Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2279

 
Rorschach:

А переобучение постоянно шло?

Нет не постоянно, я генетикой обучал это не быстро...

Rorschach:

Как решить задачу? нужно предсказать машку на пол периода вперед.

Есть 3 источника информации:

1) анализ самой машки и ее экстраполяция

2) если сдвинуть машку на пол периода, то ее предсказание сводится к апроксимации цены

3) есть несколько валютных пар, связаных соотношением. Простейший случай eurusd и usdeur, предсказание на одной должно соответствовать предсказанию на другой. Чем больше пар задействовать, тем более точный прогноз должен получиться.

Надо как то эти 3 задачи объединить в одно уравнение.

я не понял задачу твою, попробуй попроще написать что тебе надо 

 
mytarmailS:

я не понял задачу твою, попробуй попроще написать что тебе надо 

Хочу сделать предсказание махи на пол периода. Это можно сделать 2мя способами плюс воспользоваться другими валютами для уменьшения ошибки. Хочу это все объединить в одну формулу. Но это вопрос не только тебе, походу без линейной алгебры не обойдется.

 
Rorschach:

Хочу сделать предсказание махи на пол периода. Это можно сделать 2мя способами плюс воспользоваться другими валютами для уменьшения ошибки. Хочу это все объединить в одну формулу. Но это вопрос не только тебе, походу без линейной алгебры не обойдется.

1) что ты подразумеваешь под "на пол периода "

2) почему машку а не что то другое?

3) зачем объединять в одну формулу?

 
mytarmailS:

1) что ты подразумеваешь под "на пол периода "

2) почему машку а не что то другое?

3) зачем объединять в одну формулу?

1 если период махи 10, то на 5 баров вперед

2 пока для простоты, потом может другой фильтр подойдет

3 для повышения точности, примерно как сделать предсказание разными методами и взять среднее значение.

 
Rorschach:

1 если период махи 10, то на 5 баров вперед

2 пока для простоты, потом может другой фильтр подойдет

3 для повышения точности, примерно как сделать предсказание разными методами и взять среднее значение.

как то не ясно все равно...

Ну хочешь ты машку прогнозировать, ок прогнозируй. Что ты еще объединять хочешь?

 
mytarmailS:

Ну хочешь ты машку прогнозировать, что ты еще объединять хочешь?

Находим прогноз для eurusd и usdeur, если прогноз для ed не равен прогнозу 1/de значит нужно искать другой прогноз. Чем больше валют будет задействовано, тем точнее должен получиться конечный результат

 
Rorschach:

Находим прогноз для eurusd и usdeur, если прогноз для ed не равен прогнозу 1/de значит нужно искать другой прогноз. Чем больше валют будет задействовано, тем точнее должен получиться конечный результат

ну.. есть прогноз , один , второй. десятый , дальше делаешь с ними какие то манипуляции...

При чем тут какое то объединение ,  я ей богу не вкуриваю....

Кто то понимает о чем речь вообще ?

 
mytarmailS:

ну.. есть прогноз , один , второй. десятый , дальше делаешь с ними какие то манипуляции...

При чем тут какое то объединение ,  я ей богу не вкуриваю....

Кто то понимает о чем речь вообще ?

Если по eurusd цена 1.2, а ма 1.19

то по usdeur должно быть 0.83333 и 0.84

так можно проверить правильность прогноза

забей, тема не простая, надо на форум к мехматовцам идти.

 
Rorschach:

Если по eurusd цена 1.2, а ма 1.19

то по usdeur должно быть 0.83333 и 0.84

так можно проверить правильность прогноза

1) А чем хуже проверять правильность прогноза общепринятым способом?   ( прогноз - реал. знач. )

2) Сделать два/сто  выгода нейронки по   eurusd и  usdeur и сделать п. 1)

 
интересен подход к решению задачи прогнозироватьния рынка через базу знаний
Причина обращения: