Общее обсуждение - страница 608

Есть ли в МТ4 возможность стрелки вверх/вниз заливать цветом ? Цветной контур + цвет фона - это все-таки бледновато.
Если я правильно понимаю, то, если стоит эта галочка в тестере, то происходит пересчет данных в соответствующем файле *.fxt ?, т.е. сначала этот файл удаляется, а затем формируется и записывается новый файл ? Почему-то , если стоит галочка "использовать дату", то пересчет все-равно идет по всей...
В хелпе нет ни слова о том какое значение возвращает OrderProfit() в пунктах, в валюте ? Спасибо
После установки Biuld 189 стала возникать такая ситуация. Если массово скачивается история (в индексе используются несколько инструментов, на экране три периода) то связь периодически рвется и опять происходит коннект. С периодичностью раза 2-3 в минуту, до тех пор пока не подкачается история....
Есть недописанная система, поделюсь, если поможете со статистикой. Мне нужно, чтоб на основании индикатора (в аттаче), создавался файл в котором бы была статистика входов/выходов по показаниям этого индикатора, по такому принципу - появился сигнал, вход по клозу СИГНАЛЬНОГО бара, выход по...
В советнике используются индикаторы в таком виде: iHigh(NULL, PERIOD_D1, 0); iLow(NULL, PERIOD_D1, 0); Почему-то при тестировании иногда эти индикаторы работают нормально, т.е. выдают при моделировании "Все тики" Хай и Лоу дня на текущий какой-то момент... но при каком нибудь следующем...
Тестер проводит тестирование только по тем данным, которые находятся в окне, а хочется провести тестирование по всей доступной истории. Например в настройках терминала стоят следующие значения Макс. баров истории 1000000, Макс. баров в окне 1000. Имеется сама история на М1 от начала октября 2004...
В справке читаем: int MathRand ( ) Функция возвращает псевдослучайное целое число в дипазоне от 0 до 32767. [...] Так оно и есть на самом деле, проверяется элементарно. А тултип к этой функции кажет double MathRand( ). Не думаю, что только у меня. Билд последний
Теперь все что грузится в тестере при оптимизации заносится в журнал терминала или я этого раньше просто не замечал? Это касается TeleTRADER189.
  Профили  (6)
Раньше не особенно пользовался этой возможностью. Теперь пользусь постоянно. И появились замечания. Открыто несколько окон с разными инструментами. Чтобы не переключать ТФ во всех окнах (несколько утомительно), создал несколько профилей с именами соответствующими разным ТФ: М1, М5,...,Н1. 1. При...
  Советник на заказ  (33   1 2 3 4)
За какую сумму сделаете советника по моему сценарию?
  Тестер, iCustom, Print  (17   1 2)
Что-то я в тестере не понимаю. Советник использует iCustom. Советник простейший, специально для исследования проблемы.int cnt;double CurChlTop,CurChlBot;double PreChlTop,PreChlBot;//+------------------------------------------------------------------+//| expert initialization function...
Есть история минутки: с июля 2004 по сегодня, хочу добавить: с октября 2002 по апрель 2004 (обьем у каждой котировки равен 100). импортируется без проблем. Затем даже тесты можно проводить. Но после рестарта МТ4 все, что добавил исчезает.... :( подскажите что не так. МТ4 188 от 19 января 2006
Я так понял, что МТ4 позволяет импортировать данные из ТХТ - файла. В каком формате они должны содержаться в файле для корректного открытиям
...так, что бы эксперт при появлении свечи, допустим, в 10.00 делал определенные расчеты, но только один раз. Причем, что бы на всех таймфреймах заходил в расчеты только один раз. Спасибо.
Столкнулся со следующей проблемой. В классической формуле индикатор RSI должен принять свое экстремальное значение ( 0 или 100), если кол-во баров в одну и туже сторону подряд будет больше или ровно кол-во периодов усреднения RSI или в том случае, если цены закрытия нескольких баров подряд будут...
Вызов start() из init() может привести к проблемам при запуске терминала. Пояснение. Если эксперт привязан к графику, то, при запуске терминала, автоматически запускается эксперт и его init() из которой вызывается start(). Т.о. тело программы один раз выполняется. Но, к моменту его выполнения...
В справке читаем: indicator_minimum int нижнее ограничение шкалы отдельного окна индикатора indicator_maximum int верхнее ограничение шкалы отдельного окна индикатора, а по смыслу и фактически, т.е. в окне индикатора, они типа double. Компилятор тоже на вещественный тип значений не...
Завтра (2 февраля) будет выпущена новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 189. Изменения: 1. Исправлено отображение писем внутренней почтовой системы; 2. Tester: при изменении параметров тестирования (символ, период, эксперт) содержимое вкладок результатов и графиков очищается; 3....
  печать  (9)
Несколько раз задавал вопрос. Ответа не получил. При печати график съезжает в левую треть страницы. Epson 680. Win XP 2sp. Bild 188 от 12.01.2006
Пробовал экспортировать котировки по четырем инструментам (EURUSD,GBPUSD,USDJPY,AUDUSD) с использованием МТ как DDE-сервера. В результате в базе через сутки оказалось чуть более 20000 записей. Это по 5000 записей на инструмент. Конкретно по EURUSD c 10-00 до 13-00 - 977 записей. Однако, судя по...
Вот такой текст я получил в Help MetaEditor: -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- void SetIndexLabel( int index, string text) Óñòàíîâêà...
Как оценить советника? По камим основным параметрам? Считается ли советник дееспособным и пригодным к работе? Вот отчет по работе. http://www.forexnow.narod.ru/UP3x1.rar
Для выполнения операций сравнения величин double рекомендуется их нормализовать. Эквивалентны ли с этой точки зрения два варианта 1. if (NormalizeDouble(A-B,6) >= 0) оператор; 2. C = NormalizeDouble(A-B,6);if (C >= 0) оператор; Или при выполнении оператора присваивания в представлении double...
Оптимизируемый эксперт использует функцию MarketInfo()- обращается к "Обзор рынка". По ходу оптимизации(4 часа) "Обзор рынка" обнуляется, предположительно из-за проблем со связью. В такой ситуации надо ли считать текущую оптимизацию некорректной и запускать все заново ? иллюстрация ситуации:
Никак не могу устранить утечку исходящего трафика. Обнаружил утром в понедельник 30 января 2006. За ночь с 29 на 30 января МТ4 намотал трафика более 10 мегабайт. Трафик смотрел в ПО роутера. В счётчике МТ4 первое число (входящий трафик) не помню, но оно было небольшое, а второе число (исходящий...
Подскажите как можно запустить внешнее приложение во время работы советника, например нужно запустить скрипт "script.cmd" копирующий файлы настроек из папки тестера в папку эксперта. если можно расскажите пожалуйста по подробнее как можно обращаться к внешней файловой системе средствами MQL4, и...
  build 190?  (4)
что нового?
Из примера эксперта MACD видно,что трейлинг стоп будет модифицировать ордер на каждом тике (когда цена идет в нужном направлении). Я правильно понял ? Если это так, то разве ДЦ позволяют делать такое ?
привет всем, хотелось бы уточнить есть ли возможность в МТ4 программного запуска режима тестирования, во время работы советника в режиме торговли. зачем это нужно: например есть советник который включает в себя N-количество торговых подсистем, (подключаемых в неограниченном количестве с помощью...