Общее обсуждение - страница 545

Добрый день. Такая проблема. У одного западного брокера, происходит следующая ошибка на демо счете. В окне «Символы» у него есть две группы символов – Forex-STP и Forex-1. Они полностью идентичны, одинаковые пары, одинаковые котировки, за исключением того, что в Forex-1 символы с точкой – то есть...
Эксперт работал-работал, я его перекомпилировал, после этого перестала происходить инициализация эксперта, да и он сам перестал работать. Вот записи лога: 2007.12.26 15:25:52 Ex FindModel 1 EURUSD,H1 inputs: BarModel=57; MaxBars=1190; MaxError=0.4; 2007.12.26 15:25:39 Ex FindModel 1 EURUSD,H1:...
Подобный ворос уже задавался, но мне ответы на него не помогли ( "Как сдвинуть график в будущее? Извините за тупой вопрос :)" ) не удается заставить Индикатор Ишимоку прорисовывать "Будующее" несмотря на то что смещение в окне котировок включено. Может кто что подскажет что по чем, или так...
Привет. Как я понимаю MarketInfo(sSymbol,MODE_TIME) возвращает только время открытия свечи, ф какузнать время последнего тика? Спасибо
"MQL4: Какие-то непонятные глюки с тестером" Подскажите пожалуйста куда девалось 31 марта и как мне его найти!
Это глюк в MT или проблема у конкретного ДЦ (Демо у Альпари) или возможно что стоплосс был на европаре был (моментами) >30 пипсов ?
Собственно вопрос в теме. Можнли индикатор (любой, но например RSI) поместить на сам график, а не в отдельное окно? Например, это возможно в Метастоке...
Хочу похвастать, кажись получилось нечто .. Все просто - красное покупать, синее - продавать, настроил по Евро15, когда доходит до пика и обратный спуск - безопаснее закрыть позицию. уточнения входа можно поличить на 5м и даже 1м, с вых - по усмотрению: работает почти без запаздывания, НО:...
Добрый день! Запустил оптимизиться системку. Оптимизацию заустил по всем тикам за 8 лет. У меня Core2Duo, памяти и винта и кеша много. МастДай ХП СервисПак 2. Из индюков используется только iAC. Проблема в том, что загрузка процов получается не более 25%. Если оптимизить по контролным точкам, то...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "От организаторов" (http://championship.mql4.com/2007/ru/news/334/). Чемпионат Automated Trading Championship 2007 подошел к концу. Это соревнование принесло нам много открытий и внесло огромный вклад в развитие...
Здравствуйте, уважаемые Разработчики! В руководстве пользователя мобильного терминала я не нашел описание про индикатор ZigZag. Хотелось бы узнать, имееться ли этот индикатор в MetaTrader 4 Mobile? Есть ли в MetaTrader 4 Mobile М1, М5 таймфреймы?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликован "Отчет о заседании Жюри 19 декабря 2007 года" (http://championship.mql4.com/2007/ru/news/333/). Организуя Чемпионат Automated Trading Championship 2007, мы заботились о чистоте соревнования и равных условиях для всех Участников. В...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья Статистический Отчет №3 (http://championship.mql4.com/2007/ru/news/329/). Мы продолжаем собирать и анализировать статистические данные, полученные в ходе Чемпионата Automated Trading Championship 2007. В этом статистическом...
Здравствуте ! Я запускаю из другого процесса МетаТрейдер 4 в режиме оптимизации, передавая в качестве параметра имя файла с настройками оптимизатора. После запуска таким оброзом МетаТрейдера начинается процесс оптимизации. Но (!) вкладка "Результаты оптимизации" не содержит НИЧЕГО. Если же...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Отчет о заседании Жюри 17 декабря 2007 года" (http://championship.mql4.com/2007/ru/news/324/). На заседание Жюри обусждался вопрос о дисквалификации некоторых Участников соревнования. Еще несколько советников были сняты с...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Отчет об 11-й неделе Чемпионата" (http://championship.mql4.com/2007/ru/news/323/). Завершилась предпоследняя неделя Чемпионата Automated Trading Championship 2007. До финиша осталось всего пять торговых дней. Интересно,...
Как можно заставить индикатор расчитываться с указанного бара и цены? Пробовал разобраться в коде пристраивая переменные начала координат, но индикатор либо рисуется каждый раз с бара находящегося рядом от указанного, то всё правильно но при вызове через icustom вообще непонятно как ведет себя.....
собственно вопрос в теме. Может кто подскажет, есть ли такая функция, чтобы эксперт понял, что включен допустим режим SELL ONLY...
Привет! Помогите с синтаксисом: Это проверка для открытия позиции. Условие должно быть таким: если (текущий BID>=price) и (текущий BID<=price+15 пунктов) но это условие не работает правильно! Например при: price=2.0421 текущий BID=2.0438 открывается позиция! Хотя не должна. Помоготе с if...
Подскажите формулу с переводом в базовую вылюту плиз. По форуму поискал - точного описания нет, есть просто кросс. формула нужна в виде: profit = volume * [(bid (XXX/YYY) - ask (XXX/YYY) ] / bid (ZZZ/YYY) где ZZZ - базовая валюта.
  Shared Memory  (7)
Vsem privet! U menja estj programma kotoraja analizirujet info iz MT putjom obmena dannimi cherez fajli! Menja eto ne ochenj ustraivaet. Xotelosj bi vsjo realizovatj cherez Shared Momory! Vozmozhno li eto i kak eto realizovatj? Budu blagodaren za ljubuju info! Spasibo
Я тут все со ссвоими DLL-ками парюсь.. Была пол-года назад интересная тема: "Усовершенствование МТ 4 Mobile !" Ринат посетовал на проблемы безопасности, автор на опасность трояна, - в итоге идея потопла. Предлагаю следующее, простое решение : MTmob вызывает пользовательскую DLL-ку и передает ей...
И еще - нашел глюк с параметрами: если импортировать примерно такую функцию из DLL-ки в MT: int func(string ,int , int, double [],double [],double [],long,long, string , double []) то в последнем массиве потеряется,ссылка на первый [0] элемент. Перепроверил сто раз, и exe - контейнер трасиировал , и
Эта тема уже поднималась не один раз. При перекомпиляции эксперта, параметры экспертов работающих в терминале сбрасываются в значения по умолчанию. Я, например, использую экспертов на реале, сегодня решил добавить строчку в код, и когда после перекомпиляции вернулся в терминал, у меня чуть волосы не...
Уважаемые господа ! При тестиовании советника в лог пишется кача ошибок - "OrderSend error 131" В хэлпе написано : ERR_INVALID_TRADE_VOLUME 131 Неправильный объем, ошибка в грануляции объема. Необходимо прекратить все попытки торговых операций и изменить логику программы. Помогите плиз...
  Visual C++ 2005  (7)
Писал простой контейнер для проверки работы DLL-ки (ну не работает трасировка DLL в VC++ из под MT) наткнулся на такой баг при компилляции: 1 #include &lt;stdio.h&gt;2 3 int main()4 {5 printf(&quot;Hello World\n&quot;);6 int i = 0;7 }test.c(6) : error C2143: syntax...
Вхожу в терминал, открываю оффлайн график. После этого открываю онлайн график того же символа с тем же периодом. Проходит время. Онлайн-график не обновляется. почему?
Что-то я тут запутался, помогите, плиз, разобраться. Дано: скрипт в котором определена внешняя ф-ция #import &quot;TestOpenSignal.ex4&quot; void SelectSignal(int,int, bool&amp; s1, bool&amp; s2);#import "" (кстати, про пустые кавычки в рук-ве ничего не нашел, даже примеры без них, а компилятор...
Сабж. Увидел в логах фаерволла, удивился. Все соединения на один и тот же 443 порт.
В общем проблема такова: Надо сравнивать котировки 2 брокеров на секундных тайм фреймах. Сейчас я ето делаю из ДБ в которую пишется каждая котировка от брокера. Можно ли это делать в МТ? Как я понял там есть такая возможность мин. для М1 тайм фрэймов Спасибо