Делаем краудсорсовый проект по Canvas - страница 11

 

С одной стороны интересно, что создаётся группа, или есть попытки к созданию такой...

А с другой стороны обидно, что привлекается публика из MQL-среды для каких-то там кнопочек, цацочек и финтифлюшек...

Торговые стратегии и способы прогнозирования - вот что должно быть в центре внимания заинтересованной публики. Имхо.

 
Yuriy Asaulenko:

Не будет он проффессиональным от создания кнопок-прокруток, форм и пр. МКЛ на уровне Борланд С++ 3.0 80-х годов.

Интерфейсы и пр.  (что кому в голову придет) вовне, на любом языке. Торговые функции и рыночная информация в МКЛ. И все проблемы решены. Кому как удобней, тот так и делает. Хотите, делаете ТС на МКЛ, хотите, хоть на ЛИСПЕ. Никаких разногласий.

Что вы на меня накинулись как на врага народа? Я что, пытаюсь отобрать у вас ваш любимый МКЛ? Не пытаюсь, и даже в мыслях не было.) 

Я не считаю себя достаточно опытным программистом, чтобы сравнивать разные языки по уровню их профессиональности. Поэтому, не стану с Вами спорить.

Лично мне, в свое время, нехватало только интерфейса.

Мои идеи торговых советников легко и полностью реализовывались на МКЛ, но отсутствие возможности легко создавать интерфейс для полноценного взаимодействия со своим приложением и расширения диапазона получаемой информации, заставили меня работать в направлении создания графического функционала.

 
Dennis Kirichenko:

С одной стороны интересно, что создаётся группа, или есть попытки к созданию такой...

А с другой стороны обидно, что привлекается публика из MQL-среды для каких-то там кнопочек, цацочек и финтифлюшек...

Торговые стратегии и способы прогнозирования - вот что должно быть в центре внимания заинтересованной публики. Имхо.

Абсолютно согласен. Двумя руками ЗА! Но для этого нужно максимально упростить программирование, и не заморачиваться переписывая на МКЛ уже готовые  обще и свободнодоступные библиотеки.

Конечно, написать преобразование Фурье и стат библиотеку для МКЛ - это подвиг. Но вот они, рядом лежат - бери, пользуйся, все интерфейсы есть - хошь под Ексель, хошь под С++ или C#. Формы, кнопки, прокрутки и пр. - бери, пользуйся. Все безвозмездно, т.е. даром.(с)

Убей, не понимаю. 

 
Yuriy Asaulenko:

 Все таки, хотелось бы от Вас услышать конкретные аргументы в подтверждение слов о невысоком уровне профессиональности у МКЛ.
 
Реter Konow:

Я не считаю себя достаточно опытным программистом, чтобы сравнивать разные языки по уровню их профессиональности. Поэтому, не стану с Вами спорить.

Лично мне, в свое время, нехватало только интерфейса.

Мои идеи торговых советников легко и полностью реализовывались на МКЛ, но отсутствие возможности легко создавать интерфейс для полноценного взаимодействия со своим приложением и расширения диапазона получаемой информации, заставили меня работать в направлении создания графического функционала.

Да, ради бога, кто против. Но дали бы Вам API, Вы могли бы своим МКЛ советником управлять и контролировать из любого интерфеса, созданного в чем хошь, хоть в Екселе (кстати, проще всего).
 
Реter Konow:
 Все таки, хотелось бы от Вас услышать конкретные аргументы в подтверждение слов о невысоком уровне профессиональности у МКЛ.
Я уже писал - язык и возможности уровня Борланд С++ 3.0 80-х годов прошлого века.
 
Yuriy Asaulenko:
Но дали бы Вам API, Вы могли бы своим МКЛ советником управлять и контролировать из любого интерфеса, созданного в чем хошь, хоть в Екселе (кстати, проще всего).

Но тогда, пожалуй, меня бы сейчас здесь не было. Мне интересна задача создать что то новое, заполнить пробелы, создать новые инструменты, продвинуть отстающую область... Ну и заработать тоже...

Ну а если был МТ АРI в свободном доступе, стало бы уж совсем не интересно.)

 
Реter Konow:

Но тогда, пожалуй, меня бы здесь и сейчас не было. Мне интересна задача создать что то новое там, где этого нет. Заполнить пробелы, создать новые инструменты, продвинуть отстающую область... Ну и заработать тоже...

Ну а если бы был МТ АРI в свободном доступе, стало бы уж совсем не интересно.)

Это все уже давно создано. На самом деле это все несложно. Когда я преподавал С++, еще под DOS, мои ученики окна, кнопки и прокрутки делали, в качестве заданий.

Новое - это то, что еще никто не делал. Это действительно проблема, и не каждому дано.( 

 
Yuriy Asaulenko:

Это все уже давно создано. На самом деле это все несложно. Когда я преподавал С++, еще под DOS, у меня ученики окна, кнопки и прокрутки делали, в качестве заданий.

Новое - это то, что еще никто не делал. Это действительно проблема, и не каждому дано.( 

Ну не знаю... Я полтора года работаю над созданием интерфеса на МКЛ, и мне отнюдь не легко... Я бы сказал - чудовищно трудно. Все приходится придумывать с нуля, так как не пользуюсь ООП и библиотекой контроллов в МТ. Зачем? - да просто потому, что это не эффективно.

Разработал новый, гораздо более эффективный метод создания и работы с интерфейсом. Это действительно нечто новое, и поэтому так тяжело. Зато добится с этой технологией можно гораздо больше, чем со стандартным ООП подходом.

Если бы не недостатки МКЛ, никогда бы я этим не занялся... "Нет худо без добра.")

 
Yuriy Asaulenko:

Это все уже давно создано.

А много ль чести пользоваться тем, что создано не нами? Вот Microsoft все разработал, а мы просто будет пользоваться и все? Не лучше ли создать свое? Ну и уделать этот Microsoft...)))
Причина обращения: