Используете ли вы CExpert при создании роботов? - страница 10

 
Alexander Puzanov:

Насчёт лего наверное он имел в виду, что абсолютное большинство сочинителей ТС по сути игроки, а не трейдеры - озабочены подбором выигрышных комбинаций без попыток понять откуда что берётся. Но стандартная библиотека в этом не виновата :)

СБ как раз и создана, чтобы было легко лепить лего-ТС. Встроенный Мастер-ТС - это же в чистом виде "Лего". Намешаем индикаторов, ММ, трейлингов, НС и прочей лабуды, авось, что выйдет.
 
Vasiliy Sokolov:
Давайте будем объективными: непрофессиональные пользователи в любом случае ничего не напишут. В лучшем случае они смогут скачать что-то из кодебазы и скомпилировать. Поэтому ориентировать на них язык не стоит - прогресс и новые вещи создают профессионалы, им и карты в руки.

Не могу пройти мимо. 

Я вот не профессионал а пишу для себя неплохо работающие эксперты.

Скромнее, скромнее нужно быть.

Эксперт должен состоять из двух частей: аналитической ( не сигнальный модуль!) и исполнительной .  Для исполнительной части МКЛ4 достаточно с головой. Для аналитической части МКЛ вообще не предназначен никакой. Я использую мкл4 для работы с позициями/ордерами,капиталом. Серьезные расчеты на R.

Спор о том какой язык лучше беспредметный, это больше вопрос предпочтений. Но я думаю язык нужно использовать в той области для которой он создавался. Для чего создали С ? Для чего создали МКЛ ?. Язык R специально создан для аналитики (самого высокого уровня) в том числе временных рядов. Конечно можно попытаться написать на мкл5 рекурентную или глубокую нейросеть, обучение с подкреплением но нужно ли изобретать велосипед и будет ли он ездить? 

Все крупные игроки на рынке программирования давно ввели этот язык(говорю об R)  в свои программы. МКЛ, как правильно написали выше, бурят вглубь до уровня ассемблера. Хотя как то и проскочило обещание Рената выполнить АПИ к МКЛ4. Не получается. 

Решаемые задачи заставляют искать и приемлемые решения, ну и конечно же фактор лени очень важен. Я например ленив. И мне совсем не хочется запоминать/разбираться с ухарами/лонгами и прочей совершенно мне не нужной лабудой. Нужно искать и применять простые, надежные, проверенные и поддерживаемые авторитетным сообществом, работающим в той же области, решения. 

Одними из таких (по моему мнению) являются наработки на языке R и Python. Можно использовать и Матлаб, у кого он есть и кто имеет серьезный опыт и наработки.

Удачи 

 
Vladimir Perervenko:
 

Эксперт должен состоять из двух частей: аналитической ( не сигнальный модуль!) и исполнительной .  Для исполнительной части МКЛ4 достаточно с головой. Для аналитической части МКЛ вообще не предназначен никакой. Я использую мкл4 для работы с позициями/ордерами,капиталом. Серьезные расчеты на R.

"Серьезные расчеты" - это какие ?

 
George Merts:

"Серьезные расчеты" - это какие ?

Ну из простых - генетическая оптимизация параметров моделей машинного обучения.
 
Vladimir Perervenko:

Не могу пройти мимо. 

Я вот не профессионал а пишу для себя неплохо работающие эксперты.

Скромнее, скромнее нужно быть.

Эксперт должен состоять из двух частей: аналитической ( не сигнальный модуль!) и исполнительной .  Для исполнительной части МКЛ4 достаточно с головой. Для аналитической части МКЛ вообще не предназначен никакой. Я использую мкл4 для работы с позициями/ордерами,капиталом. Серьезные расчеты на R.

Спор о том какой язык лучше беспредметный, это больше вопрос предпочтений. Но я думаю язык нужно использовать в той области для которой он создавался. Для чего создали С ? Для чего создали МКЛ ?. Язык R специально создан для аналитики (самого высокого уровня) в том числе временных рядов. Конечно можно попытаться написать на мкл5 рекурентную или глубокую нейросеть, обучение с подкреплением но нужно ли изобретать велосипед и будет ли он ездить? 

Все крупные игроки на рынке программирования давно ввели этот язык(говорю об R)  в свои программы. МКЛ, как правильно написали выше, бурят вглубь до уровня ассемблера. Хотя как то и проскочило обещание Рената выполнить АПИ к МКЛ4. Не получается. 

Решаемые задачи заставляют искать и приемлемые решения, ну и конечно же фактор лени очень важен. Я например ленив. И мне совсем не хочется запоминать/разбираться с ухарами/лонгами и прочей совершенно мне не нужной лабудой. Нужно искать и применять простые, надежные, проверенные и поддерживаемые авторитетным сообществом, работающим в той же области, решения. 

Одними из таких (по моему мнению) являются наработки на языке R и Python. Можно использовать и Матлаб, у кого он есть и кто имеет серьезный опыт и наработки.

Удачи 

Можно перечислить этих крупных игроков? Я изучал некоторые АПИ крупных брокеров с мировыми именами, не встречал связь с R, наверное что-то упустил.
 
Alexey Volchanskiy:
Можно перечислить этих крупных игроков? Я изучал некоторые АПИ крупных брокеров с мировыми именами, не встречал связь с R, наверное что-то упустил.

Вы считаете брокеров игроками в программировании? 

Я говорил о Майкрософт,  Оракл и многих других такого же калибра программных компаниях.

 
Vladimir Perervenko:

Вы считаете брокеров игроками в программировании? 

Я говорил о Майкрософт,  Оракл и многих других такого же калибра программных компаниях.


А, прочитал на полуавтомате)) Да, MS выпустила свой пакет под R, про Oracle не знал насчет R. Я сам на матлабе моделирую в меру сил.

 
Vladimir Perervenko:

Все крупные игроки на рынке программирования давно ввели этот язык(говорю об R)  в свои программы. МКЛ, как правильно написали выше, бурят вглубь до уровня ассемблера. Хотя как то и проскочило обещание Рената выполнить АПИ к МКЛ4. Не получается. 

В следующем релизе МТ5 будет штатная мат библиотека, аналогичная R прямо в исходниках. Кроме того, штатной становится математическая библиотека Alglib.

Это чтобы не было разговоров "не хватает математического функционала".


Далее мы продолжим развивать стандартные библиотеки и будем включать ряд других методов. Следующим в списке идет система визуализации данных.

 
Vladimir Perervenko:

Серьезные расчеты на R.

На 99% это говорят те, кто MQL5 и R не использовал.

Распространение мифов в чистом виде. Когда "лень разбираться, фактор лени очень важен"(цитата), то как раз максимум силы имеют сказки про "серьезные расчеты на чем-то далеком".

 
Renat Fatkhullin:

На 99% это говорят те, кто MQL5 и R не использовал.

Распространение мифов в чистом виде. Когда "лень разбираться, фактор лени очень важен"(цитата), то как раз максимум силы имеют сказки про "серьезные расчеты на чем-то далеком".

Обижаете.

МКЛ5 не использовал и не вижу в ближнее время. А R очень даже активно использую и это "не сказки". Следите за словами. 

Причина обращения: