МТ5 и не показываются прямоугольники со старших таймфреймов

 

Здравствуйте,

у меня проблема с МТ5.  Я рисую прямоугольник, например, на 4 часах как некий уровень. Потом переключаюсь на 5 минут например, и потом вижу, что 4-хчасового уровня нет. Переключаюсь на 10 минут - он снова есть. Галочка "показывать на всех таймфреймах" стоит. Пробовал снимать эту галочку и снова ставить. Нет никакого эффекта. А вот трендовые и каналы показываются везде без проблем.

МТ5 поставил недавно. Может чего-то где-то не увидел. В МТ4 рисуется всё на всех таймфреймах.

Подскажите, пожалуйста, может это не баг, а фича =)? 

 
drgn:

Здравствуйте,

у меня проблема с МТ5.  Я рисую прямоугольник, например, на 4 часах как некий уровень. Потом переключаюсь на 5 минут например, и потом вижу, что 4-хчасового уровня нет. Переключаюсь на 10 минут - он снова есть. Галочка "показывать на всех таймфреймах" стоит. Пробовал снимать эту галочку и снова ставить. Нет никакого эффекта. А вот трендовые и каналы показываются везде без проблем.

МТ5 поставил недавно. Может чего-то где-то не увидел. В МТ4 рисуется всё на всех таймфреймах.

Подскажите, пожалуйста, может это не баг, а фича =)? 

А если поискать через "Показать все объекты"? Сразу нашлось! Всё дело в том, что идёт привязка к цене и к бару. А на мелком таймфрейме Вы просто можете не увидеть свой объект, так как он окажется за пределами экрана. Причём такое поведение и в МТ4 и в МТ5. Не нужно наговаривать на МТ5.
 
Karputov Vladimir:
А если поискать через "Показать все объекты"? Сразу нашлось! Всё дело в том, что идёт привязка к цене и к бару. А на мелком таймфрейме Вы просто можете не увидеть свой объект, так как он окажется за пределами экрана. Причём такое поведение и в МТ4 и в МТ5. Не нужно наговаривать на МТ5.

Ну, я не первый день за МТ4. И я не наговариваю на МТ5. И я в курсе, что график смещается. Но если уменьшить график, то всё равно прямоугольника нет, хотя в Объектах есть. На скриншоте показана 5-ка с прямоугольником с 4-х часов.

Дело в том, что в Объектах есть. И рисую прямоугольник почти на текущей цене (чтоб ничего не искать).

Прямоугольник то рисуется по координатам в виде времени и цены, что как раз показывают параметы.  

Файлы:
123.jpg  368 kb
 
drgn:

Ну, я не первый день за МТ4. И я не наговариваю на МТ5. И я в курсе, что график смещается. Но если уменьшить график, то всё равно прямоугольника нет, хотя в Объектах есть. На скриншоте показана 5-ка с прямоугольником с 4-х часов.

Дело в том, что в Объектах есть. И рисую прямоугольник почти на текущей цене (чтоб ничего не искать).

Прямоугольник то рисуется по координатам в виде времени и цены, что как раз показывают параметы.  

Давайте более конкретный пример: символ, таймфрейм, масштаб графика, фигура прямоугольник и её четыре параметра (две даты и два значения цены)
 
Karputov Vladimir:
Давайте более конкретный пример: символ, таймфрейм, масштаб графика, фигура прямоугольник и её четыре параметра (две даты и два значения цены)

Пара USDCAD. Масштаб менял, но ничего не происходило. Прямоугольники рисовал с параметром "Fill" и без него. Тоже без разницы.

Нарисовал 3 прямоугольника:

1. На дневном графике со значениями:

2016.06.07 23:59:00 1.27335

2016.06.10 00:00:00 1.26321

Этот прямоугольник виден на всех таймфремах.

2. На 4-часовом графике со значениями:

2016.06.09 00:00:00 1.27409

2016.01.28 04:00:00 1.26604

Этот прямоугольник показывается везде, кроме 1-минутного графика

3. На недельном графике со значениями:

2016.01.04 00:00:00 1.27426

2017.06.25 00:00:00 1.26067

Прямоугольник не рисуется на таймфреймах ниже 15 минут включительно. 

 

Как-то так. Если надо, то могу сделать скриншоты. На всякий случай установил МТ5 с этого сайта и проблема осталась. 

Я вот думаю, может здесь есть некое ограничение по длине прямоугольника? 

 
А теперь внимательно проверьте даты и цены и Вы с обнаружите, что, например на периоде М1 прямоугольник банально не виден, так как его координаты находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОНИТОРА :) . Вот если бы у Вас монитор был метра 2*2, тогда да, Вы бы его увидели.
 

Попробовал нарисовать на месячном графике прямоугольник.

Потом переключился на минутку и вот что получилось:

1. С параметрами

2016.02.06 2:30:00 1.28124 

2016.06.12 0:00:00 1.25617 

прямоугольник не рисуется на 1-минутном графике. На остальных норм.

2. Но если поменять в первой дате (2016.02.06) поменять на третий месяц (2016.03.06), то прямоугольник появляется и на минутке.

 

Посмотрите, пожалуйста, это только у меня так или ещё у кого-то. 

Макс. кол-во баров на чарте 100000. 

Может,действительно есть какое-то ограничение по длине прямоугольника? 

 

вот скриншоты....

там видны пересечения прямоугольников. На скриншотах видно, что прямоугольники пропадают. По идее мы должны иметь цену на разукрашенном (из-за пересечения прямоугльников) участке с некими координатами конечно...

Файлы:
usdcad_m30.jpg  245 kb
USDCAD_m5.png  26 kb
usdcad_m1.jpg  226 kb
 

Извините, нащупал ошибку.

В общем так: если прямоугольник нарисовать на самом периоде М1 - этот прямоугольник будет виден на старшим таймфреймах. Если рисовать прямоугольник НА Н4, Н6, то этот прямоугольник НЕ БУДЕТ ВИДЕН НА М1

 

Можно оформлять заявку в сервисдеск.

Терминал:

2016.06.08 12:35:49.791 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1340 started (MetaQuotes Software Corp.)
2016.06.08 12:35:49.791 Terminal        Windows 10 Pro (x64 based PC), IE 11.00, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, RAM: 822 / 3981 Mb, HDD: 27005 / 233310 Mb, GMT+02:00
2016.06.08 12:35:49.791 Terminal        C:\Users\KVN\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\43B472C43247368C5B97C7F22A1AE963
 
Karputov Vladimir:
А теперь внимательно проверьте даты и цены и Вы с обнаружите, что, например на периоде М1 прямоугольник банально не виден, так как его координаты находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОНИТОРА :) . Вот если бы у Вас монитор был метра 2*2, тогда да, Вы бы его увидели.

Прямоугольники ведь закрашены. Были бы они из линий, то да пришлось бы искать верхнюю и нижнюю линии..

А так на скриншотах всё показано.... 

 
Karputov Vladimir:

Извините, нащупал ошибку.

В общем так: если прямоугольник нарисовать на самом периоде М1 - этот прямоугольник будет виден на старшим таймфреймах. Если рисовать прямоугольник НА Н4, Н6то этот прямоугольник НЕ БУДЕТ ВИДЕН НА М1

Сейчас попробую...
Причина обращения: