикатор (прикрепил с открытым кодом), индикатор дает сигналы на нулевом баре, надо сделать так что бы при появления стрелки советник сразу...
Здравствуйте, нужна консультация и, по совместительству, возможно найду исполнителя. Техническое задание пока не составлял, потому как ещё не вижу четкой системы в голове. Идея заключается в следующем: нужно разработать такой программный комплекс, который бы позволил мониторить N удаленных...
Всем привет, пишу как бы виртуальный трейлинг, но возникла проблема.. Всё работает на покупку, а вот на продажу не хочет. Не пойму в чем дело(( //+-----------------------TrailingStop---------------------------------+    for( int l = OrdersTotal()-1; l >=0 ; l-- ) //перебор всех открытых торговых...
МТ4 Есть советник написанный мной. Советник предполагается для работы на ренко и поэтому его заказчик тестирует на терминале в котором заменена история. Говорит что только мой так работает. У меня, на обычных графиках, норм завершается тест.  Собственно ордер селл, цена упала к концу теста, но...
Копаю тему мартингейла. Самые не приятные моменты для этой системы это торговля против движения и сколько пунктов падения выдержит депозит. Поэтому стоит вопрос как распознать движение и уменьшить кол-во сделок в этом направлении если они убыточны. я пробовал несколько вариантов: - по Манову...
Всем привет! Проблема в том, что цикл бесконечно зацикливается, в чем причина не могу понять. Суть этого цикла, проверить сделки селл рыночные, в каких массивах содержаться, если все условия true то занести массив MassLockSellTrade[]. Условия проверки: Если сделка есть в массиве MassSellLock[], то...
Привет! Скажите пожалуйста, эксперт который берет инфу с других валютных пар (количество открытых во всем терминале сделок) можно как-то проверить в тестере мт4?
[Удален]
Привет, подскажите как открыть окно графика в свёрнутом виде (restore), внизу советник создающий кнопки и при нажатии на кнопку с символом - открывается график в развёрнутом виде, даже если я сворачиваю окно с советником, всё равно график открывается развёрнутым, короче говоря мне хотелось бы...
При проверке своего тикового индикатора в тестере наткнулся на странное поведение индикатора - количество собираемых им тиков не совпадает с тем количеством, которое отображается в параметре Volume. Создал специальный индикатор для проверки: #property strict#property indicator_buffers 1#property...
  MT4  (10)
Кто знает, почему нет связи MT4 с интернет? В чем может быть вопрос?  На соединении показывает 1kb, после идет общая ошибка.
Здравствуйте. Есть у кого-то код копировщика сделок?  Также интересует: какие функции языка MQL4 нужно использовать для сообщения между "Источником" и "Приемщиком"?
Добрый день,не могу разобраться,взяла код скрипта у одного из участников форума,Немного модифицировала под себя,но все время возникает одна проблема.Скрипт не открывает ордера,если в параметре "price" стоит что-то помимо "Bid" и "Ask" (например как в коде).Если стоят "Bid" и "Ask" открываются Buy и
[Удален]
Коротко: имеем задержки между вызовами OnTimer не связанные с работой советника Ситуация целиком: Ситуация следующая, есть несколько советников на терминале которые используют одну и туже библиотеку.  Основная работа советников прописана в OnTimer. OnTick вообще не используется. Задержку я поставил...
Привет форумчане! Написал такой код для поиска всех ордеров открытых в терминале: int CountOtherOrders(int cmd)  {   int count=0;   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)     {      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))        {         if(OrderSymbol()!=Symbol() && OrderType()==cmd...
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как можно решить следующую задачу. Есть советник, который написан для текущей пары, но его планируется ставить на несколько пар одновременно. При этом, должен быть общий блок, в котором оценивается совокупная прибыль по всем активным ордерам, открытым любой...
[Удален]
Собственно, сначала кусок кода: //Сформируем приказ на вход в рынок*************************************************************************************************** if(Close[1]>Max20 && LongOpen==0 && ShortOpen==0) { StopLoss=MarketInfo(Symbol(),MODE_BID)-StopLoss;...
Добрый день Нужно написать советник, закрывающий ордер через определенное число часов. Реализовал в тестовом режиме ( считал часовые тики), а в реале теперь не знаю как реализовать ( понятно, если советник круглосуточно висит, то тоже можно считать часы, но я хочу сделать чтобы советник можно было...
Всегда делал MQL-коды в программе Notepad++. Для компиляции открывал Metaeditor-ом и всё было нормально. После билда 600 всё изменилось - Метаэдитор стал жить какой-то своей жизнью. То открывает mq4-файлы нормально, то вдруг, ни с того ни с сего выдаёт вот такие иероглифы. Как это изменить-то? Я...
Баг в мт4: вы даете кому-то инвесторский пароль, он присоединяется к счету. Потом вы хотите, чтобы он не видел ваш аккаунт - меняете инвесторский пароль. Если человек не отключал мт4, или не коннектился к счету снова - он все также будет видеть ваш аккаунт.  Прошу максимальный репост, чтобы этот баг...
Добрый день. Тестирую советник на исторических данных. Заметил, что скорость тестирования зависит от связи с сервером, а в выходные вообще тестирование не работает. Подскажите пож-ста, вроде ведь все котировки  нужной пары скачал, зачем он к серверу обращается ? Можно ли сделать вообще автономное...
Здравствуйте Форумчане! Помогите пожалуйста исправить ошибки в индикаторе (OnCalculate function not found in custom indicator) Если кого не затруднит исправить его чтобы можно его в тестере прогнать, буду вам благодарен!