Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2878

 
mytarmailS #:

тогда если подумать, это не проблема произвольного количества признаков, это проблема инвариантности признаков в первую очередь

https://homes.esat.kuleuven.be/~tuytelaa/tutorial-ECCV06.pdf

Если сравнивать с распознаванием картинок, то речь примерно о том, чтобы для каждой точки найти границу объекта (блоба) в котором эта точка находится.

Проблема в том, что картинка крайне плохого качества и не вполне понятно изображено ли что на ней в действительности.

Мелкий объект выделить в таких условиях просто нереально, а большой объект будет выделяться неоднозначно.

 
СанСаныч Фоменко #:

Нужен критерий, а он единственный - ошибка подгонки модели.

Вот картинка


Это выборка в 2000 бар, 43 переменных. Видим, что количество деревьев свыше 100 бессмысленно увеличивать. Менял размер выборки. Результат - свыше 1500 бар картинка не меняется. Это означает, что количество паттернов в моих предикторах для моего учителя около 100 штук и их все можно найти в 1500 барах истории. Далее эти паттерны повторяются.

1500 баров - это же "средняя температура по больнице". Будут же моменты перелома, когда половинки истории сильно отличаются и когда лучше просто ничего не считать и не торговать.

 
Aleksey Nikolayev #:

1500 баров - это же "средняя температура по больнице". Будут же моменты перелома, когда половинки истории сильно отличаются и когда лучше просто ничего не считать и не торговать.

Для переломов нет математики - обсуждать нечего. 

 
СанСаныч Фоменко #:

Для переломов нет математики - обсуждать нечего. 

Роль математики в переломах  курсов валют  всегда присутствует, но кто её реально отслеживает? А тем более кто показывает?

Не вижу в открытом доступе даже близко. Но это бомба для рынков.

 
С новым годом!!!!!! 
 

С Новым годом!

и простите за балагурство..

 
Uladzimir Izerski #:
Не знаю "какого" меня  понесло читать вашу ветку,   оказывается вы тоже интерисуетесь прогнозированием действий роботов на рынке....
Интересно,  как разные люди могут думать об одном, говоря на разных языках при этом... 

P. S. Про птичек история тронула..  Если не выдумка конечно.. 

 
mytarmailS #:
Не знаю "какого" меня  понесло читать вашу ветку,   оказывается вы тоже интерисуетесь прогнозированием действий роботов на рынке....
Интересно,  как разные люди могут думать об одном, говоря на разных языках при этом... 

P. S. Про птичек история тронула..  Если не выдумка конечно.. 

Всё, что я говорю правда. Не всем, правда, это нравится.

 
Aleksey Nikolayev #:

Про столбцы пока речи не было вообще - до этого пока далеко. Путаница из-за отсутствия проговаривания того, что признаки - это цена (бары, ренко и тд). То есть речь о произвольной длине вектора однородных признаков. Если помимо произвольной длины вектора признаков хотеть ещё и произвольные их виды, то это уже явный перебор.

Признаки(предикторы, переменные, функции, фичи, features) -  это индивидуальное измеримое свойство или характеристика наблюдаемого явления. Например котировки, день недели, время суток и т.п. В нашем случае как правило это временные ряды. 

Не нужно переопределять устоявшиеся понятия без необходимости. Это приводит к путанице и непониманию цели обсуждения. В Вашем случае: Речь идет о произвольной длине вектора последовательных значений предиктора(признака, функции, фичи и т.п.).Отсюда и вопрос про столбцы.

Щательней.

 
Щательней? От слова Ща?
Причина обращения: