Общее обсуждение - страница 510

С таким вопросом сталкиваются все экспертописатели и их заказчики Почему дилинговые центры не предоставляют такой сервис? Какую сумму Вы готовы заплатить за такую услугу?
запарился... не могу заставить его работать... открывает сделки в тестере пока не закончится депо... можно конечно обойти этот момент... но в новом советнике... обязательно нужно проверять наличие открытой позиции... проверка OrdersTotal()==0 ничего не дает... сделки открываются вновь и вновь 
Скрипт.void OnStart()&nbsp;&nbsp;{ int i,ii,j=0; for(i=0;i<10;i++)&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;{ Print("i=",i," j=",j);//j временно обнуляется? //здесь массиву1 с индексом j присваивается значение. по i for(ii=i+1;ii<10;ii++)&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;...
Иногда, вопросы и сообщения о возможных проблемах остаются пропущенными. Предлагаю в таких случаях в этой ветке дублировать ссылками на темы, где они ставились. В случае возобновления проявления интереса, обсуждение проводить там же, не здесь. Здесь только ссылки и краткое описание. А после...
Вот как неделю вожусь с MQL5....  И так суть вопроса: Кидаю на график эксперта в int OnInit()  {..........................................Print(sh1," ",sh2," ",lg1," ",lg2);   return(0);  } производятся некоторые расчеты и заполнение рабочих массивов.  начальные значения переменных sh1,sh2,lg1...
  stl для mql5  (1)
Существует ли хоть какое-то подобие (по функциональности) stl::vector, stl::list?
Терминал перестал определять агентов. Как это исправить?
Автоматические торговые системы Главное преимущества автоматических торговых систем перед ручной: Из процесса управления полностью исключены эмоции (известно, что данный фактор повлиял на судьбы многих трейдеров);Всегда можно протестировать стратегию на исторических котировках (В терминале...
По каким признакам, metatrader отличает советника от скрипта? Я написал советника, но метатрейдер отображает его как скрипт. Не дает запустить тестер. OnInit OnTick итп в теле советника есть. Куда смотреть?
Print(iMA(NULL,PERIOD_CURRENT,15,0,MODE_EMA,PRICE_MEDIAN)); Почему печатает результат 10? Вместо показаний индикатора??? Кто знает, подскажите
  GlobalVariable  (9)
Интересует работа функций управления глобальными переменными терминала в тестере !!! По началу все работало. Сейчас отклики функций сообщают, что все отлично, а в списке по F3 ничего не происходит. Например следующий код. string sSmbl = "EURUSD";string&nbsp;&nbsp; iStrtBlnc;string sgeblnc...
Сервера померли уже около часа не идут котировки. проскинировал все, безрезультатно
Несколько раз уже спрашивали про необходимость компилятора, который можно будет использовать вне терминала. Теперь в каждой поставке есть специальный пускач mql5.exe для 32 бит и mql564.exe для 64 бит версий. Для работы компилятору обязательно нужен файл mql5.dll или mql564.dll C:\Program...
[Удален]
Взялся я за изучение MQL5. Читаю статьи. Как прилежный студент в точности следую написанному. И натыкаюсь на очень подлые грабли с отладкой кода... Я так понимаю, что отладка работает только на real-time дате. Если в выходные тиков нет, то OnTick() работать не будет. OnTimer() тоже не помощник, т.к...
MetaQuotes Software Corp. объявляет, что с 1 июня 2010 года началась регистрацияучастников Чемпионата Automated Trading Championship 2010! С сегодняшнего днядо 22 сентября 2010 года любой желающий сможет зарегистрироваться в качествеУчастника соревнования. Участие в Чемпионате бесплатное. К...
В Справочнике сказано: Предопределенная константная переменная NULL имеет тип void. Она может быть присвоена переменным любых других фундаментальных типов без преобразования. Также допускается сравнение переменных фундаментальных типов со значением NULL Я это понял так, что у переменной типа bool...
Как открыть счет и перечислить деньги , для заказов на данном сайте ?
Вобщем, я долго думал, как обойти три основные текущие проблемы языка, не позволяющие создавать действительно большие проекты: - отсутствие множественного наследования - невозможность копирования - отсутствие нормальных конструкторов. Первое решается (отчасти) тщательным проектированием и...
При установке MT5 через веб-инсталятор выдется ошибка о невозможности установить связь с сервером. Как установить в этом случае? Что делать?  
Обычные советники по простым условиям работаю нормально, тестируют с 1993 года. Но я написал советник, который активно использует все таймфреймы, копирует в буферы, анализирует и тд, все по порядку... Так вот с ним и проблема... тестер просто не начинает тест, если период тестирования больше чем 4...
Я пытаюсь элементарно узнать из программы как мне получить значение Low и High из прошлой свечи на h1. И не понимаю где это и как это написать. Есть ли какой-нибудь вразумительный туториал для MQL5. На MQL4 я кроме Comment и Alert ничего не писал. ;) Спасибо
Тестируем по всем тикам. Индикатор где-то там, куда-то загружен, живет своей жизнью, вычисление индикатора выполняется на каждом тике. Пусть даже индикатор написан правильно и на новом тике расчеты выполняются только для одного бара. В экспертах бывает два типа функций: которые должны выполняться...
Здравствуйте, господа програмисты. У меня такой вопрос: возможно-ли создать такую механическую торговую систему, которая при переснчении двух скользящих средних автаматически открывает и закрывает ордера. Примерно так, как показано на картинке. Может мой вопрос покажется наивным - я пока...
Добрый день, подскажите кто знает, для работы моего эксперта нужна функция секунд, прошедших с начала бара, таковой в mql5 нет, ...на форуме нашел пример, который работает только через библиотеку. НО Как создать библиотеку с этой функцией и как правильно ей потом юзать, пользоваться функцией в...
Требуются люди кого посещают такие же мысли. Идея в следующем . Повесить MT на машину с Linux - это я могу . Написать советник, который бы отдавал текущее состояние цен и всех индикаторов в MySQL через команду update . Зачем в MySQL, затем чтобы на нормальном скриптовом языке можно было...
Сейчас, если у внешней переменой (input) есть комментарий, он отображается в окне свойств вместо имени переменной. Почему бы не сделать двойной комментарий: input int Var=1; // Комментарий 1 // Комментарий 2 Комментарий 1 отображается вместо имени переменной в окне свойств, Комментарий 2 - просто...
Мы предлагаем 3 варианта детализации расчетов: детальный потиковый (максимальная точность и самый медленный)по точкам Open/High/Low/Close минутных баров (средняя точность, быстрый способ)по цене открытия минутного бара (точность хуже, но максимальная скорость) Вот простой тест скорости расчета...
Беру Советник с расширением ex.5 коирую в папку Experts, затем запускаю МТ5 и там его в советниках не видно.... что только не делал. НО!!!! После того как положил туда исходник он его сразу же увидел.. ПОЧЕМУ ТАК!! И что мне теперь для клиентов и исходники нужно прилагать.... ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ у...