HFT - враг или друг? - страница 4

 
?
QuantLib: a free/open-source library for quantitative finance
  • Ferdinando Ametrano
  • quantlib.org
The QuantLib project is aimed at providing a comprehensive software framework for quantitative finance. QuantLib is a free/open-source library for modeling, trading, and risk management in real-life. QuantLib is written in C++ with a clean object model, and is then exported to different languages such as C#, Objective Caml, Java, Perl, Python...
 
Комбинатор:
?

Я не понимаю смысла показывать что то, что не объясняет, как можно сократить трудозатраты написания сложного советника на С++?

Сколько времени нужно изучать эту библиотеку? Сколько времени придумывать свой базовый функционал? Как быть с индикаторами?

Даже если все решения уже есть в этой библиотеке, зачем это все делать и изучать, если профессиональный уровень позволяет написать мост и использовать для торговли простой прикладной язык MQL?

В советнике на MQL, в основном, могут пригодится данные стакана и счета из TWS. Плюс передача ордеров.

В MQL все ясно и привычно, и "извращением" по-моему, здесь можно назвать попытку писать робота на С++...

Впрочем, может кому то так лучше...

 
Реter Konow:

Вопрос компромисса. Если затраты на создание окружения себя окупают, почему нет? Тем более окружение надо сделать только один раз.

 
Комбинатор:

Вопрос компромисса. Если затраты на создание окружения себя окупают, почему нет? Тем более окружение надо сделать только один раз.

Компромисс... Возможно.

Я мост делал 4 месяца. Сколько бы понадобилось мне на создания окружения на С++ не знаю... Думаю в разы больше.

Интересный факт, в обучающей статье прилагающейся к документации API на С++ для TWS, автор говорит что то типа "если Вы взялись писать торгового робота на С++, то Вы либо очень большой специалист, либо очень самоуверенный новичек".

 
Реter Konow:

Интересный факт, в обучающей статье прилагающейся к документации API на С++ для TWS, автор говорит что то типа "если Вы взялись писать торгового робота на С++, то Вы либо очень большой специалист, либо очень самоуверенный новичек". 

кто тот человек, кто  взялся писать торгового робота на mql? ))
 
mmmoguschiy-new:
кто тот человек, кто  взялся писать торгового робота на mql? ))

Рациональный алготрейдер самоучка неопределенного уровня подготовки (средне-статистически)...  ))

Причина обращения: