Помогите привязать эксперт к индикатору

 

Здравствуйте, уважаемые трейдеры и программисты.

Первый раз в жизни пытаюсь написать эксперта. Не получается привязать код к сигналу индикатора Fisher, а именно ко второму буферу, который отвечает за направление движения цены. Значение 0 = up, значение 1 = down. Таймфрейм 10мин, период индикатора 20.

Если положить индикатор с указанным периодом на полученный в результате тестирования график, видно, что я читаю совсем другое значение, чем нужно. Остальной код работает.

Пожалуйста, покажите новичку как дела делаются. 

Файлы:  Fisher_ex.mq5 -эксперт, Fisher.mq5 - индикатор. Fisher__1.ex5 - индикатор, в который вставлен алерт - по нему сразу понятно, к какому буферу нужно привязаться (спасибо her.human).

Файлы:
Fisher_ex.mq5  6 kb
Fisher.mq5  4 kb
Fisher__1.mq5  4 kb
 
Думаю Вам надо явно задать размер массива bFisher[1] при инициализации и в CopyBuffer копировать только один элемент CopyBuffer(handle,1,1,1,bFisher); и далее обращаться к полученному значению как bFisher[0] из кода, и это будет значение буфера индикатора на предыдущем баре, других как я понял Вам и не надо.
Кроме этого функцию ArraySetAsSeries лучше применять после CopyBuffer, но если размер массива равен 1 и копируется только один элемент из буфера, то в ней вообще нет необходимости.
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArraySetAsSeries
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArraySetAsSeries
  • www.mql5.com
Операции с массивами / ArraySetAsSeries - Документация по MQL5
 
Wahoo: Кроме этого функцию ArraySetAsSeries лучше применять после CopyBuffer
Уже второй раз за короткое время встречается подобное утверждение. На чём оно основано и в чём заключается преимущество применения функции ArraySetAsSeries после функции CopyBuffer?
 
Yedelkin:
Уже второй раз за короткое время встречается подобное утверждение. На чём оно основано и в чём заключается преимущество применения функции ArraySetAsSeries после функции CopyBuffer?
Официальный ответ "без разницы". Но думаю вы его точно видели. ))
 
Yedelkin:
Уже второй раз за короткое время встречается подобное утверждение. На чём оно основано и в чём заключается преимущество применения функции ArraySetAsSeries после функции CopyBuffer?
На опыте встречал что применение до, не всегда дает нужный результат.
 
tol64: Официальный ответ "без разницы". Но думаю вы его точно видели. ))
Да достаточно в Справочник посмотреть, и без официального ответа было всё понятно :) Хотел узнать основания для таких утверждений.
 
Wahoo: На опыте встречал что применение до, не всегда дает нужный результат.
Понятно, спасибо.
 
Wahoo:
На опыте встречал что применение до, не всегда дает нужный результат.
Пруф?
Причина обращения: